АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 15
Читательский охват: 1078
Фото: 9
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
ноябре 2019
01.11.19 - 30.11.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

НАШИ ДВЕ НЕДЕЛИ ОТДЫХА ВО ВЬЕТНАМЕ)))

Ездили на отдых в конце ноября начале декабря 2019 года. Перед выбором места проведения двух недель во Вьетнаме было важно определиться с концепцией нашего с мужем отдыха.

Учитывалось:

хотелось зимой попасть в лето (солнышко, без дождей, спокойного и чистого моря), чтобы море было в шаговой доступности, минимум шума и суеты в отеле, относительно небольшая курортная зона, вкусная еда (свежие морепродукты, вкусные фрукты, тепло в середине Российской зимы, купание в море и т.д.).

Поэтому посетив огромное количество сайтов, турфирм, вариантов самостоятельного путешествия, проанализировав нескончаемое число отзывов (всем путешественникам, что не ленятся и пишут свои отзывы – моя благодарность!) остановили свое внимание на данном отеле.

Тур был от туристической фирмы «Anex Tour» (если честно, без комментариев, ибо было желание не портить себе отдых и воспоминания о нем же).

Рейс авиакомпания “Azur air”: Москва (Внуково) – Вьетнам (Камрань), ожидаемо долгий перелет. От аэропорта ехать еще 4 часа до отеля, в который мы прибыли к 12 часам.

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:

Меняйте деньги в аэропорту в ЗОНЕ ВЫЛЕТА!!! Времени займет немного (дойти из зоны прилета) пока все будут получать багаж, искать свои автобусы. Но КУРС там самый выгодный (1 доллар – 23500 донг, если у вас доллары нового образца). Никто не писал об этом!!!

РАЗМЕЩЕНИЕ и СЕРВИС

Не смотря на то, что заселение должно было быть позже (14 часов) нам сразу же выдали ключи от номера куда мы и отправились.

Отель расположен далеко не в центральной части «отельного Муйне» и поэтому тихое и спокойное место (вьетнамцев на выходных почти не было, никто не пел в караоке, преимущественно были европейцы, молодежи также было мало).

Отель не новый, но все поддерживается в исправном состоянии.

Уборка каждый день, смена полотенец и белья тоже (если пожелаете), Каждый день одноразовый набор: мыло, зубные щетки, паста и ватные палочки.

Номер просторный (с видом на сад и бассейн) на первом этаже главного здания. Когда искали отель, важным критерием было расположение кондиционера. Получили именно то, что хотели: сплит-система висела сбоку и холодный воздух не попадал на кровать (спать комфортно).

ПИТАНИЕ

Завтрак с 7 до 9 утра. Меню очень хорошее. Все приготовлено вкусно, разнообразно и есть из чего выбрать. Фрукты свежие и спелые (разнообразие небольшое, но если хотите больше…за воротами любо отеля вас ждут самые экзотические, самые спелые и недорогие фрукты). За две недели подсели на выпечку (нежнейшие эклеры), вкусные блинчики с невероятно вкусным шоколадным соусом, который мы (не стыдно совершенно) наливали ложками к себе в тарелку)))

ТЕРРИТОРИЯ

Перейдем к самому главному: В ноябре конечно начинается сезон ветров, но где их не бывает. Окружающая вас природа перекрывает с лихвой все!!! Температура моря круглосуточно +27!!! Территория отеля очень красивая и ухоженная. Целыми днями поливают, подстригают, подметают. Есть бассейн с баром, но грешно купаться, когда рядом море. Пляж песчаный (вода мутноватая из-за песка), попадаются небольшие ракушки, водорослей нет, камней тоже нет. На пляж спуск по ступенькам (к вечеру приходит прилив и ночью море плещется по ним). Утром отлив и появляется достаточно широкая полоса пляжа. Вход пологий и достаточно долго неглубоко. Достаточно чистый пляж у отеля (убирают). Лежаки – это больная тема (оставят полотенце утром и лежит до вечера, а то и до утра). Но особой проблемы не было найти себе место. Можно было выбрать и в тенечке и на солнышке. Хотя очень понравилось гулять в обе стороны вдоль моря (загар лучше ложится!). Я не люблю загорать до фанатизма. Было опасение сгореть, поэтому солнцезащитное молочко Garner SPF 30 помогло приобрести очень ровный красивый загар.

Утром море спокойное (в 6 утра ходили плавать – шикарно), а часам к 10 начинает подниматься ветер и волна. После обеда можно купаться, но больше попрыгать на волнах получается. Так вот и про хорошее расположение отеля. Там в бухте Муйне очень интересное течение вдоль берега и наш отель как раз в него не попадает, поэтому и ветер и большие волны как раз идут мимо него чуть дальше к центральной части курортной зоны. Ходили ради интереса в другие отели в центре и на другом конце Муйне…и там все как раз в плане плавания и берег хуже (в моем понимании). Ветер сумасшедший, волны сильные, полно тех, кто за волной и ветром приехали (рай для серферов и кайтсерферов).

