АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.19
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1317
Фото: 22
259
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2019
03.12.19 - 15.12.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный семейный отдых

Отдыхали в отеле Viva Wyndham Dominicus Palace 4* семьёй с ребёнком 10 лет в период с 03-15 декабря.В Доминикане мы были впервые.Если коротко,то отдых удался!)))

Теперь более подробно:

Тур покупали заранее у Анекс тур с индивидуальным трансфером из аэропорта в отель, перелёт был с Азур эйр. Полёт был отличным,что туда,что обратно.Так как мы были с ребёнком, я набрала в дорогу полно с собой еды:и бутерброды, и чипсы,и сухари,и сок. Но вся эта еда не пригодилась, т.к.то,что давали в самолёте,было вполне достаточно.В самолёте перед прилётом раздавали регистрационные листочки,что было очень удобно.Все заполнили не спеша,если были вопросы,то стюардессы без проблем говорили что и как надо заполнять.Очердь на регистрацию была просто огромной и очень долгой!С маленькими детишками в отдельную очередь ставили. Трансфер брали индивидуальный.

Номер брали улучшенный (Superior Plus). Достался он нам в 41 корпусе на втором этаже(изначально при бронировании тура,я попросила,чтобы указали,что номер Не на 1-ом этаже и тихое место).Сам номер после ремонта,запаха сырости не было,всё было сухо,комната вся в белых тонах,две огромные кровати, большой шкаф,стол с зеркалом. Ничего не скрипело!Лоджия была тоже огромная,на которой находился наружный блок от кондиционрера,но он нам абсолютно не мешал,мы даже им наоброт,пользовались: сушили бельё)). В холодильнике была газировка и водичка,это всё можно пить бесплатно,но это только один раз,потом бар не пополняется. Сейфом мы пользовались,2 доллара в сутки. Оплачивать в день выезда.

И шампунь,и гель для душа,и мыло,и туалетная бумага-всё было,и пополнялось каждый день. Запах приятный,не резкий. Водичку в маленьких бутылках тоже пополняли каждый день. Полотенца меняли каждый день. Вода горячая была всегда,перебоев никаких не было. Шумоизоляция хорошая ( соседей не слышали вообще).Через несколько дней отдыха,нас попросили переселиться в другой номер,т.к.в номере,который под нами,возникли проблемы в туалетной комнате,и там решено было делать ремонт. И нам в качестве компенсации предоставили классный двухкомнатный номер в 26 корпусе на третьем этаже с видом на море.Так что большую часть отпуска мы провели там))). Кстати,переходники на местные розетки мы не покупали,т.к. в обоих номерах были Usb-разъёмы,где без проблем можно зарядить телефон. Фумигаторами не пользовались.

Питание...Питание было отличным! Описывать еду смысла нет,всего много и всё вкусно.Повара молодцы!!! Видно,что стараются! Из фруктов очень вкусными были бананы и ананасы.Соки,чай,кофе,пиво,газировка-всё в любом количестве и наливаете сами сколько хотите! Столы всегда есть свободные! Скатерти на столах всегда чистые,белые. В барах на улице напитки наливают в многоразовые пластиковые стаканчики(по мне,так не очень,потому что их не моют,а полоскают,поэтому некоторые отдыхающие ходили со своими термокружками) с бумажными трубочками.Напитки,пиво и алкоголь- всё хорошее!

Анимация...Анимации именно в Пэлас как таковой нет. Все мероприятия проходят в соседнем отеле Бич.Мы вечерами только туда и ходили)). Это одна огромная территория,по которой ходят,гуляют все отдыхающие и из Пэлас и из Бич. Отличить можно только по браслетам. Единственное, что не могут делать гости Бич-отеля,это посещать основной ресторан.

На территории... Есть несколько бассейнов, один из которых с джакузи и заполнен морской водой,находится на берегу у отеля Бич,смотреть на закат с этого бассейна просто сказка))). Для детей есть комплекс из водных горок, но они маленькие.Так же есть гимнастический комплекс,как в цирке,с батутной сеткой,страховкой,перекладиной на верёвках. Где с большой высоты (естественно вас страхуют),вы можете держась за перекладину,парить в воздухе,раскачиваясь как качели. Ещё есть детская анимация.А вечерами были разные выступления на сцене:и цирковые,и какие-то шоу,но мы туда попали только один раз,т.к.начало в 21-45,а к этому времени мы уже отдыхали в номере.Все таки разница во времени сказывается)). А вообще территория двух отелей большая. Всё в зелени! После ресторана всегда прихватывали с собой булочки и ходили кормить уточек,гусей,в пруду- рыб и черепах-было очень забавно. Несколько раз видели пару игуан.Кормили их бананами,колбасой))). Есть пруд с розовыми фламинго.

Пляж...Море...Пляж огромный на два отеля. Ос и пчёл на пляже мы не видели и возле баров тоже не наблюдали! Между Пэлас и Бич прям на пляже находится центр водных развлечений, где всё абсолютно бесплатно,но по предварительной записи. И там же можно менять пляжные полотенца,хоть по несколько раз в день. Песок мягкий,Но!очень часто попадаются окурки от сигарет,хотя рядом есть урны,где можно постоять и покурить,но нет,надо прям на пляже и бросить под ноги в песок! Это вот минус очень большой! Но этот минус можно отнести только к отдыхающим. Мы загорать и плавать ходили только в Бич(нам так удобно было по расположению нашего номера,что первого,что потом второго).И нас это полностью устраивало:вход в море хороший. Всегда была весёлая музыка,рядом снек-бары,и основной ресторан тоже рядом. Поэтому сказать какой пляж был у Пэлас не могу. Море чистое,красивое,тёплое, выходить от туда даже не хотелось. Водорослей нет.В метрах ,примерно, 100 от пляжа можно доплыть до надувного батута с горками.Берите с собой маски и трубки,как раз недалеко от этого надувного батута есть кораллы,где можно увидеть разных красивых рыбок.

Записывались по предварительной записи в 4 ресторана. Норм.

Экскурсии брали у Анекса,не стали брать у уличных торговцев,т.к.были с ребёнком, не стали рисковать! Брали Саона де Люкс с заездом в город художников и брали ребенку катание на дельфинах-всё очень понравилось!!!,а вот шоп-тур,куда возят,чтобы купить кофе,сигары,косметические средства и всякую ерунду-нам не понравилось. Закупаться сувенирами ходили за территорию отеля в местные магазинчики. А вот сигары покупали при отеле.

Русскоговорящий персонал...В отеле нет постоянного представителя для наших соотечественников, Но!есть очень милая девушка Айгуль,это представитель от Анекстура,которая по приезду всё расскажет об отеле,об экскурсиях(мы кстати,сразу у нее и экскурсии взяли и трансфер обратный в аэропорт и места в самолёте). При встрече Айгуль скажет как с ней связываться,т к.постоянно в отеле она не сидит. Так же Айгуль помогла нам записаться в рестораны Аля-карт.Айгуль всегда выходила на связь и отвечала на возникшие вопросы.Айгуль,Спасибо Вам большое! А так же большое спасибо Ноэми! Только через несколько дней после приезда мы смогли с ней познакомиться. Очень симпатичная итальянская девушка. Именно НОЭМИ,а не Наоми,как многие к ней обращаются.Как она говорит,только русские ее имя называют неправильно))). Но она уже привыкла.Вот она палочка-выручалочка для тех,кто ни английского, ни испанского языка не знает! Ноэми неплохо знает русский язык и если есть какие вопросы,то можно смело к ней идти.Никогда не откажет,всегда ответит,поможет.

Погода...Погода была тёплой,комфортной,иногда шли дожди,но они были очень быстрыми (пролил так хорошо и всё, и опять солнце).

Отдыхающие...Большая часть это европейцы и латиноамериканцы. Наших соотечественников не так много.

Некоторые минусы: персонал на гест-сервис,кроме Ноэми; бычки на пляже,пластиковые многоразовые стаканчики(вернее,как их моют); уборка в номерах( не очень: полы плохо моют,везде волосы потом чёрные остаются...).

Но эти минусы нисколько не омрачили наш отдых.

Кстати, Wi-Fi есть везде!на всей территории обоих отелей! Качество связи хорошее.

Порекомендую я ли этот отлель?-однозначно Да!!!

Старалась написать более подробно,потому что сама при выборе отеля ориентируюсь на отзывы.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Наталья оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море пляж еда развлечения
Минусы отеля
Окурки на пляже отношение некоторых сотрудников уборка в номерах.
Добавлено 18.12.19 19:18 (7 568 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (2)