Регистрация: 14.01.19
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
22.09.19 - 04.10.19

Стабильная четверка

Отдыхала одна в сентябре-октябре 2019. Туроператор Sanmar. Вылет с 14 часов дня перенесли на 11 часов раньше ,на 03-05. Чему я очень обрадовалась ,тк при таком раскладе получается еще один целый день на море. Но уже в аэропорту рейс перенесли на 06-05 из-за задержки вылета этого же самолета из Энфиды в Москву в связи с грозой в Тунисе. Прилетели в 10ч, таможня-багаж-трансфер , в отеле были около 12 часов.Внешне отель выглядит довольно презентабельно. Правда, обивка на диванах и креслах в холле требует срочной химчистки ,но если учесть, что отель круглогодично принимает гостей, оперативность подобных мероприятий очень проблематична.

Оформление на ресепшн , курортный сбор, браслет , заселили практически сразу.

Ничего не предлагали за дополнительную плату. Впрочем, этого и не понадобилось.

Интересно, что портье, не дал даже прикоснуться к чемодану, улыбаясь во все 32, показал рукой на лифт. Лифтов два, оба в абсолютно исправном состоянии, работали все 12 дней моего нахождения в отеле.

Номер на 3 этаже, с видом на бассейн, как я и хотела. Хороший большой номер, мебель не новая, немного обшарпанная, но все целое, огромная двухспальная кровать с прикроватными тумбочками, столик со стеклянной столешницей и два кресла, большое зеркало со столешницей и ящичками/тумбочками, в одной из которых скрывался небольшой холодильник. Розетка в стене у зеркала , и еще одна около кровати. Берите тройник с удлинителем, если вас в номере будет больше одного.

Мне с номером повезло, но слышала от отдыхающих и другие отзывы.

Пока я осматривала номер, в нем заканчивали уборку. Портье при мне проверил на работоспособность сантехнику, фен, кондиционер, холодильник ,сейф( платность сейфа зависит от вашего тура, уточняйте у своего отельного гида). Все работало прекрасно. Мадам осталась довольна и с удовольствием выдала мальчику честно заработанный доллар. Девушка-горничная, завидев щедрость мадам, была рада стараться почище помыть пол и моментально принести полотенца ( хотя в этом не было особой надобности, я всегда вожу с собой свои). Она тоже получила свои чаевые, перед этим сменив еще раз постельное белье, тк на том,которое было уже постелено,были найдены несколько пятен, с которыми я не была согласна.) Через день при замене постельного белья и полотенец она накрутила из полотенца сердце, разложив его на кровати , и щедро украсив красными цветами. Мелочь, но приятно. За сервис в первый день ставлю - отлично. Далее уборка была в рамках арабского понятия чистоты.

Мне уборка каждый день была не нужна, поэтому я вешала табличку "не беспокоить". В этом случае никто даже не пытался войти в номер.

После заселения отправляюсь в ресторан и понимаю, что лучше ходить к закрытию, когда все оголодавшие уже сыты и спокойны, официанты успели поменять скатерти и положить чистые приборы. На счет еды, не волнуйтесь, до самого закрытия приносят новые подносы с едой ,свежеприготовленной и горячей, новые десерты, мороженное и фрукты, до самого закрытия жарятся блюда на гриле. Выбор еды большой и на завтрак, и на обед, и на ужин, готовят вкусно. Если вы придете в ресторан за пять минут до закрытия, вас никто не выгонит, пока вы не закончите трапезу, но автомат с напитками и мороженное закроют ровно по времени. Из алкоголя пробовала белое и красное вино - не фонтан, на любителя.

В баре в холле отеля продегустировали несколько коктейлей - нужно отдавать себе отчет, что все они из самых недорогих ингредиентов, тогда не будет разочарований.

Зато кофе в этом баре очень даже приличный, и эспрессо, и капучино пришлись нам пришлись очень даже по вкусу.

Кто опоздал ко времени трапезы в ресторан, голодным не останется, можно перекусить в снек-баре на бассейне. Там же есть еще один бар с напитками.

За питание - твердая пятерка.

Территория большая ,чистая, ухоженная - общая для двух отелей Эль Муради. Зелени немного.

Большие чистые бассейны, один из которых с морской водой. В конце сентября народу немного. Лежаков у бассейна хватает всем. Меня все утроило вполне, до обеда мы ходили на пляж, а после обеда располагались у бассейна.

Пляж через дорогу , 200 метров от отеля. Относительно чистый, лежаки нужно занимать пораньше для утренних солнечных ванн. Если предпочитаете долго спать ,то к обеду почти все лежаки свободны))

Спасатели и охрана в наличии, в переменном составе.