Так что не ленитесь читать отзывы!!! Очень помогает определиться с отдыхом и не омрачать себя иллюзиями!!!

P.S. Это мое первое путешествие за пределы России. Я оказалась в шоке (в приятном) от того, какое Южное море соленое (соленость 35%) и как легко оно держит и замечательно лежать на его поверхности!!!

Если кого-то интересует что-то за пределами отзыва и отеля (Муйне, Фантьет, экскурсии Хошимин и Далат, турфирма Anex, кофе и т.д.) пишите, отвечу обязательно!

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Размещение персонал сервис территория питание удобство расположение комфорт тишина пляж
Минусы отеля
Не было
Добавлено 20.12.19 19:06 (4 940 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:26 03.01.20

Здравствуйте! Подскажите, за территорией отеля есть куда сходить с детьми? Развлечения какие-нибудь?

20:48 03.01.20

Доброго времени суток! На территории отеля анимация отсутствует. В Муйне есть аквапарк (от отеля минут 10-15 ехать на автобусе, на такси быстрее). О нем писали в других отзывах. Сама сказать про него ничего не могу, не ходили. Если ехать в Фантьет (минут 40 на автобусе) до супермаркета Лоттемарт, там весь 5 этаж для развлечений игровая зона. Отдыхали без детей. Хватало моря, природы и релакса. Вообще если для детей, то ничего такого веселого и развлекательного нет. Мы как раз выбирали минимум тусовок для отдыха. Для детей очень рекомендуют Нячанг (парк развлечений Винперл). Если ещё, что-то будет интересно узнать пишите. Отвечу с радостью! Желаю позитивного отдыха!!!

06:34 04.01.20

Спасибо)

14:18 05.01.20

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда посоветуете съездить на Экскурсии, у кого купить Экскурсии. Много ли рядом с отелем кафе?

22:12 14.01.20

Здравствуйте! Ни в коем случае не берите у отельного гида экскурсии! Тур во Вьетнам брали от Анекс. Перелёт и сама путевка дешевле, чем от Корал. Но это единственный плюс туроператора. Если брать экскурсии у них же, то выйдет очень дорого (одна экскурсия, например в Сайгон у Анекса стоит на двоих 120 $, Далат также). Местные турфирмы в два раза дешевле, все то же самое (по программе самих экскурсий), но Вас не будут возить в кофейно-чайные магазины и «впаривать» якобы самые настоящие и самые лучшие товары. При этом все же если согласитесь с отельным гидом на встрече на их экскурсии единственные доводы, которые они приводят, что Вьетнам это вторая страна по подделкам, будут пугать ворами и обманщиками. В один момент было смешно, когда нам советовали при отъезде из Вьетнама, экскурсию в Далат с переездом в Нячанг в последний день (якобы мы устанем, а там отель 4*, шведский стол и т.д.) но получилось бы что у нас оплачено было за отель в Муйне и никто не вернул бы за эти два дня, при этом пришлось бы переплатить ещё и за отель в Нячанг. Так что если у кого-то не комбинированный тур Муйне—Нячанг идея экскурсии в Далат с переездом в Нячанг экономически не выгодно (тем более наш рейс перенесли и мы улетели не утром, а вечером...спокойно выспались, до обеда ещё плескались в море...а вот если бы выбрали переезд в Нячанг, то навряд ли на позволили сидеть в отеле, а выселили бы в 12:00 как в любом отеле мира). Так что принимайте решение самостоятельно и не подпадайте под влияние «страшилок» гида.
Теперь про экскурсии:
1. Бесплатная экскурсия от Анекса, Пегаса и т.д. — ни в коем случае!!!
Нам рекламировали: музей кита в Фантьете, храм, т.е. культурную программу. На самом деле потеряли 5 часов на посещение «развода на деньги» при посещении медицинского центра (где вам будут предлагать самые чудодейственные лекарства — в ближайших магазинчиках потом вы все это купите раз в 10 дешевле). Потом будет магазин кофе—чай (опять будут предлагать купить «настоящий» кофе, особенно Лювак). Третья остановка будет в ювелирном магазине. Скидки тоже обман. В этот ювелирный магазин никто не ходит, только турфирмы привозят автобусы туристов (не раз гуляли мимо).
2. ВОТ ТО что действительно понравилось. Экскурсия в Сайгон-Хошимин. Гид был великолепен: выезд в 5 утра, два часа до технической остановки поспали, остальные 2 часа до Сайгона он не умолкая рассказывал историю Вьетнама. Город поразил своим контрастом. Очень понравилось свободное время (выдали карту достопримечательностей), которое нам предоставили (3,5 часа), удалось окунуться в колорит местного рынка и немного побродить по городу, пили кофе в кафе на 51-м этаже финансовой башни Bitexco. Невероятные впечатления!!! Это Вьетнам!!!Это Азия!!!
3. Экскурсия в Далат. Жаль что выбрали экскурсию с гидом (похоже все гиды-женщины рассказывают версии свадеб во Вьетнаме - три раза слушали про ЭТО) и на один день. Если есть время на отдыхе, то в этот город лучше поехать на два дня, чтобы побродить по улицам, больше было времени насладиться красотой города (ведь его называют Город вечной весны).
4. В Муйне посещали речей Фей. Он недалеко от отеля где проживали. Перед поездкой читала, что посещение ручья бесплатное. На деле оказалось, что перед входом сидит охранник и собирает с туристов по 15000 донгов с человека. Стоит сходить из-за красивых фотографий на фоне «марсианских» берегов.
P.S. Если я поеду когда-нибудь в своей жизни ещё раз во Вьетнам, то обязательно посещение достопримечательностей будет самостоятельным (и дешевле в разы и никто не ограничивает по времени). Мечта теперь провести побольше времени в Далате (храмы, монастыри, парки, водопады и сам город).
Вьетнамцы очень доброжелательны и готовы помочь иностранцу (подсказали когда заблудились в Фантьете).
Если будете отдыхать в районе отеля Canary, то самый вкусный кофе в RayBakery (да и все остальное пальчики оближешь). Хозяин русский. У него заказали кофе домой.

