Регистрация: 22.08.13
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2019
20.07.19 - 31.07.19

Для одного раза - норм))

С отзывом слегка задержалась... Работа... Дела...

Отдыхали летом, а пишу зимой)))

В этот раз решили путешествововать с Аннекс тур (с постоянным уже турагенством Сорвемся.ру в Нижнем Новгороде) и авиаперевозчиком Азур. Рейс задержали на 4,5 часа, грустно, что в отель приехали только к вечеру, да и вывезли обратно нас в 2:45 утра. Интересно, есть ли какая-то форма компенсации за оплаченное, но неистраченное время пребывания в отеле? Если нет, то очень хотелось бы, чтобы это предусмотрели.

От перелета с Азур остались положительные впечатления. Новый, достаточно просторный самолет, хорошее питание, небольшие подарки, в виде набора из надувной подушки под шею, беруш и маски для глаз. Мелочь, но приятно.

ОБ ОТЕЛЕ

Хорошая достойная четверка, возможно отель когда-то давно был и пятеркой, но слегка «подустал», особенно это заметно в ванной комнате. В номере централизованная система кондиционирования, холодильник, бесплатный сейф, фен (нормальный), чайный набор, халаты, тапочки, зонтики, душевые принадлежности (шапочка, гель для душа, шампунь, лосьон для тела, мыло, ватные палочки – все регулярно и в неограниченном количестве пополняется). В некоторых отзывах читала, что ничего нет для сушки вещей. В ванной комнате на стене у самой ванной есть такое приспособление круглой формы, из него вытягивается веревка для сушки белья и крепится на противоположенной стороне (см.фото). Ну и по совету отдыхающих захватили с собой веревку и прищепки. Не пожалели.

Уборка и пополнение шампуней каждый день. В номере ничего не пропадало, но горничные по вещам, в том числе в шкафу и ящиках, шныряют. В конце отдыха нужно было скопить несколько пластиковых бутылок, чтобы местный ром и виски домой привезти (экономия на весе чемодана – в стекле тяжелее). Несколько пустых бутылочек положили в шкаф, в вещи. Горничная их нашла и выкинула. Ну вот, казалось бы, что ей делать в шкафу??? Убирайте ценное в сейф, благо в номере он есть и он бесплатный.

В отеле берут депозит – 2000 бат. Банковские карты не принимают, прочую валюту тоже. Только баты. Причем, у нас получилась не очень приятная ситуация. По плану нас должны были вывезти домой в 02.45 утра. Поздно вечером попросили вернуть депозит, чтобы купить фрукты, сувениры и т.п. Кому нужны баты на родине? Были сомнения, что и в аэропорту в такую рань мы их не обменяем. Нам отказали, сославшись на политику отеля, заверив, что ранним утром проблем с возвратом депозита и его обменом на доллары не будет. Обманули! При выезде, нам просто сказали, что в такой ранний час долларов у них нет. В аэропорту обменный пункт тоже не работал. Пришлось тратить в дюти фри, а вот осадок от такого обман-сервиса и политики принудительных покупок во благо экономики страны остался.

Если отправляетесь на экскурсии или рано выезжаете, то можно заказать заранее на ресепшен ланч-боксы, в которых вполне съедобный сэндвич с курицей, пару вареных яиц, сок, вода, кекс, яблоко, мандарин. Заказывали пару раз, состав ланч-бокса всегда был один и тот же).

За пляжные полотенца и полотенца для экскурсий, которые выдают на ресепшен, всегда расписывайтесь при их сдаче, иначе будет штраф, который вычтут из вашего депозита. Его, кстати, можно тратить в кафе на пляже. В массажном салоне отеля это не действовало – только наличные и только баты.

В массажном салоне «365 massage», который вы найдете по пути на пляж, делают изумительный массаж. Сравнивали в других салонах. Достойная часовая процедура стоимостью 300 бат по желанию с маслами. Ходили с мужем вдвоем, почти каждый вечер, оба остались очень довольны. Цены в салоне приемлемые. В массажном салоне Savana, недалеко от отеля (направо от главного входа и минут 10 ходьбы) расценки такие же, а качество массажа в нашем отеле нам понравилось больше. Рекомендуем – не пожалеете. Можно предварительно записываться на определенное, удобное для вас время.

