Регистрация: 02.05.17
ноябре 2019
21.11.19 - 27.11.19

Приятный отель для спокойного отдыха.

Добрый вечер! Вот мы вернулись с нашей первой поездки по Эмиратам из отеля Ewan Sharjah. Шарджа сама по себе чудесно подойдёт для семейного отдыха, отдыха с детьми и просто спокойного отдыха. Ни в коем случае сюда нельзя ехать людям, которые не мыслят себя без алкоголя. В данном эмирате вы его просто не найдёте. Теперь расскажу про отель. Отель с очень уютной тёплой атмосферой, конечно не 4, красивые интерьеры, большие просторные комнаты, расположение к пляжу супер- через дорогу идти минуты 2. Рядом открыли очень неплохой недорогой супермаркет. Однако помимо него, очень советуем пройтись до фруктового, рыбного и золотого рынков. Очень хорошо прочувствуете местный колорит. Отдельное спасибо хочется сказать замечательному душевному человеку - Веронике, все рассказала, показала, нарисовала карту. Благодаря ей сумели полноценно познакомится с эмиратом. Огромное спасибо! И также: самое важное, хочу чтобы у вас не было ложных предубеждений как у меня перед поездкой: можно купаться в открытом купальнике и можно провозить нужные вам лекарства. Никто нигде не останавливает, не штрафует и в тюрьму не сажают. Все написанное в интернете на эту тему неактуально. Не волнуйтесь и наслаждайтесь прекрасной страной.

Расположение к пляжу номера
Питание очень скудное
Добавлено 05.12.19 00:32 (1 217 символов в тексте)

18:02 06.12.19

ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ БУДЕМ , А ТРАНСФЕР ЕСТЬ В ДУБАИ

23:21 06.12.19

Трансфера в Дубай нет, можно поехать на такси, но выйдет дорого. Лучше всего возьмите экскурсию, выгоднее выйдет.

08:49 08.12.19

Добрый день! Отдыхали в ноябре, трансфер в Дубай есть, но только в Dubai Outlet Mall, но он расположен далеко от центра города. Согласна с вами, что лучше купить обзорную экскурсию по Дубаю, познакомиться с Эмиратом, сделать шикарные фото, и погулять по Дубай моллу ( если у вас экскурсия без поднятия на Бурдж Халифу). А вот на счет лекарств и открытых купальников, вы не правы. На сайте Министерства здравоохранения и профилактики ОАЭ есть даже бланк на выдачу разрешения на ввоз лекарственных средств для личного пользования. С октября 2018 года, туристы могут заполнить его онлайн, на кануне поездки. И если вас или рядом стоящих туристов не остановили и не проверили на ввоз запрещенных лекарств, то это вовсе не означает, что это можно делать. Так же и на счет купальников,в Арабских Эмиратах нет такого закона, который бы прямо прописывал нормы дресс-кода. Однако есть статья за «нарушение общественной морали», по которой на нарушителя может быть наложен штраф и даже тюремное заключение сроком до 3 лет. Конечно местные власти относятся снисходительно к туристам, но нужно учитывать и тот момент, что мы едем в страну со своими законами и правилами, и мы должны знать и соблюдать местные законы и обычаи. Не знание закона, не освобождает от ответственности в случае чего. А еще правила для каждого из Эмиратов могут отличаться, поэтому нужно ознакомиться прежде чем поедете отдыхать в ОАЭ.

Все отзывы Светлана (5)