Море в сентябре просто волшебное, теплое, выходить не хочется. Но это к отелю не относится.

Расположение отеля отличное. В шаговой доступности все достопримечательности, магазины, рынок, аптека, развлекушки, набережная, по которой можно прогуляться в порт "Марина" полюбоваться на яхты или прокатится на Пиратском корабле.,

Анимация. Ребята стараются. Видно, что устали. Утром зарядка у бассейна, днем аквааэробика, и различные развлекушки, вечером лотерея, танцы, караоке.

В общем и целом отель на твердую четверку, где-то даже с плюсом.

Но это сентябрь-октябрь, как здесь бывает в сезон, сказать не могу.

Мне отель понравился. Я приеду сюда еще.

Холл. Бар.

Холл

питание бассейны хорошее расположение
не искала
Добавлено 02.12.19 10:45 (5 006 символов в тексте)

17:19 20.01.20

ЗДРАВСТВУТЕ! Куротрный сбор - это сколько?)

07:48 30.01.20

Здравствуйте, Настя!

Налог распространяется на взрослых и на детей старше 12 лет:

3 динара с чел за ночь за пребывание в отеле 4* / 5*
2 динара с чел за ночь за пребывание в отеле 3*
1 динар с чел за ночь за пребывание в отеле 1*
При размещении более 7 ночей налог оплачивается только за 7 ночей. При переселении в другой отель по собственному желанию, оплаченный налог отелем не возвращается. Гости будут оплачивать налог и в забронированном отеле, и в том, куда они желают переселиться.

10:05 29.01.20

Здравствуйте, вопрос как с матрацами дела обстояли, платно бесплатно, бар на пляже есть нет, что предлагают? Какие развлечения в городе? Если конечно вы куда то выбирались.

07:46 30.01.20

Здравствуйте! Матрацы на пляже бесплатно. Бар на пляже есть, если это сооружение можно так назвать. Бар общий с отелем El Mouradi Hammamet 4* В баре можно было взять воду, безалкогольные напитки, кофе. Про пиво не знаю, сами не брали, других не видела. Из развлечений в самом Ясмине : парк аттракционов Картажлэнд, кафе-бары-рестораны, прогулки по набережной , в порт Марина, ну и наверное можно отнести к развлечениям - Новая Медина.

14:25 05.02.20

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли где-то банкомат, что бы снять наличные в местной валюте с карты-визы или только исключительно доллары и евро на обмен?

06:13 14.02.20

Добрый день, Ольга! Недалеко на кольце у порта Марина я видела Банк и банкомат ,когда проходили мимо, но сами не пользовались.
Банком пользовались один раз, меняли деньги в обменном пункте. Кто-то писал, что и с карточки там тоже можно наличные динары снять. Банк находится возле Старой Медины в Хаммамете. Но если Вы планируете жить в Ясмин Хаммамете, то до него нужно ехать на такси ,это неудобно.

Для меня удобнее менять деньги в обменнике на ресепшн, но рубли там не принимают.

13:42 13.02.20

Добрый день,рассматриваем этот отель на сентябрь,скажите в сентябре было много водрослей,чистое ли море.И еще вы были в отели 4 или 5,там ведь два отеля и по отзывам в одном более лучше чем в другом,а территория общая.

06:59 14.02.20

Добрый день! Я была в последнюю декаду сентября. Водорослей было совсем немного. В основном , море было очень чистое. Но все зависит от погоды, от ветра, от течения, от температуры. Мне показалось ,что в сентябре-октябре сотрудники отеля уже не торопятся что-либо убирать на пляже, сезон заканчивается - и так сойдет. Небольшая каемка высохших водорослей была по краю берега на песке и не убиралась за все мои 10 дней пребывания там.
Я была в отеле EL MOURADI EL MENZAH 4* , у него общая территория с EL MOURADI HAMMAMET 4* .Они оба "четверки" , но почему-то есть мнения, что второй из них лучше, побогаче и с лучшим питанием, он немного подороже. Я заходила в EL MOURADI HAMMAMET 4*, к подруге, на мой вкус EL MOURADI EL MENZAH 4* лучше. Но в целом они оба хорошие. Питание в EL MOURADI EL MENZAH 4* меня более , чем устроило. Отсутствие ковролина в коридорах, в отличие от коридоров собрата меня тоже устраивало больше, чем его наличие. Меньше пыли и затхлого запаха.

17:32 02.03.20

Здравствуйте, а что в отеле с вай фаем? Есть?

Все отзывы Талина (3)