Перед выездом на ресепшен можно взвесить чемодан, а также за отдельную плату замотать его в пленку. Обращаю внимание на новые правила провоза фруктов. Корзинку с фруктами (5 кг) нельзя брать в ручную кладь. Она сдается в багаж и входит в его вес. Так, если компания Азур, к примеру, устанавливает правила провоза 20 кг на человека, то в эти двадцать кг входят и корзинка с фруктами, весом 5 кг, и ваш чемодан. У нас был перевес на 2 кг. Фрукты решили везти не в хлипкой корзинке, а в купленном в супермаркете специально для этого, более прочном термоконтейнере. Дополнительную плату не взяли. Контейнер доехал замечательно, не сломался и не помялся, фрукты не пострадали, видимо грузчики были аккуратны или нам повезло. Были свидетелями сцены, когда уже на выходе на посадку в самолет рускоязычную пару попросили показать содержимое большой сумки, которую они несли в качестве ручной клади. В сумке на дне была корзина с фруктами. Корзину попросили вынуть, но фрукты навалом все же разрешили пронести в самолет. Странная ситуация. Почему на таможенном контроле их не застопили? В общем, будьте бдительны аккуратны.

Из алкоголя везли назад ром и местный виски, в чемодане, по 2 литра на человека. Ограничений на вывоз алкоголя нет. Хрупкие сувениры ехали в ручной клади – три рюкзака на двоих))). Их не взвешивали. Как на въезде в Таиланд, так и на въезде обратно в Россию не было никаких рентгенпроверок багажа – ввози и вывози что хочешь)), но возможно это было однодневным исключением из правил.

У отеля собственный небольшой пляж. В июле «несезон» и, видимо, по этой причине проблем с лежаками не было, даже если приходить в 10 часов утра. Лежаки и матрасы на них сильно «уставшие». Море не сильно грязное, купаться можно, в дни сброса канализации мы уезжали на экскурсии. Не забывайте расписываться за полотенца – иначе будет штраф, который вычтут из вашего депозита.

О ПИТАНИИ В ОТЕЛЕ

Всегда путешествуем с ужинами. Нам так удобнее. В этом отеле очень странный подход к так называемой системе HB (half board – т.е. завтрак и ужин).

С завтраками было все ОК. Хорошая кухня, разнообразие блюд европейской, тайской, китайской кухни. Как минимум 6 горячих блюд, готовящихся при вас (супы, омлеты, простая яичница, блинчики). Пока не заехала китайская «орда», завтраки в любое время были просто замечательные, без очередей и криков. Хорошо, что они (в огромном количестве) прибыли только под конец нашего отдыха.

А вот оплаченный в рамках путевки ужин ОЧЕНЬ удивил. Обычно это либо шведский стол или заказное меню, когда вы можете выбирать из предлагаемых 3-4 блюд (салат, основное блюдо, десерт). В этом же отеле система очень странная. Предполагается, очевидно, что вы должны кушать то, что вам принесут. При этом отмечу, что качество еды отменное, что в первый день очень порадовало (салат, сырный крем-суп, телячьи отбивные гриль со сложным гарниром, десерт), но, когда на второй день принесли то же самое, с небольшой вариацией десерта и супа, это насторожило. Обозначение проблемы менеджеру по-английски было не понято. Естественно, нам хотелось бы некоторое, к тому же не бесплатное, а оплаченное в рамках тура, разнообразие блюд. Пришел на помощь гугл-переводчик – пишем текст, гугл переводит на тайский, даем почитать. На пару дней хватило, разнообразие наладилось, пока мы не уехали на экскурсии и пропустили два или три ужина. Разнообразие блюд сошло на нет и телячьи отбивные гриль появились вновь. Под конец отдыха плюнули, от местной еды все равно устаешь и хочется нашей водки-селедки, пельменей, жареной картошечки с укропчиком и маринованных огурчиков-грибочков)))). К тому же, Таиланд позиционируется как страна улыбок, тайцы не любят конфликты и т.п., но надо видеть их лица, когда что-то не укладывается в ИХ рамки! Они улыбаются, только когда у НИХ все хорошо (сабай))), а если ВАС что-то не устраивает, то вот вам «кривая рожа» вместо улыбки. Буду писать на сайт отеля, подобная политика half board точно не вернет нас в этот отель. Но если вы отдыхаете только с завтраками, то с ними проблем не было.

