Регистрация: 20.02.17
ноябре 2019
24.11.19 - 02.12.19

Хороший отель и обманувший Анекс-тур.

Добрый день.

Пишу по свежим воспоминаниям об отдыхе на Хайнане.

Уже долгое время на свой день рождения уезжаю на отдых. В основном погулять пару-тройку дней по Европе.

В этот раз решили отметить мой юбилей на море. Решили попробовать Китай. Выбрали данный отель. Оплатили и полетели.

С перелётом всё было хорошо. Вылет вовремя. Места в самолете боле-менее. Места вроде впритык, но хватало.

Прилетели, быстро доехали до отеля и быстро заселились.

Весь отдых проходил отлично. Немного не повезло с погодой, было ветренно. Но в целом, нормально.

С питанием не всё гладко. Мы брали только завтраки. И они были довольно скудны, как многие тут уже жаловались.

При заезде, пара выезжающих подарила нам 2 талона на ужины, так как они у них оказались лишними. Стоимость такого талона на одного человека - 108 юаней. Или 1000 рублей на наши. Пустая трата денег. Есть за эти деньги там нечего есть. Рис, лапша, немного овощей, невкусный арбуз и жёсткая дыня. Мы несколько раз заходили посмотреть что на ужин в разные дни. И только на третий или четвёртый день пошли ужинать, когда там были креветки и утка по пекински. При этом, креветки на нас закончились и больше их не приносили, несмотря на то, что до конца ужина было ещё более полутора часов.

Питаться ходили в торговый центр, где магазин у Жени. На семью из 4 взрослых и 1 ребёнка, 13-ти лет, выходило примерно по 200 юаней (2000 рублей).

Пляж нормальный. Но оккупирован китайцами, которых туда возят на экскурсии. Но места на лежаках мы всегда находили.

Ну а теперь самое главное. Анекс-тур - Обманщики.

Я покупал тур на 8 ночей. И получив ваучер, в котором было отмечено проживание в даты 24.11 - 01.12, был в полной уверенности, что 1 декабря тоже считается как день проживания полностью. Тем более, что вылет у нас был 2 декабря в 5.40 утра. И страховка была оформлена по 2 декабря включительно. Но именно 1 декабря в 12-00 нас выселили из отеля. И до вылета предложили почти 18 часов куковать где угодно. А нас 5 человек, среди которых был 13 летний ребёнок и 2 взрослые женщины 61 года и 70 лет.

На мои звонки в Анекс, мне сказали, что это мои проблемы и надо было внимательнее смотреть в ваучер.

Пришлось продлить 1 номер на сутки за 509 юаней (5000 рублей) и мы впятером в этом номере дожидались вылета (хорошо, что я всегда с запасом беру деньги на отдых, по принципу, лучше привезти обратно не понадобившиеся, чем не хватит). Благо кровати там было 3, боле-менее разместились. И даже поспать смогли несколько часов до выезда из отеля.

Точно в такой-же ситуации оказались и ещё одни гости, с которыми мы вместе улетали. Их точно так-же выселили в 12 часов. А у них был ребёнок 3 лет. Только с деньгами у них уже был напряг, почти всё потратили.

По секрету, гид отельный нам сказал, что это не первый случай уже, когда Анекс-тур обманывает туристов и бронирует им в отеле на 1 ночь меньше, чем положено.

на данный момент я собираю все документы, переписку о бронировании, ваучеры, квитанцию об оплате номера в отеле. Буду подавать претензию и требовать компенсацию. Вторая семья, с 3-х летней девочкой тоже присоединится к нашей претензии. Так-же буду писать про данный негативный отзыв во все возможные отзовики.

С обратным перелётом тоже проблем не возникло. Всё чётко по расписанию.

Единственный минус, что обратный борт имел меньше места между рядами кресел и мне с моим ростом в 183 см уже не удалось вместить ноги. Они почти всё время торчали в проходе.

Брали всего одну экскурсию. В парк Янода. Брали только из-за стеклянного моста. По 60 долларов за человека. бесцельно потраченные деньги. И мост не впечатлил и парк так-себе. Жалко потраченных времени и денег.

lialkin-761 оценил сервисы

Отель территория уборка бассейн пляж.
питание.
Добавлено 09.12.19 11:31 (3 633 символов в тексте)

12:46 10.01.20

Добрый день! Сожалею, что вам так не повезло! Я тоже в этом году собиралась с семьей на Хайнань через Анекс-тур и в последний момент увидела, что отель на сутки меньше, чем даты по вылетам и не стала связываться, так как вылет был на 30 декабря и побоялась, что номеров в отеле не будет для продления. А доказать, я уверена, вам ничего не получится, Вам ответят, что Вы видели что бронируете, это целиком промах турагента, где бронировались, что не обЪяснил Вам этот нюанс. Эти туры поэтому и были ощутимо дешевле, чем на соседние даты, в которые нормально все с датами было. Вам только позитивным путешествий!

Все отзывы lialkin-761 (2)