АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4373
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2019
24.11.19 - 02.12.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель и обманувший Анекс-тур.

Добрый день.

Пишу по свежим воспоминаниям об отдыхе на Хайнане.

Уже долгое время на свой день рождения уезжаю на отдых. В основном погулять пару-тройку дней по Европе.

В этот раз решили отметить мой юбилей на море. Решили попробовать Китай. Выбрали данный отель. Оплатили и полетели.

С перелётом всё было хорошо. Вылет вовремя. Места в самолете боле-менее. Места вроде впритык, но хватало.

Прилетели, быстро доехали до отеля и быстро заселились.

Весь отдых проходил отлично. Немного не повезло с погодой, было ветренно. Но в целом, нормально.

С питанием не всё гладко. Мы брали только завтраки. И они были довольно скудны, как многие тут уже жаловались.

При заезде, пара выезжающих подарила нам 2 талона на ужины, так как они у них оказались лишними. Стоимость такого талона на одного человека - 108 юаней. Или 1000 рублей на наши. Пустая трата денег. Есть за эти деньги там нечего есть. Рис, лапша, немного овощей, невкусный арбуз и жёсткая дыня. Мы несколько раз заходили посмотреть что на ужин в разные дни. И только на третий или четвёртый день пошли ужинать, когда там были креветки и утка по пекински. При этом, креветки на нас закончились и больше их не приносили, несмотря на то, что до конца ужина было ещё более полутора часов.

Питаться ходили в торговый центр, где магазин у Жени. На семью из 4 взрослых и 1 ребёнка, 13-ти лет, выходило примерно по 200 юаней (2000 рублей).

Пляж нормальный. Но оккупирован китайцами, которых туда возят на экскурсии. Но места на лежаках мы всегда находили.

Ну а теперь самое главное. Анекс-тур - Обманщики.

Я покупал тур на 8 ночей. И получив ваучер, в котором было отмечено проживание в даты 24.11 - 01.12, был в полной уверенности, что 1 декабря тоже считается как день проживания полностью. Тем более, что вылет у нас был 2 декабря в 5.40 утра. И страховка была оформлена по 2 декабря включительно. Но именно 1 декабря в 12-00 нас выселили из отеля. И до вылета предложили почти 18 часов куковать где угодно. А нас 5 человек, среди которых был 13 летний ребёнок и 2 взрослые женщины 61 года и 70 лет.

На мои звонки в Анекс, мне сказали, что это мои проблемы и надо было внимательнее смотреть в ваучер.

Пришлось продлить 1 номер на сутки за 509 юаней (5000 рублей) и мы впятером в этом номере дожидались вылета (хорошо, что я всегда с запасом беру деньги на отдых, по принципу, лучше привезти обратно не понадобившиеся, чем не хватит). Благо кровати там было 3, боле-менее разместились. И даже поспать смогли несколько часов до выезда из отеля.

Точно в такой-же ситуации оказались и ещё одни гости, с которыми мы вместе улетали. Их точно так-же выселили в 12 часов. А у них был ребёнок 3 лет. Только с деньгами у них уже был напряг, почти всё потратили.

По секрету, гид отельный нам сказал, что это не первый случай уже, когда Анекс-тур обманывает туристов и бронирует им в отеле на 1 ночь меньше, чем положено.

на данный момент я собираю все документы, переписку о бронировании, ваучеры, квитанцию об оплате номера в отеле. Буду подавать претензию и требовать компенсацию. Вторая семья, с 3-х летней девочкой тоже присоединится к нашей претензии. Так-же буду писать про данный негативный отзыв во все возможные отзовики.

С обратным перелётом тоже проблем не возникло. Всё чётко по расписанию.

Единственный минус, что обратный борт имел меньше места между рядами кресел и мне с моим ростом в 183 см уже не удалось вместить ноги. Они почти всё время торчали в проходе.

Брали всего одну экскурсию. В парк Янода. Брали только из-за стеклянного моста. По 60 долларов за человека. бесцельно потраченные деньги. И мост не впечатлил и парк так-себе. Жалко потраченных времени и денег.

lialkin-761 оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.5 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Отель территория уборка бассейн пляж.
Минусы отеля
питание.
Добавлено 09.12.19 11:31 (3 633 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:46 10.01.20

Добрый день! Сожалею, что вам так не повезло! Я тоже в этом году собиралась с семьей на Хайнань через Анекс-тур и в последний момент увидела, что отель на сутки меньше, чем даты по вылетам и не стала связываться, так как вылет был на 30 декабря и побоялась, что номеров в отеле не будет для продления. А доказать, я уверена, вам ничего не получится, Вам ответят, что Вы видели что бронируете, это целиком промах турагента, где бронировались, что не обЪяснил Вам этот нюанс. Эти туры поэтому и были ощутимо дешевле, чем на соседние даты, в которые нормально все с датами было. Вам только позитивным путешествий!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы lialkin-761 (2)