ПРО ЭКСКУРСИИ

Всегда покупаем экскурсии от операторов. Это на любителя, но на себе не экономим. К тому же, есть ряд объективных причин, хотя никого не агитирую. Знаю, что многие покупают экскурсии на улице.

Во-первых, вопрос страховки и безопасности. В случае непредвиденных обстоятельств, и форсмажора предъявлять претензии Вован-Алик-Толик-33 попугая – Туру будет глупо и бесполезно. Этих «агенств» великое множество рядом с отелем. Естественно, при покупке экскурсии вам скажут, что вы застрахованы, автобусы в прекрасном техническом состоянии и т.п. Лично у меня нет абсолютно никакой уверенности в том, что у Аликов-Толиков имеется официальное свидетельство/разрешение/лицензия на право осуществления подобной деятельности на территории этой страны, и это не какая-то копия яркой бумажки с печатями, естественно висящая на стене, а реальное свидетельство государственного образца (интересно какой страны?)))) Как проверить, зарегистрирована ли данная фирма и где? Какие несет гарантии и где это прописано? В случае ЧП, в рамках законодательного поля какой страны нужно будет действовать, предъявлять претензии, оформлять исковое заявление и в какой форме? Все эти вопросы актуальны. Покупая экскурсии от оператора, в случае возникновения проблем вы сможете подать претензию/иск в своей стране и по нашим, российским законам. Зачем экономить на собственном здоровье и жизни, к тому же разница в ценниках несущественная? Тут и там бьются автобусы с туристами. В рамках экскурсий от тур операторов мы как минимум уверены, что мы точно застрахованы, нас заберет в отеле представитель отечественного туроператора и вернет назад в отель, нас накормят, экскурсии проводят профессионально подготовленные люди и т.п. На отдыхе предпочитаем расслабиться и не думать об экономии на себе. Но решать вам. Никого не агитирую. У каждого свой кошелек и свое отношение к себе.

Не могу не «кинуть камень в огород» Аннекса. Много лет путешествовали с Пегасом, но в этом году решили поменять оператора по банальной причине – авиаперевозчик у Пегаса в крайний раз был Nordwind, и хуже чем с ним мы не летали никогда! Про этого перевозчика нужен отдельный отзыв!

Экскурсий, по возможности, покупаем столько, чтобы и не в напряг, и чтобы интересно провести время. В этом году их было 5 (одна двухдневная) и, должна сказать, что организация экскурсионного отдыха у Пегаса нам нравилась больше. Да, в Таиланде в июле месяце низкий сезон и туристов гораздо меньше, но перемещаться на длительных экскурсиях, в том числе, в рамках двухдневной, на маленьком автобусе, пусть даже с кондиционером - напрягалово. Понятно, что из-за девяти человек не выгодно гонять большой автобус. Но экскурсии не дешевые, и платим мы, в том числе, за комфорт, а Аннекс экономит на наших затекших коленках. На большом автобусе ездили два раза, а также из аэропорта и в аэропорт, и нам показалось, что у Аннекса в наличие был всего один, при этом очень «уставший» автобус. С завистью и сожалением смотрели на туристов проезжающих мимо на больших и «свеженьких» автобусах Пегаса! (((((

Правда, была ситуация, когда Аннексу были вынуждены сказать спасибо. Экскурсия на остров Ко Самет была нудная, долгая и не интересная – «деньги на ветер», в конечном итоге, разочарование в рамках экскурсионных туров. Поздний вечер, уставшие и разочарованные. Муж забыл в автобусе свой смартфон на сиденье, а в нем ключ от номера и банковские карты. Обнаружил, уже когда подходили к номеру. Второй ключ в номере, замыкает концевик, чтобы кондиционер не выключался и поддерживал нужную температуру. На ресепшен позвонили на горячую линию Аннекс. Они любезно связались с водителем. Смартфон вернули в течение 10 минут. Еще раз спасибо, Аннекс! А вот как бы его удалось разыскать и вернуть, если бы тур был куплен у Вована или Толика? И разыскали бы вовсе? Опять-таки возвращаюсь к вопросу о гарантиях и безопасности.

