Регистрация: 06.05.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
16.11.19 - 26.11.19

И снова Тайланд!

И снова отпуск и опять любимый Тай!!! Как же мы были приятно удивлены, после пятилетнего отсутствия перемены в Паттайе только в лучшую сторону. Чистота на улицах, отсутствие не приятного запаха, город украшен к Новогодним праздникам. А теперь поподробней.

Летели с авиакомпанией Северный ветер впервые. Честно говоря ничего особенного сказать о ней не могу-не хорошо и не плохо, как то средненько. Прилетали в аэропорт У-Тапао, очень маленький, еле помещались пассажиры одного рейса. Получив багаж, около двух часов добирались до отеля. Приехали за темно и сразу огромный минус. В отели депозит принимают только в Батах. Пришлось оставлять багаж и бежать искать пункт обмена. Конечно заранее прочитав отзывы об отеле, я сориентировалась сразу. Он находится не далеко, прям напротив отеля. Но это не много напрягало, хотелось после длительного перелета скорей попасть в номер. Оставив 2000 Бат и в принципе быстро получив квитанцию, талон и ключ мы заселились в номер. Он располагался на 8 этаже. Тип номера Фэмели рум. Чэм хорош этот номер? да тем, что будучи на четверых у него было две кровати, одна двух спальная, другая двух этажная-детская и вот из-за наличия этой кровати он был значительно дешевле. Сначала было опасение, как там спать? Нашим девочкам было по 13 лет, да и вес у них приближался к 50 кг. Но все было замечательно, за все время отдыха они спали вдвоем на верху, нижний ярус пустовал. Так что даже взрослый мог спать на втором этаже ни чего не опасаясь.

Номер был просторный, не считая двух кроватей в нем присутствовал шкаф, тумбочки, телевизор с одним русским каналом, сейф и холодильник. Достаточно чистый и опрятный. С балконом и боковым видом на море. По утрам и вечерам наслаждались пением птиц и восходом и закатом. Каждый день клали пакетик чая, кофе, сахар, сливки, шампунь, гель, КРЕМ, шапочка для душа, ушные палочки. Был фен, халаты, сланцы.

В отеле 16 этажей, это основной корпус, там находится ресепшен, обеденная зона, игровая комната для детей, мини бассейн с рыбами. На территории прекрасный двухуровневый бассейн с водопадами, БЕСПЛАТНАЯ сауна и спортзал.

Кормили великолепно. Для Тайланда на 5+. Фрукты-арбуз, папайя, ананас, бананы, драконий фрукт и дыня в нарезки. Два вида йогурта, хлопья, довольно приличное молоко, цукаты, три вида напитка. Выпечка - курассаны, булочки, какие то печеньки, пончики, панкейки, и что то типа сладкого торта с молочным кремом. При тебе готовят суп с четырьмя видами мяса по выбору-курица, свинина, осьминог, рыба. Готовят все виды яиц, жарят лапшу. Так же был борщ, супы пюре. Каждый день рыба, курица, сосиски бекон, были и осьминоги. Картофель, овощи, спагетти, рис и много чего ещё. Отдельно стоял стол с Индийскими блюдами. Очень даже вкусными и не обычными. Об еде можно рассказывать долго.

Вечерами ходили кушать рядом с отелем. В первый день поели в Красном муравье, вкусно, но дорого. Потом ходили чуть подальше вверх по улице, не плохо в Хамелеоне, хозяйка русская и всячески идет на встречу. Просили для детей по пол порции, сделали без проблем, очень вкусный ТомЯм, самый вкусный какой когда либо я пробовала. Можно воспользоваться бесплатным вайфаем, посидеть и посмотреть по телевизору мультики на русском. Напротив через дорогу еще одно не плохое кафе, хозяева Тайцы. Очень вкусный Подтай. Средняя цена одного блюда от 150 до 250 Бат. Есть русские кафе, но мы там не кушали.

Обменников рядом два. Курс почти одинаков. Самый выгодный курс был в обменнике напротив Центары и не плохой на Наклуа. Меняли и доллары и рубли. В супермаркетах рассчитывались картой Мастеркарт.

Обязательно посетите супермаркет 21 терминал. Находится минут в 15 от отеля. Ходили пешком вверх до Наклуа, затем на право и до кольца с фонтаном, прям в него и уткнетесь.

Бассейн в отеле необычный, с двумя водопадами, вода всегда комфортная и чистая, дети из него не вылезели. Полотенца выдают у бассейна до семи часов вечера. Будьте внимательны, были случаи кражи полотенец оставленных на лежаках. За утерю 500 бат. Лежаки занимают с самого утра и уже после 10-00 трудно найти свободный.

Море довольно чистое. Правда в первый день были большие волны и после отлива на пляже было много мусора, причем только напротив нашего отеля. Я думаю это связано с тем, что именно в этом месте очень узкая береговая линия и из камня сделан отбойник до которого во время прилива всегда доходит вода. Но весь мусор оперативно убирается. Мы ходили купаться немного влево, доходили до Пуллмана, там пляж пошире и почище, есть деревья, где можно спрятаться от солнца. На лежаках не лежали, стелили на песок.

А теперь хочу обобщить. Отдых очень понравился. На Севере отдыхали в первый раз. И думаю теперь будем брать только там. Отель на твердую четверку. Рекомендую.

Завтрак.

Фруктовый микс

Готовит супчик

Падтай

Ужин в Красном муравье.

Рыба, которая любила когда ее гладят.

Ольга оценила сервисы

Еда бассейн чистое море номера восновном с балконом уютные номера расположение.
Депозит только в батах
Добавлено 16.12.19 10:08 (4 758 символов в тексте)

12:52 17.12.19

Бесплатным трансфером до центра пользовались?

13:38 17.12.19

Трансфер был до Фестиваля, но мы не пользовались.

13:57 17.12.19

При тебе готовят суп с четырьмя видами мяса по выбору-курица, свинина, осьминог, рыба. А можно подробнее про супы.

13:58 17.12.19

И про осьминогов

14:05 17.12.19

И про Индийские блюда

11:53 20.12.19

На выбор можно выбрать мясо:курица, свинина, рыба, осьминог. Показываешь повару, перед ней стоит чан с кипящим овощным бульоном. Она туда бросает выбранное филе. Минута, и суп готов. Горяченький, легкий супчик. Так же были еще супы около трех видов. Точно видела борщ, солянку и суп пюре. Кусочки осьминога тушеные с овощами. Мясо похоже на кальмара, но пожоще. Был отдельно стол с Индийскими блюдами. Им можно было пользоваться всем. Я даже не могу описать эти блюда. Названий их я не знаю, но было вкусно. Всякие тушеные овощи, рис, подливы, сладкое, очень вкусный чай с молоком и корицей.

14:02 20.12.19

Большое спасибо, Ольга.

16:52 23.12.19

Огромное спасибо🙏

19:42 17.01.20

Здравствуйте) а подскажите пожалуйста до центра сильно проблематично добираться???

15:33 18.01.20

Минут десять пешком до Нуклуа, а там ходят тук туки. До 21терминала 20 минут пешком. До Фестиваля был бесплатный трансфер. У отеля такси 200Бт.

13:55 19.01.20

Ольга, здравствуйте! Как в отеле дела с вайфаем? Ездили ли вы на экскурсии? На военный пляж?