Регистрация: 27.07.13
ноябре 2019
18.11.19 - 26.11.19

хочу вернуться

Отдохнули от перелета(с19,11-26,11,2019) и решила написать отзывы и впечатление от Шри Ланки и отеля Centara в Бентота

1,Встреча.Первым делом поменяли валюту(1- дол-173,00 рупий),сразу у выхода стоят киоски разных банков,без комиссии,ОБЯЗАТЕЛЬНО!! сохранять чек,если вы не потратите все рупии,то можно будет обменять назад ,по этому же курсу, в том же киоске.

2.Встреча отеля.привезли нас на ресепшен ,он через реку от главного отеля,напоили соком+причем не типа юпи разведение,а настоящий сок),обыскали чемоданы(в мерах безопасности,) и переправили на лодке через реку(лодка круглый день бесплатно).Поселение после 15 часов,но нам предложили номер(типа транзитный),потом предложили выбрать номер,который нам понравиться,мы остановились на 3 этаже и вид на реку(те номера,что якобы на океан,то совсем его не видно, из-за деревьев),так что на реку-прекрасный вид.(не пожалели)(номер 1302).Номер для двоих, большой, все есть.В номере чайно-кофейный набор.Туалетные принадлежности.А ещё !!!!в номере ,и на балконе ,вазоны ,с живыми цветами(вроди ничего такого,но приятно).Уборка номера хорошая.

3.завтрак- все вкусно,(но есть блюда ,как для меня очень перченные)рыба,мясо,с яиц разные блюда,мясная и сырная нарезки,овощи(как обычно),зелень ,фрукты(ананасы!!!очень вкусные(это не наши магазинные),папая,манго,арбузы,сладости -всякие тортики и пирожные,рис,картошка,кофе ,чай

5.Ужин-практически то же самое,что и завтрак,только ещё блюда гриль +выбор больше местной кухни,напитки(вино,коктели,чай кофе,пиво-для нас бесплатно(завтрак+ужин),Детского меню я не видела.

6,Ресторан.Для тех,как мы, в которых завтрак +ужин+напитки,то алкоголь в ресторане,только местный-бесплатно(очень вкусный их ром(Калипсо,красный),так сказал муж)),вино то же.В Баре брали пиво(3 дол.,но объем 0.65) и чай(2 дол.*0.5л) ,пиво их Лион-вкусное.

7,Территория -ооочень!!красивая и зелёная,столько зелени я не видела!по территория бегают бурундуки,они называют их белками.,вараны.(скажу,что мы гуляли по пляжу и смотрели на другие отели,этот ЛУЧШЕ!! всех)

8.Бассей-большой,чистый.Шезлонги ,полотенца,вроди всем хватает,но если ты ушел, и не оставил свои какие то вещи,то ,даже если лежат полотенца,то это не в счет,снимаю и кладут свои ,и все ,ты уже без места,но это такое мелочи.

9.ну и конечно,ради чего летели-ОКЕАН-суперрр!!!вода теплая,песок-это бархат,по которому хочется ходить,вход в воду пологий,далеко можно идти и по пояс,но !!очень сильное течение!!волны с утра маленькие,а под вечер стают больше,прыгать-супер.Вода-чистая.+28,в океане купаются люди ,в основном,с пост советского союза.,остальные -бассейн.

10.и о погоде-с утра солнце,ясно,под вечер тучи .и ливень.(но он не такой затяжной, как у нас)

11,Брали две эукскурсии .Экскурсии брали на пляже у местного гида Кумари !!!-очень хороштй человек, говорит на русском языке,не навязчивый,(рекомендую)(1,-Галла-туда входило:крепость города Галла; поход в джунгли,к водопаду,кормление обезьян(берите с собой печенье,а лучше бананы)(обувь,что бы была удобная,шлепки не подойдут)(когда мы были в джунглях пошел тропический дождь,так что мы ,как будто, побывали на сьемках приключенческого фильма-ОЧЕНЬ классно);чайная плантация,;посещение черепашьей фермы+выпуск черепашек в океан; посещение храма,видели там слона,берите с собой бананы)(2- Речное сафари по реке Бентота-то же суперски,видели,варанов,змей,крокодилов,обезьян)

12.Магазины,цены,рестораны.Супермаркеты,есть,когда выходите с ресепшена идете к дороги,то сварачивайте налево,недалеко будут два супермаркета.