Очень понравились две экскурсии, которые рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить – «Волшебный Бангкок» с посещением Сада специй, одного из самых высоких зданий Бангкока Байок Скай, шикарного океанариума и шоу Сиам Нирамит. Вы побываете на смотровой площадке с замечательными видами, покушаете в роскошном ресторане, посетите интереснейший океанариум, побываете на великолепном шоу, которое входит в книгу рекордов Гиннесса. Хотя, два года назад, отдыхая на Пхукете, нам мини- версия этого шоу понравилась больше – выступали слоны, тигр и прочие животные были на сцене. Здесь животных не было, хотя шоу очень масштабное. Спасибо гиду по имени Ильдус! Получили очень много положительных эмоций и интересной информации про страну и ее обычаи. Экскурсионный тур начался в 8 утра, а приехали в отель к 24 часам, уставшие, но очень довольные.

Вторая интересная двухдневная экскурсия – Река Квай (премиум). Водопады, слоновья ферма и купание со слонами, сплав на плотах, а потом в жилетах в самой реке Квай, размещение в приличном арт-отеле, владелец которого (основатель тайской крупной косметической фирмы), коллекционер всевозможной старины. На территории отеля что-то типа музея, все можно основательно осмотреть и деликатно потрогать. В отеле делают очень приличный массаж. Можно поселиться на ночь в домиках на воде (типа наших дебаркадеров). Очень романтично. Вокруг цветущие орхидеи, тишина и бегущая река! Замечу, что НИКАКИХ комаров и прочей летающе-кусачей дряни не было! А меня кусают всегда и везде))). В рамках экскурсии также посещали храм и горячие радоновые источники, водопады. Экскурсия ОЧЕНЬ интересная, спасибо экскурсионному гиду Артему, получили массу полезной информации.

Экскурсия в зоопарк Као Кео. Понравилась, но площадь зоопарка ОЧЕНЬ большая, просто огромная, животных ОЧЕНЬ много, значительную часть экскурсии шел дождь, что утомляло. В рамках экскурсии понравилось шоу в зоопарке. Тигр и прочие животины ныряют в прозрачный бассейн, добывают корм в процессе погружения. Очень забавно. Гид Маша просто молодец, спасибо!

Квадро-сафари понравилось, но организация процесса напрягала. Привезли, быстро шлемы-маски нацепили, кто в чем был, в том и поехал. А потом выяснилось, что там такая грязища! И это еще не было дождей. Сразу рекомендую – берите сменную одежду, т.к. после часовой поездки по лужам, ямам, джунглям, глине, песку, горкам, вы будете в грязи с макушки до пяток. Сама поездка интересная – и по асфальту, и по проселочной дороге, и по лужам и по мини горкам. Для начинающих будет сложновато, наверное, только с инструктором. Муж - «продвинутый» квадродрайвер и ему хотелось бы побольше экстрима, но все подобные попытки пресекают, пообещав отобрать квадрик. В целом, оценка – твердая четверка. После квадриков был душ и обед, а дальше мы тупо ждали на жаре, больше часа. На территории комплекса есть хлорированный бассейн, но будьте осторожнее, концентрация хлорки такая, что у мужа, который купался, чтобы скоротать время, полиняли плавательные шорты, так, что их пришлось выкинуть. Затем нас повезли на так называемый Военный пляж. Три часа загорать и купаться. Белый песочек, не много народа, есть кафе, но море мелковато. До глубины я так и не дошла)))) Для малышни и просто полежать в море на песочке – прелестно.

Экскурсия на остров Ко Самет с ужином – «деньги на ветер». Привезли на остров. Народу – МОООРЕ! Причем море КИТАЙСКОЕ! Купаешься не в море, а в китайцах. Во второй половине дня их стало меньше, но настроение было испорчено. Обед – посредственный, обещали романтический ужин с закатом, а получили посредственный ужин в кафешке за расшатанными столиками, никакой романтики. Полный отстой за хорошие деньги. Не рекомендую! Еще одно экскурсионное разочарование!

Если вам нужны ювелирные магазины, кожа и т.п., то у отеля стоят такси и весит прайс-лист. В некоторые магазины отвозят туда и обратно бесплатно. Ищите надпись FREE рядом с названием магазина.

ПРО WALKING STREET

Ну как, быть в Паттайе и не посетить знаменитую WALKING STREET!))))

Поздний вечер, 200 бат на такси и вы в гуще событий. Естественно, ехать нужно, чем позднее – тем лучше.) Честно сказать, я со своей, женской точки зрения, думала, что там бОльшая цивилизация, нежели то, что предстало перед глазами. В двух словах – толчея, грязь, вонь, (только еще полчищ крыс не хватает, а может быть они там и есть!) каждую секунду в тебя кто-то врезается и пихает, древние кривые тайские старухи навязчиво предлагают купить букеты цветов (вот только с букетом роз там не хватало ходить!)))), каждые две минуты вам тычут в лицо буклетами с рекламой всевозможных откровенных шоу, шум-гам, леди-бои (встречаются очень даже симпатичные))) и девушки с низкой социальной ответственностью всех национальностей, естественно полчища китайцев (такое ощущение, что их и туда всей делегаций привозят под руководством их официального «главкома») и дурно пахнущих индусов… Некоторые, ярко выраженные ИДИОТЫ приходят туда с малыми детьми, Сходили на шоу, выбрали из множества абсолютно рандомно. Как выяснилось позже, местные русские сказали, что мы были, чуть ли не на одном из самых популярных), 500 бат с человека, пиво в заведении 100 бат. Шоу «ни о чем», даже с женской любопытной точки зрения. Девушки стрёмные, на десяток одна нормальная. Какие-то странные танцы в стиле мега минимал – стоят и мнутся минут десять… Потом начинают причинным местом пивные бутылки открывать, курить, свечки задувать, какие-то гирлянды из себя вытаскивать и т.д. и т.п., все «шоу» - пара минут, остальное время мнутся. Причем, они в коротеньких прозрачных очень мини юбках, но наверняка мужчины бы предпочли, чтобы никаких юбок не было вовсе. Да и дистанция до сцены метра два, полумрак и не особо чего в нем видно. Одна из зрительниц - русская девица, видимо, рома навкушавшаяся, в какой-то момент плюнула на это шоу и вылезла на сцену с собственным стриптизом!) И выглядела достойнее тайских «танцовщиц»!) В общем, на мой взгляд в шоу не хватает постановщика шоу, больше денег бы зарабатывали, а так, какое-то средневековье. Сходили, посмотрели, поставили галочку!) Must visit))))!

Наверное, здесь и закончу, если будут вопросы – пишите. Подытожив, могу честно и откровенно сказать, что отдых понравился, но в этот отель больше не поедем. Для одного раза – норм)!

сушилка в ванной

сушилка в ванной

юля оценила сервисы

Питание пополнение душевых принадлежностей массажный салон
Проблемы с возвратом депозита
Добавлено 17.12.19 19:57 (18 408 символов в тексте)

06:54 18.12.19

Подскажите , пожалуйста, трансфером от отеля в центр, пользовались? Как это выглядит?

20:55 22.12.19

Регулярного бесплатного автобуса до центра нет, можно взять такси или тук-тук.. есть такая услуга, кстати, как бесплатный автобус туда-обратно до ювелирных магазинов. Один из них располагается рядом с магазином Терминал и супермаркетом Best supermarket. Они, можно сказать, слегка в центре)))) Ездили в ювелирный магазин, а потом водитель довез нас до Терминала и мы его отпустили. Можно сказать доехали бесплатно в одну сторону. В принципе, там, где стоянка автобусов-такси у отеля (от входа сразу направо) стоит рекламная стойка с названиями мест, куда Вас могут отвезти и за какую плату. Рядом с некоторыми - надпись FREE, что означает БЕСПЛАТНО))))

ANDREY59T
Северск, Турист

20:58 22.12.19

В принципе можно и пешком... Иногда вечером ходили)))) не сильно и далеко))) минут 15-20 наверное... Днем по жаре конечно не пойдешь)))

07:39 18.12.19

А правда, что на завтраках были блюда из осьминогов?

15:15 18.12.19

Честно сказать, в декабре месяце я уже и не помню про осьминогов)))))) не было времени отзыв написать про летний отдых, к сожалению. Но отмечу, что завтраки в отеле ОЧЕНЬ разнообразные! Национальная кухня, европейская, разнообразные супы, из морепродуктов в том числе))))) Выбор большой. К кухне претензий нет никаких.

