Регистрация: 16.12.19
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2019
15.10.19 - 22.10.19

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ

Отель мы выбирали долго - то один, то другой, спорили. Признаюсь, я изначально хотела другой отель, подешевле. Но в итоге решили ехать в Samira Club и не пожалели ни разу! Вылет у нас был в 2 часа ночи, я с малышом на руках. К моменту приезда в отель (около 9 утра) я не спала уже больше суток... Нас привезли, сразу одели браслеты, мы позавтракали и погуляли по территории. Часов в 11 решили подойти на ресепшн узнать, не дадут ли номер. И нам дали номер в 11 утра! Без денег, шоколадок и пр. При чем номер хороший, возле главного бассейна. Номер отличный, большой шкаф, двуспальная кровать + диванчик. Есть еще номера где будет 2 полутороспальных кровати + диванчик.

Пляж достаточно длинный. полно свободных лежаков и на солнце, и в тени.

У берега мелко, можно пройти чуть дальше в тапках-коралках но на ноги кидаются рыбы-хирурги, при нас поцарапала женщину, а мужчине даже наложили швы. То есть детворе сидеть безопасно возле берега, опасно ходить туда, где живой коралл. Есть пантон, он какой-то странный, как буд-то из канистр пластиковых (у соседних отелей такие же), идти по нему не очень удобно, зато при сходе с него сразу глубоко и шикарный вид на коралловый риф - кстати, при плавание рыбы-хирурги не атакуют.

Кормят в отеле превосходно, мясо (курица и говядина), рыба, один раз давали крабов, овощи-гриль, паста, десерты. На пляже работает бар, где делают вкусные бургеры и пиццу. Приятный бонус - в ресторане можно попросить контейнеры, и взять еду с собой (например, если в номере кто-то, кто не может прийти в ресторан). Напитки тоже приятно удивили, неплохие коктейли - джин-тоник, ром-кола, текила санрайз и пр.

Отдельно хочу написать про гидов Анекс тур - все 3 отельных гида - арабы. Сказали нам прийти на встречу обязательно, чуть ли не штраф на границе если не придешь (вранье).

Погода в конце ноября также хорошая, не очень жарко, можно весь день спокойно находится на улице (не забывая о средствах защиты от солнца, разумеется). Часов в 16 начинает холодать, в 17 уже совсем некомфортно купаться. в 18 темнеет

Выезд у нас был в 16, к 12 освободили номер, чемоданы увозят на ресепшн на машинке и там хранят в специальной комнате (она не закрывается, поэтому ценности там лучше не оставлять). Браслеты не срезают. Можно продлить номер (до 15 - 10$, до 18 - 20$), но мы не стали, отдыхали на лежаках возле бассейна.

Добавлено 16.12.19 13:27 (2 337 символов в тексте)

23:26 01.03.20

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько ехать от аэропорта до отеля? Есть ли детское меню в ресторане? Заранее спасибо за ответ

Все отзывы Рига (2)