АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.10.19
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 1584
Фото: 17
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Парой в
ноябре 2019
16.11.19 - 23.11.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для спокойного и комфортного отдыха

Отдыхали с девушкой во второй половине ноября (с 16.11.19 по 23.11.19). Тур брали от TUI. Чартерный рейс Уральских авиалиний, но время рейса ни разу не перенеслось. По прилету сразу встречает стойка с представителем TUI, где вас направляют к трансферу. Трансфер от аэропорта (мы приземлились в Ларнаке) до отеля длился минут 40. Заселение в отель начинается с 14:00 (у нас как раз был ранний прилет и мы в 7:15 были уже в отеле) Тем не менее, на ресепшене нам сказали, что заселят уже в 11:00, а пока мы можем идти завтракать и прогуляться. (багаж оставили на ресепшене).

Коротко о режиме дня (есть зимний и летний периоды. От этого меняется время завтрака, обеда и ужина).

Завтрак - с 7:00 до 10:00

Снэки - с 11:00 до 12:00

Обед - с 12:00 до 14:30

Снэки - с 15:00 до 18:00

Ужин - с 18:30 до 21:30

*Помните, что на завтрак и обед разрешается приходить в шортах, футболке и сланцах, а на ужин в стиле casual (джинсы, поло, свитер, кеды, кроссовки)

В море еще можно купаться, да. Море чистое, соленое с песчаным дном. Чтобы уйти под воду с головой, нужно пройти до конца пирса (до этого метров 50 море идет по торс). Поначалу, когда заходишь, прохладно. Потом нормально. Купаются в основном русские и иногда иностранцы (немцы, англичане). Чтобы помыть ноги от песка придется вернуться к бассейну возле отеля (но это довольно близко). Бассейнов в отеле два. Один внутри отеля (теплый), второй снаружи. У того, что внутри режим работы до 18:00 и он маленький. В том, что снаружи, редко кто купается (вода холодная). Также на территории возле бассейна есть туалет и бар. Ассортимент напитков хороший (мы брали All inclusive). Попробовали почти все коктейли. Больше всего понравилась Пина Колада.

*За лежаки возле моря и на территории отеля платить не надо. Они бесплатные. Полотенца берете по карточке в Spa зоне.

**В отеле есть рускоговорящий персонал. Однако знание английского приветствуется. На Кипре все его знают на отлично (он у них вторым языком в школе преподается).

Про питание. Хорошее и разнообразное! Каждый день посвящали какой-либо кухне с блюдом дня ( традиционная Кипрская, французская, индийская, морское ассорти и что-то еще. Не все запомнил :) ) По приходу у вас спрашивают номер комнаты и где вы будете сидеть: inside or outside (внутри или снаружи). Далее провожают до столика. После чего можете смело идти выбирать себе еду. Кроме этого, на завтрак, обед и ужин у вас спрашивают, что вы предпочитаете по напиткам (сок, белое вино, красное вино, пиво, воду и так далее)

*на завтрак сок всегда есть на Шведском столе, поэтому его не предлагают. Спрашивают чай\кофе. На обед и ужин сока уже нет, но его всегда можно попросить у официантов.

**Завтрак и обед можно проводить как снаружи так и внутри. А вот ужин только внутри.

Контингент отеля - немцы, англичане, поляки пенсионного возраста. Лимасол не тусовочный город. Русскоговорящие, тем не менее, присутствуют. Несколько парочек и пару семей. Тихо, спокойно, культурно.

Кстати, о культурной программе. На следующий день встретились с представителем отеля от TUI, где нам поведали о том, что, где и как можно посмотреть в Лимасоле. Взяли экскурсию по Кипру. Посетили Лефкару, Киккоский монастырь и побывали на дегустации вин. Маршрутный автобус, группа небольшая (нас было 7 человек). Обед и напитки включены. Останавливались в 2-3 точках на небольшую фотосессию. Интересно, но не более.

Далее по самостоятельным походам. Рядом с отелем (выходите из отеля и она на вашей стороне дороги будет. Прямо за теннисным кортом) есть автобусная остановка. По ней курсирует автобус №30. 1,5 евро проезд (вечером уже 2,5 евро). Но можно взять All-day ticket за 5 евро и весь день кататься свободно (просто при входе показываете водителю билетики).

Следить за остановками мне было не очень удобно, хотя в автобусе есть небольшие мониторчики, на которых можно следить за маршрутом (я пользовался навигатором и подключенным интернетом в роуминге. Сразу говорю - это дорого. Лучше придумать другой способ) Перед остановкой трижды раздается сигнал и мигает кнопка STOP (за водителем).

Заходить только через переднюю дверь. Выходить через середину. Первое, где можно остановиться - супермаркет Debenhams. Классический мини-ТЦ. На первом этаже большой продуктовый. Потом пройтись пешком (там недалеко) до муниципального парка Лимасола и прогуляться по нему. За ним есть музей и зоопарк (мы в них не были). Дальше (на автобусе) не доезжая до Лимасольского замка выйти и пройтись по улице Anexartisias (тут шоппинг центр) и Agiou Andreou (тут сувенирная продукция). На других улицах сувенирку не нашли(

*По этой же улице (Anexartisias) если идти вверх и пару раз свернуть, то дойдете до почтового отделения Лимасола. Если вы такие же любители отправлять открытки друзьям, как мы, то запомните следующее. На улице Agiou Andreou есть магазинчик с почтовыми марками (для филателистов) там же можно приобрести и открыточки. Отправлять в Россию будет стоить около 1,75 евро (с марками).

Конечная остановка автобуса "My Mall". Это большой ТЦ (bershka, zara и так далее). Обратно также садитесь на автобус №30 (других там нет) и доезжаете почти до конечной. (в качестве ориентира, как только проедете слева кафе "Молли Малонс", то сразу можно выходить).

Рядом с отелем есть руины Аматуса. Спускаетесь к набережной и (стоя спиной к отелю) поворачиваете направо. Идете до тех пор, пока не доберетесь до руин. Там есть платный вход - 5 евро - и бесплатный рядом. Можно взобраться на холм, погулять по нему и пофотографироваться. Вообще вся набережная очень длинная и красивая. Мы ходили как в одну, так и в другую сторону (не пугайтесь большого количества яхт. Там, выше, есть проход на пляж). В другой стороне, как ни странно, вода в море теплее.

Отдыхом остались довольны, 7 дней хватило с избытком. Спасибо за внимание и приятного времяпрепровождения!

Фото туриста отеля

Прочее

Коты

Фото туриста отеля

Прочее

Мы

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с руин Аматуса

Фото туриста отеля

Прочее

Море

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Артем оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание сервис комфорт пляж пина колада коты
Минусы отеля
явных недостатков не выявлено
Добавлено 23.11.19 15:24 (5 888 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:21 14.02.20

спасибо за подробный отзыв

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация