Регистрация: 13.07.19
декабре 2019
03.12.19 - 15.12.19

Приятный семейный отдых

Отдыхали в отеле Viva Wyndham Dominicus Palace 4* семьёй с ребёнком 10 лет в период с 03-15 декабря.В Доминикане мы были впервые.Если коротко,то отдых удался!)))

Теперь более подробно:

Тур покупали заранее у Анекс тур с индивидуальным трансфером из аэропорта в отель, перелёт был с Азур эйр. Полёт был отличным,что туда,что обратно.Так как мы были с ребёнком, я набрала в дорогу полно с собой еды:и бутерброды, и чипсы,и сухари,и сок. Но вся эта еда не пригодилась, т.к.то,что давали в самолёте,было вполне достаточно.В самолёте перед прилётом раздавали регистрационные листочки,что было очень удобно.Все заполнили не спеша,если были вопросы,то стюардессы без проблем говорили что и как надо заполнять.Очердь на регистрацию была просто огромной и очень долгой!С маленькими детишками в отдельную очередь ставили. Трансфер брали индивидуальный.

Номер брали улучшенный (Superior Plus). Достался он нам в 41 корпусе на втором этаже(изначально при бронировании тура,я попросила,чтобы указали,что номер Не на 1-ом этаже и тихое место).Сам номер после ремонта,запаха сырости не было,всё было сухо,комната вся в белых тонах,две огромные кровати, большой шкаф,стол с зеркалом. Ничего не скрипело!Лоджия была тоже огромная,на которой находился наружный блок от кондиционрера,но он нам абсолютно не мешал,мы даже им наоброт,пользовались: сушили бельё)). В холодильнике была газировка и водичка,это всё можно пить бесплатно,но это только один раз,потом бар не пополняется. Сейфом мы пользовались,2 доллара в сутки. Оплачивать в день выезда.

И шампунь,и гель для душа,и мыло,и туалетная бумага-всё было,и пополнялось каждый день. Запах приятный,не резкий. Водичку в маленьких бутылках тоже пополняли каждый день. Полотенца меняли каждый день. Вода горячая была всегда,перебоев никаких не было. Шумоизоляция хорошая ( соседей не слышали вообще).Через несколько дней отдыха,нас попросили переселиться в другой номер,т.к.в номере,который под нами,возникли проблемы в туалетной комнате,и там решено было делать ремонт. И нам в качестве компенсации предоставили классный двухкомнатный номер в 26 корпусе на третьем этаже с видом на море.Так что большую часть отпуска мы провели там))). Кстати,переходники на местные розетки мы не покупали,т.к. в обоих номерах были Usb-разъёмы,где без проблем можно зарядить телефон. Фумигаторами не пользовались.

Питание...Питание было отличным! Описывать еду смысла нет,всего много и всё вкусно.Повара молодцы!!! Видно,что стараются! Из фруктов очень вкусными были бананы и ананасы.Соки,чай,кофе,пиво,газировка-всё в любом количестве и наливаете сами сколько хотите! Столы всегда есть свободные! Скатерти на столах всегда чистые,белые. В барах на улице напитки наливают в многоразовые пластиковые стаканчики(по мне,так не очень,потому что их не моют,а полоскают,поэтому некоторые отдыхающие ходили со своими термокружками) с бумажными трубочками.Напитки,пиво и алкоголь- всё хорошее!

Анимация...Анимации именно в Пэлас как таковой нет. Все мероприятия проходят в соседнем отеле Бич.Мы вечерами только туда и ходили)). Это одна огромная территория,по которой ходят,гуляют все отдыхающие и из Пэлас и из Бич. Отличить можно только по браслетам. Единственное, что не могут делать гости Бич-отеля,это посещать основной ресторан.

На территории... Есть несколько бассейнов, один из которых с джакузи и заполнен морской водой,находится на берегу у отеля Бич,смотреть на закат с этого бассейна просто сказка))). Для детей есть комплекс из водных горок, но они маленькие.Так же есть гимнастический комплекс,как в цирке,с батутной сеткой,страховкой,перекладиной на верёвках. Где с большой высоты (естественно вас страхуют),вы можете держась за перекладину,парить в воздухе,раскачиваясь как качели. Ещё есть детская анимация.А вечерами были разные выступления на сцене:и цирковые,и какие-то шоу,но мы туда попали только один раз,т.к.начало в 21-45,а к этому времени мы уже отдыхали в номере.Все таки разница во времени сказывается)). А вообще территория двух отелей большая. Всё в зелени! После ресторана всегда прихватывали с собой булочки и ходили кормить уточек,гусей,в пруду- рыб и черепах-было очень забавно. Несколько раз видели пару игуан.Кормили их бананами,колбасой))). Есть пруд с розовыми фламинго.

