Регистрация: 30.09.14

ноябре 2019
27.11.19 - 04.12.19

Прекрасный отель! Прекрасная Доминикана!

Давно мечтала побывать в Доминикане, и вот мечта сбылась! Были в этом отеле с конца ноября по начало декабря всего 7 дней, отель и пляжи Баваро очень понравились! Погода в это время года для путешествия оказалась благоприятной 28-30 воздух и море 28 прекрасно! Были пару дней кратковременные дожди, но не большие и нам совсем не помешали. По приезду в отель сразу на ресепшн нам предложили прохладительный напиток со льдом. Прибыли уже вечером, номер был готов, сразу заселились и пошли на ужин. Номер бронировали не самый дешевый Премиум Джуниор Сьют. Номер большой, красивый, с террасой, на первом этаже, всё необходимое есть, утюг, гладильная доска, халаты, тапочки, кофеварка, мини-бар, сейф и т.д. все работает, уборка хорошая (за исключением джакузи - наполнялась только на одну треть, дальше вода куда-то уходила, техника старая. подуставшая, но нам джакузи особо была не нужна). Внимание! В номере нет ни одной розетки "евро", нужен переходник с Американской розетки на Евро розетку! Я привозила с собой, покупала через интернет, но можно приобрести и там. Номер 1710 находится в 4 по счету от моря большом новом корпусе (больших корпусов всего 4, остальные маленькие на 8 номеров) от моря совсем не далеко. В корпусе находится большой красивый внутренний дворик с клумбами, пальмами и журчащими ручейками, прямо из него попадаешь в сой номер. Все тихо, бесшумно, днём только горничные трещат и бегают туда-сюда. Рестораны в отеле это отдельная тема! Их огромное множество! Основной - возле ресепшн работает на завтрак-ужин, на обед работает ресторан возле пляжа. На ужин так же можно пользоваться аля кард ресторанами, запись и доплаты не нужны - всё включено, записываться надо только в японский. На пляже постоянно работает снэк-бар. Еда - это супер!!! Есть всё и перепробовать буквально всё за несколько дней не возможно! Очень понравился их кофе - настоящий!!! везде, и в баре и в ресторане, также на завтрак они делают вкусные соки с мякотью (пропускают через блендер разные фрукты и овощи), мясо, рыба всех сортов, по разному приготовленное, гарниры, вкуснейшие десерты, фрукты, мороженое и алкоголь какой хочешь! Вино белое и красное тоже к стати не плохое! Но надо немного всё же знать хотя бы английский язык, так как вас могут не всегда правильно понять (они сами его не очень то знают) заказали с мужем в баре один кофе - чёрный, а другой с молоком, принесли один кофе чёрный и одно тёплое молоко! Мы смеялись от души! Обслуживание в ресторанах - довольно быстрое, в предыдущих отзывах читала, что очень медленно, видимо они обратили на это внимание и исправились! Молодцы! По русски в отеле не говорит никто, знают несколько слов и то в основном торговцы - у них нет языковых препятствий. Также можно пользоваться всеми ресторанами, барами и бассейнами двух соседних отелей, территории которых плавно перетекают друг в друга. Все отели Гранд Палладиум - это как одна большая огромная территория со своим ресепшн. Говоря о территории отеля, можно сказать, что она очень большая, ухоженная, безумно красивая!!! Персонал отеля очень приветливый! Ола! означает Привет! слышно ото всюду! Пляж территории всех отелей Grand Palladium - это километра полтора вдоль линии берега! Пляж очень красивый, ухоженный, полно лежаков, занимать ничего не надо!!! Море - это тоже сказка! Чистейшее, бирюзовое! Здесь Атлантическое побережье Карибского моря, по сути это океан но не открытый, там проходит риф! Бушует всегда! Более спокойным бывает лишь с утра. Для тех, кто любит более спокойное море, выбирайте отели южного побережья Ла Романы, там где находится остров Саона. Песок белоснежный,как мука, отражает солнечные лучи и не нагревается даже в очень сильную жару! Бассейнов много, все не глубокие, максимум 1 м 30 см, рассчитаны на спокойный отдых в воде с бокалом в руке, мы с мужем любим по глубже, поплавать, понырять. В бассейнах проводят разные игры, пенные дискотеки и прочие развлечения. Анимация не навязчивая, то там то тут проводят разные мероприятия, расписания которых мы так и не нашли в отеле, но говорят где-то есть. Для детей есть детский клуб, специальные детские бассейны и отдельные зоны в общих бассейнах. Детей в отеле в принципе не много. Были вечером на шоу в амфитеатре нашего отеля всего пару раз, то из-за разницы во времени засыпали раньше, то уставали после экскурсий, но шоу очень понравились. Одно было шоу - иллюзионистов, другое шоу Майкла Джексона (Джексон очень похож!) Если идти вдоль линии берега на право до конца всех отелей Гранд Палладиум, то прямо на берегу есть торговые ряды, там два русских магазина, можно купить ром, мамахуану - местную настойку, сувениры, магниты, косметику и прочее. Цены нормальные, алкоголь хорошего качества, берите смело! Гости отеля - это в основном немцы, канадцы, американцы, местные доминиканцы, слышали так же прибалтийскую речь, русских почти нет, совсем мало, порадовало отсутствие хохлов (извините, слишком шумные, вечно не довольные!) Конечно 7 дней провести в таком огромном отеле, а вернее в целых трёх отелях - это мало, не успели все обследовать, но на большее количество дней не хватило средств! Дорого! Путевку приобретали у Пегаса 160 т.р. на двоих на 7 дней, в более дешевый отель не хотелось, хотя можно немного сэкономить на категории номера. В этом отеле даже самые дешевые номера - очень хорошие, просто по меньше по метражу. Само по себе проживание в отеле совсем не дорогое, основные затраты для нас россиян - это перелёт, цена которого туда-обратно доходит до 1000 $ на одного человека. Были на двух экскурсиях - гора Редонда и остров Саона {удалено модератором: несанкционированная реклама} очень понравилось! Рекомендую их посетить! Хочу сказать большое спасибо и гидам на экскурсиях и водителям автобусов и персоналу отеля! Спасибо! Отдых получился на славу, уезжать не хотелось совсем! Мы влюбились в Доминикану, благодаря всем вам! Отель очень всем рекомендую, останетесь довольны!

Экскурсия Гора Редонда, город Художников

Экскурсия Гора Редонда

Экскурсия Остров Саона

Экскурсия Остров Саона

Экскурсия Гора Редонда и город Художников

Рассвет на пляже

Пляж территория природа Припрода погода питание
Персонал не говорит по-русски но этот язык доминиканцам говорят не под силу они не могут из-за своего диалекта произносить многие наши звуки.
Добавлено 10.12.19 16:36 (5 898 символов в тексте)