Регистрация: 18.06.14
октябре 2019
13.10.19 - 20.10.19

3.7

Отель не для молодёжи

Всем прекрасного доброго дня! Пишу свой отзыв, как говорится, по горячим следам, пока не утихли эмоции и не смылся африканский загар)) Летали через туроператора Пегас Туристик, авиакомпанией Nordwind. Перелёт, трансфер, всё отлично, без нареканий. Единственное, так как прилетели в аэропорт города Монастир, долго добирались до отеля, по времени заняло около 1,5-2 часов.

Итак, отель. Начну по-порядку:

1. Заселение. Приехали в отель как раз к ужину. Заселились быстро. Сотрудник ресепшн сразу заговорил про "гуд рум" за небольшой презент, деньги мы платить не собирались, но сошлись на "уан ботл рашен водка")). Номер достался хороший, на втором этаже с прекрасным боковым видом на море, комната 2044. В номере всё работало, вот только напор воды в душевой лейке по-началу немного напрягал, но привыкли. Голову мыть проблематично, особенно с густой и длинной шевелюрой. Фен доисторический, что бы высушить волосы нужно иметь крепкую нервную систему)). Запах выдуваемого воздуха напоминал запах сигаретного дыма. Но это всё мелочи. Пару раз можно и потерпеть. В номере на полу плитка. Мебель староватая и пошарпанная, но не сломанная, нас вполне всё устраивало. Телевизор работал, русских каналов мы там не нашли, в итоге потом даже и не включали. Холодильник не сильно, но холодил, чтобы остудить воду нам вполне хватало. Сейф не брали, деньги и телефоны носили с собой, по остальным вещам и документам воровства не заметили.

2. Уборка. Убирают, честно сказать, плохо. Выкидывают мусор и застилают кровати. Всё. Ни туалетной бумаги, ни нормальной смены полотенец. Песок на полу не подметали, сметали сами...ногой, в сторону, чтоб хотя бы в постель не принести на пятках. Бумагу брали сами на тележке, как только заметим уборщицу в коридоре. По полотенцам - одно для ног, одно маленькое для лица и два больших. Зачастую, оставались только с большими. Совет: всегда вешайте табличку на дверь, чтобы вам убрали номер. Нам показалось, что это работает, и уборка становилась лучше.

3. Питание. Под конец сезона скудное (зная, каким может быть меню в концепции всё включено), но голодными не были. Утром вареные яйца, яишница, йогурт, мягкий творог, сыр, один вид колбасы, жареные сосиски, круассаны, всякие булочки, тосты, масло, джемы, хлопья. Это из того, что ели. Также был картофель, какая то каша, тушеные овощи, кабачки, баклажаны. Блинов не нашли. На обед несколько видов гарнира (картофель, рис, кус-кус, макароны), мужу уж очень полюбилось картофельное пюре. Из мяса баранина, говядина, курица, индейка, также рыба, мелкая, не знаю, что за вид. Один раз давали дорадо, понравилась. Про салаты, оливки, маслины, вообще молчу. Отдельный стол под это дело. Но немного. Сладкий стол хороший, разнообразный. На ужин примерно то же самое. По морепродуктам ситуация так себе, только один раз давали жаренные кальмары, гадость редкостная. С собой в Россию лишних килограмм не привезли, по этому можно сделать какой-то вывод о еде. Хотя абсолютно ни в чём себя не ограничивали.

4. Напитки. Алкогольные и безалкогольные. Вкусное сухое вино, пробовала красное и розовое. Пиво пить можно. Остальное не пробовали. Муж брал один раз коктейль виски-кола, не понравился, уж слишком много виски налили. Кола, фанта, спрайт, тоник - всё в порядке. Соки - концентрат, не пили. Вода в любом количестве и газированная и негазированная, в баре в бутылках. Совет: если едете компанией берите свои стаканы, там они 100-150 граммовые пластиковые и картонные и много не нальют. Мы брали спорт.бутылки. Наливают без вопросов.

5. Территория большая, хорошая. На два отеля. Не знаю, как в высокий сезон, но под его конец было всё свободно. Большие бассейны, один с соленой водой. Но мы ехали на море, поэтому в бассейнах купались всего два раза, когда море было неспокойное.

