Регистрация: 02.12.13
ноябре 2019
08.11.19 - 18.11.19

Отель достоен 4*

Это была первая поездка на Карибы и в Мексику в частности. Тур с 08.11.1019 по 18.11.2019 (10 ночей), питание Al.

Перелёт 13 часов. Самолёт старый. У берегов Гренландии трясло. Кормили 1 раз. Прилетели в час дня. Проходили паспортный контроль 3 часа. На таможенном контроле выборочно досматривают ручную кладь у отдельных туристов. Ввоз продуктов запрещен (вывозить можно). Потом ещё 1,5 часа ждали пока заполнится автобус.

Дальше заселение... 80 человек русских в этот день прилетели в наш отель. При заселении заплатили экологический налог 16 долларов с номера. Заполнили анкету. Нам дали 2 карточки для обмена на пляжные полотенца (возле бассейна) и 1 электронный ключ от номера. В итоге заселились в 7 часов вечера. Устали жутко.

Номер достался в 3 корпусе, на первом этаже, без балкона, но зато просторный: 2 больших кровати, большой телевизор, холодильник, бесплатный сейф, утюг, гладильная доска, фен, кондиционер. Из туалетных принадлежностей 4 полотенца (2 больших, 1 для рук, 1 для ног), 2 геля для душа и 2 мыла. Ещё 2 бутылочки воды по 0,5. Розетки американские, переходник можно купить в минимаркете при отеле за 2 доллара.

Интернет бесплатный, без пароля, ловит на всей территории отеля, кроме пляжа. Правда иногда отваливался, надо нажимать «Забыть сеть» и заходить заново.

Территория отеля небольшая, но ухоженная. Кокосовые пальмы, красивый газон, игуаны, есть вольеры с павлинами и попугаями. Общая территория с отелем Maya Caribe by Faranda 3* (не такая ухоженная территория, более дикая, видели там опоссума).

Питание разнообразное, кухня похожа на испанскую. Выбор может показаться не очень большим, но всё свежее, вкусное, можно пробовать. Каждый день тематический ужин. Мексиканский ужин обычно проводят на улице, но так как начался ливень, всё перенесли в ресторан, начали жарить, в итоге ужин задержался и получился не таким. В ресторане всегда подходят официанты и спрашивают, что будете пить. Заказывайте, они подносят. Говорят на испанском. Можно бесплатно посетить тайский ресторан, но предварительно надо записаться в главном ресторане.

Отель был заселён на 100%, поэтому опять же везде очереди..

Алкоголь. Хорошее испанское красное вино в бутылках, мохито. Крепкие напитки мы не пьём, поэтому об их качестве ничего сказать не могу. Шампанское местное, мексиканское не понравилось, слишком крепкое. На главном баре у ресторана коктейльной карты не было. Были неприятные моменты, когда что-нибудь заказываешь, говорят что этого нет или же отправляют в снекбар, а там отправляют обратно к ресторану. Есть ещё бар на пляже, но там проходил ремонт. За временной барной стойкой были крепкие напитки, газировка из бутылок, коктейлей нормальных там не было.

Погода в Канкуне в первой половине ноября была дождливая и ветреная. Вроде бы уже было начало сезона, но нам явно не повезло.

Пляж небольшой. Лежаки деревянные, матрасы, соломенные зонтики, есть душ. Карибское море оказалось не таким как на картинках: мутное, болотного цвета с водорослями. Только при ясной безветренной погоде вода была прозрачная. Водоросли убирают не спеша, полдня могут ходить с граблями. В песке очень много стеклянных осколков.

Где погулять: в 3 км от отеля, если идти налево (на 9 км Зоны Отельера) находятся рестораны, крупные супермаркеты, в том числе Chedraue, торговый центр Plaza Caracol, ночные клубы. В общем, вся движуха здесь. Вход в ночные клубы платный (35$). Мы не ходили. Здесь же купили магнитик ручной работы за 3$. В магазине при нашем отеле китайские магнитики стоят по 7$. Пляж Караколь на 8,5 км Зоны Отельера, Гавиота Асуль на 9 км. Здесь более лазурное море, чем на нашем пляже, и не было водорослей, хотя перед поездкой читала обратное.

Выселение прошло быстро, никто номера не проверял, как предупреждали гиды. На ресепшене просто сдали ключ от номера и пляжные карточки. Взамен нам дали талон, что мы ничего не должны, его мы отдали гиду в автобусе (такую систему встречали впервые).

В аэропорту Канкуна паспортный контроль совмещен с регистрацией на рейс, там же забирают миграционные карты. Далее остаётся пройти только досмотр.

Свадьба

Здесь проходят вечерние программы

Салаты

Первая пляжная линия хорошее питание
Добавлено 01.12.19 10:07 (4 083 символов в тексте)

21:36 04.12.19

я считаю,начало сезона -это конец января...

07:01 05.12.19

Ну везде пишут и гиды говорили, что сезон с ноября по апрель, но в реальности может и не так, либо климат меняется...

19:10 05.12.19

а как же сезон дождей....октябрь-начало декабря?считаю сезоном январь-май...потом начинается лето.а некоторые и летом умудряются отдохнуть-попасть в отличную погоду!

20:26 05.12.19

Сезон дождей в Канкуне с мая по октябрь.

07:09 06.12.19

я считаю..Канкун это как мы!!! у нас идут дожди весной и осенью,иногда летом...так у них тоже самое!!!и в мае и в октябре!типа того....туристы хорошо отдыхают там даже летом!...без дождей!

07:38 06.12.19

Так летом мы и в Тайланде 2 раза отдыхали отлично, пару раз дождь прошёл за 2 недели, и не такой затяжной, как в ноябре в Канкуне.

18:44 06.12.19

в следующий раз выбирайте Канкун с февраля по май и ......до середины октября...

Все отзывы Виктория (20)