Регистрация: 02.08.17
ноябре 2019
19.11.19 - 25.11.19

Мои впечатления

Ездили вдвоем с подругой, на свой страх и риск. При выборе отеля руководствовались в первую очередь ценой, поэтому выбрали бюджетный вариант. На мой взгляд цена и качество соответствуют. Встретили нас хорошо, забрали чемоданы и отнесли в номер. Заселили при прибытии, поскольку приехали в районе 14-00. Отель не тянет на 4 звезды. Полотенца выдали по 2 на человека, не разобралась сколько раз нам их меняли - иногда просто складывали старые. Та же беда с постельным бельем. Уборка номера оставляет желать лучшего. При заезде номер был совсем не готов - пыть, ванна грязная. Значение этому не придала, на отдыхе не заморачиваюсь. Завтрак приемлемый, вполне можно наесться. Каждый день появлялось что то новенькое. Персонал хоть и не говорит по русски, но всегда готов помочь. Пытайтесь объяснить жестами, у нас получалось). Хотя один администратор вполне русскоговорящий.

На втором этаже расположен тренажерный зал, сауна и спа. Погрелась в сауне и ходила на массаж, очень ничего. На третьем этаже бассейн. Вполне большой с прохладной водой. Плавала, понравился. Самое главное, видела как его чистят.

Что касается пляжа. Пешком идти совсем недалеко. Есть два варианта: пляж общественный и дикий, за которым ни кто не следит. Общественный находится в пяти минутах ходьбы от отеля. Он чистый, есть тенты от солнца и спасатели, которые бдять за вами очень хорошо, ровно до 17,00. Дикий пляж через дорогу от отеля. В него можно попасть через дыру в заборе. Он жутко грязный, но залив все тот же, прозрачная вода и белый песок. При нашем приезде были большие волны, и на общественном пляже не пускали в воду. Только зайдешь по калено свистят и выгоняют из воды. Поэтому мы пошли на пляж через дорогу и вдоволь наскакались на волнах. Вход в залив плавный, утонуть нужно еще постараться.

Еще хочу выделить девушку-консультанта по шубам и курткам, Веронику. Она сидит при входе в отель. Совершенно не навязывала свой продукт, но очень помогла с ориентирами наших прогулок. Благодаря ей обошли всю Шарджу пешком, очень доходчиво все объясняет. Очень благодарна, прислушайтесь к ней. И вообще кто любит гулять забудьте о такси, все в пешей доступности, убедились сами. Вечером прохладно, одевали джинсы и длинные рукава.

Шарджа потрясающий город, очень красивый. Прогуляйтесь до сердца Шарджи и фонтанов. Сердце Шарджи - старый район, чувствуется особая атмосфера. Посетите паровозики и фруктовый рынок. Шарфики продают по 10 дирхам, финики очень вкусные. Не забывайте торговаться. И вообще люди очень хорошие, готовы помочь в любой момент. Не обязательно знать английский, хотя это очень полезно. Мы объяснялись на пальцах, все понимали. Рекомендую пообедать в ресторане Mandi. Цены смешные, порции гигантские. Заказали рис с курицей, салат и местный чизкейк по одной порции. Заплатили по 30 дирхам (около 500 р) с человека вместе с чаевыми. Пока ждали заказ принесли суп, соус, зелень и сметану совершенно бесплатно. А после напоили очень вкусным чаем, так же бесплатно. В итоге мы еще и не доели, взяли с собой. Все было вкусно.

Отдых был коротким, но насыщенным. Все очень понравилось. Обязательно вернусь еще раз.

Доброжелательный персонал
Уборка
Добавлено 30.11.19 17:17 (3 112 символов в тексте)

10:53 03.12.19

Добрый день. Тоже отдыхали в этом отеле 27.11.19-03.12.19. Полностью согласна с отзывом. Только тентов на пляже не выдели. Вода прозрачная, песок белый - восхитительно, но нет лежаков, можно лежать на полотенце, нет зонтов - плохо, спрятаться от солнца практически негде.

18:07 06.12.19

А ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТОТ РЕСТОРАН MAndi

17:29 09.12.19

За отелем расположены виллы местных жителей, нужно пройти через них до высоток. Не переходя дорогу. Ресторан находится чуть дальше заправки и обменника.

08:16 08.12.19

Добрый день! Отдыхали три раза в этом районе, очень понравилось. А зонтики можно купить в магазине от 1 до 10, и спокойно наслаждаться заливом и солнцем. Кстати там же продают коврики пляжные и надувные матрасы, на которых тоже можно расположиться. Ну а если не подходит такой вариант, можно платно посещать специализированные пляжи соседних отелей.

08:53 08.12.19

Согласна, я тоже пользуюсь услугами одного гида три года подряд, ни разу не подвели. Есть и групповой трансфер и индивидуальный гид. Если нужны контакты, могу скинуть в личку.

18:07 09.12.19

ЗА ОТЕЛЕМ В СТОРОНУ ЗАЛИВА ГДЕ ФОНТАНЫ, НАХОДИТСЯ РЕСТОРАН ? ОТДЫХАЛА 2 РАЗА В РАЙОНЕ ЭВАНА ,А ОБЕДАЛИ ОБЫЧНО В СИТИ ЦЕНТ.ЗДОРОВО ЧТО РЯДОМ ХОРОШИЙ РЕСТОРАН

07:35 13.12.19

Не совсем так. В сторону залива идти, это по диагонали влево. До ресторана идти через виллы чуть-чуть вправо.

18:16 13.12.19

СПАСИБО , НАЙДЕМ .

Все отзывы juliya-mr-928 (1)