6. Анимация. Она никакая. Не берусь судить как в высокий сезон. Опять же, конец сезона, людей мало. Днем аква аэробика, стрельба из лука, дартс и что-то на пляже. Вечером спели пару песен в караоке, станцевали пару танцев с детьми, потом пару танцев со взрослыми и ВСЁ! Ребята может и устали, но общаясь с туристами из других отелей, там дела обстоят куда лучше, людям не дают скучать ни днём ни ночью, постоянно какая-то движуха. У нас же - пенсионерский тухляк. Приходилось развлекать себя самостоятельно. Ходили гулять за пределы отеля. Благо, есть куда. Огромная набережная, много туристов, спортсменов. Магазины, бары, рестораны, кафе, аренда авто (в здании соседнего отеля стоит 90 динар в сутки), много всего.

6. Пляж. Нормальный. Водоросли присутствуют, но в наш отдых их было мало. Приятно погулять вдоль побережья, помочить ножки в ласковом море. Пляжный бар работает, чай, кофе, кола, фанта, спрайт, алкоголя нет. Нет пляжного душа - это плохо, приходилось ждать, когда высохнут ноги, чтобы отряхнуть их от песка.

Подводя итог, общее впечатление от отдыха хорошее, от отеля двоякое, есть свои минусы, но они не напрягали. Для бюджетного отдыха отель не плохой, под конец сезона для молодёжи сильно скучноватый. С погодой нам повезло, накупались вдоволь и назагорались. Поеду ли я ещё раз в этот отель? Скорее, нет.

Екатерина оценила сервисы

Расположение бассейны
Анимация нет душа на пляже маленькие стаканчики в баре уборка в номере
Добавлено 22.10.19 11:08 (5 105 символов в тексте)

23:23 30.11.19

Можно сюда приехать с детьми? 5 и 10 лет?

23:38 30.11.19

Еда острая?

10:02 18.12.19

Добрый день! Не могу Вам подсказать касательно детей. Мы были под конец сезона, и анимация была очень плохая как для детей, так и для взрослых. Но думаю, в сезон совершенно другая картина, и детишкам будет значительно повеселей.
Еда нормальная, как и везде в Тунисе. Острые блюда попадаются, и такую еду видно сразу, она имеет красноватый оттенок или отчетливо виден красный соус (харисса). Но в большинстве своём, всё вполне съедобное. Если сравнивать с тем же Египтом, то, как говорится, небо и земля. В Египте в несколько раз всё острее и противнее.

18:26 22.12.19

Здравствуйте! А Вы от Пегаса брали какие-нибудь экскурсии? Меня интересует стоимость 2-х дневной в Сахару.

08:56 09.01.20

Здравствуйте! Если мне не изменяет память, экскурсия в Сахару стоит порядка 90 долларов на человека. Но мы ничего не брали у Пегаса. Мы арендовали авто, сами ездили в Уфину и в столицу.

17:22 20.01.20

Здравствуйте! Пишут в отзывах, что пиво безалкогольное и холодильника нет)
прокомментируйте, плз) И про "курортный сбор"

08:35 21.01.20

Добрый день! Курортный сбор в отеле данной категории составляет 3 динара с человека за ночь. При размещении более 7 ночей налог оплачивается только за 7 ночей. Очень важный совет - ВСЕГДА просите и обязательно забирайте квитанции об оплате. А также ПРОВЕРЯЙТЕ в квитанции правильность номера вашей комнаты. Если допущена ошибка - ТРЕБУЙТЕ (и не соглашайтесь на другие варианты) замены квитанции на правильную. Сотрудники ресепшена могут от руки всё исправить и будут вас уверять, что ничего страшного в исправлении нет. На самом деле есть (почитайте отзыв мужчины с темой "КУРОРТНЫЙ СБОР! ВНИМАНИЕ! ", ссылка TopHotels ). И это абсолютная правда.
По поводу пива. Оно слабоалкогольное, и всё же какой-то процент там есть. Холодильник у нас в номере был, холодил слабо, но за ночь вода успевала не сильно, но остыть. В холодильнике есть маленький морозильничек, что-то не большое можно убрать туда, там температура пониже.

10:39 21.01.20

Спасибо!)

22:38 28.01.20

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли в банкоматах или где-то в банке снять динары с карты-виза или только обмен валюты?

Все отзывы Екатерина (1)