Пляж...Море...Пляж огромный на два отеля. Ос и пчёл на пляже мы не видели и возле баров тоже не наблюдали! Между Пэлас и Бич прям на пляже находится центр водных развлечений, где всё абсолютно бесплатно,но по предварительной записи. И там же можно менять пляжные полотенца,хоть по несколько раз в день. Песок мягкий,Но!очень часто попадаются окурки от сигарет,хотя рядом есть урны,где можно постоять и покурить,но нет,надо прям на пляже и бросить под ноги в песок! Это вот минус очень большой! Но этот минус можно отнести только к отдыхающим. Мы загорать и плавать ходили только в Бич(нам так удобно было по расположению нашего номера,что первого,что потом второго).И нас это полностью устраивало:вход в море хороший. Всегда была весёлая музыка,рядом снек-бары,и основной ресторан тоже рядом. Поэтому сказать какой пляж был у Пэлас не могу. Море чистое,красивое,тёплое, выходить от туда даже не хотелось. Водорослей нет.В метрах ,примерно, 100 от пляжа можно доплыть до надувного батута с горками.Берите с собой маски и трубки,как раз недалеко от этого надувного батута есть кораллы,где можно увидеть разных красивых рыбок.

Записывались по предварительной записи в 4 ресторана. Норм.

Экскурсии брали у Анекса,не стали брать у уличных торговцев,т.к.были с ребёнком, не стали рисковать! Брали Саона де Люкс с заездом в город художников и брали ребенку катание на дельфинах-всё очень понравилось!!!,а вот шоп-тур,куда возят,чтобы купить кофе,сигары,косметические средства и всякую ерунду-нам не понравилось. Закупаться сувенирами ходили за территорию отеля в местные магазинчики. А вот сигары покупали при отеле.

Русскоговорящий персонал...В отеле нет постоянного представителя для наших соотечественников, Но!есть очень милая девушка Айгуль,это представитель от Анекстура,которая по приезду всё расскажет об отеле,об экскурсиях(мы кстати,сразу у нее и экскурсии взяли и трансфер обратный в аэропорт и места в самолёте). При встрече Айгуль скажет как с ней связываться,т к.постоянно в отеле она не сидит. Так же Айгуль помогла нам записаться в рестораны Аля-карт.Айгуль всегда выходила на связь и отвечала на возникшие вопросы.Айгуль,Спасибо Вам большое! А так же большое спасибо Ноэми! Только через несколько дней после приезда мы смогли с ней познакомиться. Очень симпатичная итальянская девушка. Именно НОЭМИ,а не Наоми,как многие к ней обращаются.Как она говорит,только русские ее имя называют неправильно))). Но она уже привыкла.Вот она палочка-выручалочка для тех,кто ни английского, ни испанского языка не знает! Ноэми неплохо знает русский язык и если есть какие вопросы,то можно смело к ней идти.Никогда не откажет,всегда ответит,поможет.

Погода...Погода была тёплой,комфортной,иногда шли дожди,но они были очень быстрыми (пролил так хорошо и всё, и опять солнце).

Отдыхающие...Большая часть это европейцы и латиноамериканцы. Наших соотечественников не так много.

Некоторые минусы: персонал на гест-сервис,кроме Ноэми; бычки на пляже,пластиковые многоразовые стаканчики(вернее,как их моют); уборка в номерах( не очень: полы плохо моют,везде волосы потом чёрные остаются...).

Но эти минусы нисколько не омрачили наш отдых.

Кстати, Wi-Fi есть везде!на всей территории обоих отелей! Качество связи хорошее.

Порекомендую я ли этот отлель?-однозначно Да!!!

Старалась написать более подробно,потому что сама при выборе отеля ориентируюсь на отзывы.

Для детей

Наталья оценила сервисы

Море пляж еда развлечения
Окурки на пляже отношение некоторых сотрудников уборка в номерах.
Добавлено 18.12.19 19:18 (7 568 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)