Цены- приемлемые,но фрукты,я бы советывала покупать на лотках(они немного дороже ,но есть разнообразия)

Рестораны-Очень понравился ресторан "Подсолнух"(Sunflower)(не близко,брали тук-тук- 5 дол),порции большие,заказали тарелку морепродуктов(кальмары,креветки(мелкие),креветки(королевские),лобстеры,рыба,краб,)+катрошка фри+рис+салат=4500,00рупий(это 25,00дол)мы приблезительно делили на 200),пиво -450,00

Были еще в RANA(недалеко,можно дойти пешком)- дорого.за такую же тарелку отдали-12500,00(но сюда входило 2 супа с морепродуктами,бутылка вина)

Ресторан-88- (близко), цены как в Подсолнухе,но подсолнух мне больше понравился.

В магазинах,торгуйтесь.

Хотела бы я вернуться еще-ДААА!!!!!

еще одна просьба,кто читает и едит в этот отель-передайте привет ,гиду Кумири!!!

Инна оценил сервисы

все +
нет
Добавлено 27.11.19 14:36 (4 278 символов в тексте)

22:03 07.12.19

Инна, подскажите, не видели ли вы прокат скутеров рядом с отелем? Спасибо.

10:19 09.12.19

Добрый день!Возле самого отеля-нет,но есть на центральной дороге(5 минут ходьбы от отеля).
Мы хотели, то же взять скутера,но посмотрели на безумную езду местных -не решились.))((

15:47 09.12.19

Инна, может быть вы еще подскажите, есть

15:56 09.12.19

(Продолжение) есть ли около отеля ресторанчики, чтобы можно было пообедать или поужинать? Много ли их? И вообще инфраструктура там хоть какая-то есть в пределах пешей доступности (магазинчики, кафе, фруктовые лотки)? Спасибо вам за оперативный ответ.

18:08 09.12.19

Кафе(они называют-рестораны), много.Если интересно,мой совет,то советую Вам ,ресторан(кафе)-Подсолнух(
sunflowers)-не дорого(ужин на двоих обошелся в 4500,00SRL-25.00$(курс 173 за доллар).Ужин состоял из тарелки морепродуктов( краб(большой),креветки королевские, лобстеры, филе рыбы, кальмары,рис,картошка фри,салат)+ мы еще брали пиво.Но,одно "НО"- сюда нужно ехать на тук-туке.
Неплохой ресторан 88,на берегу реки.
В принцыпе,цены не дорогие,порции большие(можно смело брать одну на двоих)
Ходили еще в ресторан RANA-но нам дорого.
На главной улице ,где-то 7-10 минут ходьбы -супермаркеты(выходите на центральную улицу и идете на лево,будет сначала один супермаркет(зеленая вывеска),а потом на другой стороне дороги -второй(красный).
Фруктов в супермаркете выбора практически-нет.
Фруктовые лотки-выход на главную дорогу и на право.Пройти через жд дорогу и там начинаются.
Советую Вам познакомится с ланкийцем Кумари(общается на русском языке),он ,обычно ,находиться на пляже возле отеля.Очень нам помогал ,и в покупках фруктов,брали у него экскурсии "сафари по реке"(класс!! видели крокодилов,варанов,обязан,жаб,ит,д).и еще,экскурсии в Канди.Если интересно,могу более детально все написать

21:48 09.01.20

Инна, подскажите,пожалуйста, за территорией отеля есть какая-нибудь жизнь? Я имею ввиду кафешки, магазинчики, где можно вечером прогуляться? Спасибо.

10:35 10.01.20

Добрый день! отель находится в небольшом поселке.Кафе- есть и в достаточном количестве, магазины(супермаркеты)- знаю три.Маленькие магазинчики,лотки- то же есть. В самом поселке есть Буддисткий храм.Что касается погулять, то не особо получается в поселке,трафик движения авто-мото-автобусов- капец. Мы гуляли по берегу,он очень длинный.
Если будут вопросы -с радостью отвечу....)))

14:02 09.02.20

Добрый день.Подскажите пжл.какие там Эл.розетки.Подходят ли он под наши зарядки.

12:11 10.02.20

Евро розетки,брали переходник