03:49 22.12.19

Добрый день. Подскажите, какой категории номер приобретали? С частичным видом на море или обычный? Сколько в номере кресел-стульев? Есть ли мебель на балконе? Спасибо.

20:50 22.12.19

Добрый день! Специально покупали более дорогой номер с sea view. Номер был superior double, в корпусе А, основное здание. Вид на море несколько сбоку. Можно увидеть на фото из номера. Такие номера все, разница только в том, что некоторые ближе к морю, некоторые дальше. Номеров, чтобы прям выходили на море, нет в корпусе А. На море выходит служебный балкон с лестницей))))
На балконе мебели нет, но можно вынести кресло из номера или некую банкетку, что-то типа мини-софы. В номере помимо двуспальной кровати есть еще односпальная. Убранство номера можно посмотреть на фото отельера, совпадает с действительностью))

20:25 24.12.19

Добрый вечер, Юлия!
Очень интересный и подробный отзыв (особенно раздел "про экскурсии")! Китайцев в регионе много и с этим приходится мириться! Когда мы отдыхали в этом отеле, китайцы на завтраке смерчем проходили.

22:28 24.12.19

Спасибо за такой пространный отзыв!

09:19 25.12.19

Всегда сама читаю отзывы перед поездкой, они помогают ориентироваться на местности)))
Поэтому и сама пишу подробные отзывы.

17:57 27.12.19

Юля, Вы молодец, большое спасибо.

10:38 04.01.20

Юлия, здравствуйте! Спасибо за столь подробный отзыв! Убила фраза про дни сброса канализации в море. Вы не могли бы пояснить, в явном виде существует расписание и определены места сброса? И по поводу экскурсий: хотел поехать с семьей в Камбоджу в Ангкор Ват. Не были ли Вы там или может что-либо слышали о такой экскурсии. Буду благодарен за ответ.

08:52 05.01.20

Дмитрий, мы 3 раза отдыхали в Паттайе, в разных отелях, слышали разную информацию о сбросах канализации,один гид говорил что по средам и воскресеньям, другой, что по четвергам. еще была информация, что по только по воскресеньям. Мы лично никаких признаков явных не замечали, ни запахов, о которых иногда пишут, ни особого увеличения мусора и грязи в море. Моё мнение, что это фейк. Я думаю, что слив идет постоянно, поскольку централизованной системы канализации в городе нет. Видимо трубы выходят далеко в море и все расходится там.

03:00 05.01.20

Юля, спасибо большое за ответ. В 2012 году в этом отеле нам принесли на балкон маленький столик и два кресла(пластик), попробую в этот раз тоже попросить. Тоже всегда читаю отзывы по отелю, они действительно помогают ориентироваться)))

13:49 13.01.20

Юлия, добрый день. Подскажите примерно сколько по цене у вас выходили обеды, ну и ужины когда вы перестали ужинать в отеле )))))

17:03 13.01.20

Вероника, мы вообще после сытного завтрака, а наедались на завтраке от пуза, в обед старались просто поесть фруктов, в частности манго, мы от него без ума, так же ананасы и другую экзотику - стоит копейки. А на ужин брали с макашниц креветки, жареную рыбку и другие вкусности - тоже обходится недорого. В кафешках были пару раз - похлебать знаменитый супчик том-ям. Вот как-то так и питались - вкусно и недорого.

15:02 13.01.20

Честно сказать не подсчитывали))), к тому же часто были на экскурсиях, в программу которых уже был включен обед и ужин. Все экскурсии, где мы были (кроме зоопарка) предполагали позднее возвращение в отель, ну и, соответственно, включенный в стоимость экскурсии ужин)) Завтраки в отеле хорошие, мы, честно сказать, не прожоры)))))) иногда можно были в обед просто чем-то легким перекусить))))) на очень сытый желудок не до путешествий)))). С собой брали порядка 1.5 т. долларов....Они все и ушли у нас за время отдыха.... на экскурсии, подарки, сувениры, перекусы)))))

17:08 13.01.20

Игорь, Юлия спасибо большое за ответы!

Все отзывы юля (9)