Регистрация: 27.10.19
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
ноябре 2019
16.11.19 - 23.11.19

Отличный отель для спокойного и комфортного отдыха

Отдыхали с девушкой во второй половине ноября (с 16.11.19 по 23.11.19). Тур брали от TUI. Чартерный рейс Уральских авиалиний, но время рейса ни разу не перенеслось. По прилету сразу встречает стойка с представителем TUI, где вас направляют к трансферу. Трансфер от аэропорта (мы приземлились в Ларнаке) до отеля длился минут 40. Заселение в отель начинается с 14:00 (у нас как раз был ранний прилет и мы в 7:15 были уже в отеле) Тем не менее, на ресепшене нам сказали, что заселят уже в 11:00, а пока мы можем идти завтракать и прогуляться. (багаж оставили на ресепшене).

Коротко о режиме дня (есть зимний и летний периоды. От этого меняется время завтрака, обеда и ужина).

Завтрак - с 7:00 до 10:00

Снэки - с 11:00 до 12:00

Обед - с 12:00 до 14:30

Снэки - с 15:00 до 18:00

Ужин - с 18:30 до 21:30

*Помните, что на завтрак и обед разрешается приходить в шортах, футболке и сланцах, а на ужин в стиле casual (джинсы, поло, свитер, кеды, кроссовки)

В море еще можно купаться, да. Море чистое, соленое с песчаным дном. Чтобы уйти под воду с головой, нужно пройти до конца пирса (до этого метров 50 море идет по торс). Поначалу, когда заходишь, прохладно. Потом нормально. Купаются в основном русские и иногда иностранцы (немцы, англичане). Чтобы помыть ноги от песка придется вернуться к бассейну возле отеля (но это довольно близко). Бассейнов в отеле два. Один внутри отеля (теплый), второй снаружи. У того, что внутри режим работы до 18:00 и он маленький. В том, что снаружи, редко кто купается (вода холодная). Также на территории возле бассейна есть туалет и бар. Ассортимент напитков хороший (мы брали All inclusive). Попробовали почти все коктейли. Больше всего понравилась Пина Колада.

*За лежаки возле моря и на территории отеля платить не надо. Они бесплатные. Полотенца берете по карточке в Spa зоне.

**В отеле есть рускоговорящий персонал. Однако знание английского приветствуется. На Кипре все его знают на отлично (он у них вторым языком в школе преподается).

Про питание. Хорошее и разнообразное! Каждый день посвящали какой-либо кухне с блюдом дня ( традиционная Кипрская, французская, индийская, морское ассорти и что-то еще. Не все запомнил :) ) По приходу у вас спрашивают номер комнаты и где вы будете сидеть: inside or outside (внутри или снаружи). Далее провожают до столика. После чего можете смело идти выбирать себе еду. Кроме этого, на завтрак, обед и ужин у вас спрашивают, что вы предпочитаете по напиткам (сок, белое вино, красное вино, пиво, воду и так далее)

*на завтрак сок всегда есть на Шведском столе, поэтому его не предлагают. Спрашивают чай\кофе. На обед и ужин сока уже нет, но его всегда можно попросить у официантов.

**Завтрак и обед можно проводить как снаружи так и внутри. А вот ужин только внутри.

Контингент отеля - немцы, англичане, поляки пенсионного возраста. Лимасол не тусовочный город. Русскоговорящие, тем не менее, присутствуют. Несколько парочек и пару семей. Тихо, спокойно, культурно.

Кстати, о культурной программе. На следующий день встретились с представителем отеля от TUI, где нам поведали о том, что, где и как можно посмотреть в Лимасоле. Взяли экскурсию по Кипру. Посетили Лефкару, Киккоский монастырь и побывали на дегустации вин. Маршрутный автобус, группа небольшая (нас было 7 человек). Обед и напитки включены. Останавливались в 2-3 точках на небольшую фотосессию. Интересно, но не более.

Далее по самостоятельным походам. Рядом с отелем (выходите из отеля и она на вашей стороне дороги будет. Прямо за теннисным кортом) есть автобусная остановка. По ней курсирует автобус №30. 1,5 евро проезд (вечером уже 2,5 евро). Но можно взять All-day ticket за 5 евро и весь день кататься свободно (просто при входе показываете водителю билетики).

Следить за остановками мне было не очень удобно, хотя в автобусе есть небольшие мониторчики, на которых можно следить за маршрутом (я пользовался навигатором и подключенным интернетом в роуминге. Сразу говорю - это дорого. Лучше придумать другой способ) Перед остановкой трижды раздается сигнал и мигает кнопка STOP (за водителем).

Заходить только через переднюю дверь. Выходить через середину. Первое, где можно остановиться - супермаркет Debenhams. Классический мини-ТЦ. На первом этаже большой продуктовый. Потом пройтись пешком (там недалеко) до муниципального парка Лимасола и прогуляться по нему. За ним есть музей и зоопарк (мы в них не были). Дальше (на автобусе) не доезжая до Лимасольского замка выйти и пройтись по улице Anexartisias (тут шоппинг центр) и Agiou Andreou (тут сувенирная продукция). На других улицах сувенирку не нашли(

*По этой же улице (Anexartisias) если идти вверх и пару раз свернуть, то дойдете до почтового отделения Лимасола. Если вы такие же любители отправлять открытки друзьям, как мы, то запомните следующее. На улице Agiou Andreou есть магазинчик с почтовыми марками (для филателистов) там же можно приобрести и открыточки. Отправлять в Россию будет стоить около 1,75 евро (с марками).

Конечная остановка автобуса "My Mall". Это большой ТЦ (bershka, zara и так далее). Обратно также садитесь на автобус №30 (других там нет) и доезжаете почти до конечной. (в качестве ориентира, как только проедете слева кафе "Молли Малонс", то сразу можно выходить).

Рядом с отелем есть руины Аматуса. Спускаетесь к набережной и (стоя спиной к отелю) поворачиваете направо. Идете до тех пор, пока не доберетесь до руин. Там есть платный вход - 5 евро - и бесплатный рядом. Можно взобраться на холм, погулять по нему и пофотографироваться. Вообще вся набережная очень длинная и красивая. Мы ходили как в одну, так и в другую сторону (не пугайтесь большого количества яхт. Там, выше, есть проход на пляж). В другой стороне, как ни странно, вода в море теплее.

Отдыхом остались довольны, 7 дней хватило с избытком. Спасибо за внимание и приятного времяпрепровождения!

Коты

Мы

Вид с руин Аматуса

Море

Артем оценил сервисы

питание сервис комфорт пляж пина колада коты
явных недостатков не выявлено
Добавлено 23.11.19 15:24 (5 888 символов в тексте)

09:21 14.02.20

спасибо за подробный отзыв