Желаю приятного отдыха и позитивных эмоций!!!

12:54 15.01.20

Кафе очень много! Выбирайте какое понравится. Во всех меню есть и на русском языке.
Пробуйте везде где понравится!

19:47 16.01.20

Отель Thai Hoa resort расположен рядом. Есть и зонтики и шезлонги и тени хватает под пальмами.

10:31 09.01.20

Добрый день!

Присоединяюсь к предыдущим вопросам. Очень хочется услышать ваше мнение по поводу экскурсий и кафе.

Еще интересно узнать, оптимальный бюджет для отдыха, на ваш взгляд? Если взять 1-2 экскурсии, а остальное время валяться тюленчиком.

Заранее спасибо.

22:49 14.01.20

Доброго времени суток! Добавляю ответы на Ваши вопросы. С собой брали 1000 долларов (потратить 200 на экскурсии). Далат - обязательно, там все достопримечательности, храмы, монастыри, Будды, природные красоты, парки, водопады (другие явно будут повторять - видел одну статую Будды, видел их все).
Сайгон не входил изначально в планы: планировалось на водопады в Баолок, к лежачему Будде с посещением термальных источников. Но уже во Вьетнаме все же решили посетить южную столицу Вьетнама.
Это как раз и есть 2 экскурсии, чтобы спокойно наслаждаться морем, солнышком, массажем, вкусными фруктами и морепродуктами.

Про кафе в ответе выше (RayBakery) только восторженные воспоминания, когда хочется изысканного меню (цены не дешевые по сравнению с другими кафе). Рекомендую!!!
Обязательно попробуйте их хлеб (багет) - вкуснейший, свежий, хрустящий и нежный.
Всякие рестораны и кафе с названиями «у Тани» и т.д. не понравились (соки фруктовые сплошной лёд и вода). Выбирайте вьетнамские названия кафе.
Ужин однозначно в Боке! Из отеля на зелёном такси - 50000 донгов, на автобусе за двоих 24000 донгов.
Не ходите в самые популярные Мистер краб и Мистер лобстер - дороже всего.
Вас зазывают зайти пока идёшь и смотришь на аквариумы и выбираешь где бы остановиться. Потом определяешься, что хочешь сегодня вот эти креветки, устриц, осьминогов и краба. Плавающие живые морские обитатели - выбираешь какие, сколько все складывают в вашу корзинку, присаживаетесь за свободный столик, ждёте немного, слушая прибой волн и затем.....мммммм....начинают приносить ваш заказ!!!

Обязательно сходите в индийский ресторан. Карри с любым мясом (курица, ягнёнок, морепродукты) божественно!!!

Тонко подмечено «валяться тюленчиком», никуда не спешить, лежать под пальмами, попивая кокосовое молоко или холодные свежевыжатый соки!!!

Насладитесь ничегонеделанием! Хорошего отдыха!!!

18:18 15.01.20

Подскажите пожалуйста, если знаете, соседний отель Thai Hoa resort, пишут что у него совсем не зонтиков ни на пляже ни у бассейна, неужели это правда?

16:40 17.01.20

Добрый день. Подскажите, есть ли рядом с отелем кафе где шведский стол? Если есть, то как называется?

19:57 17.01.20

Здравствуйте! Как-то не встречали шведский стол в Муйне, кроме как завтраки в отеле. На экскурсии в Сайгоне обед был в отеле и как раз шведский стол.

23:19 17.01.20

Добрый вечер.
Подскажите, пжл, по номерам.
Не знаете - есть ли двухкомнатые номера?

13:20 19.01.20

Здравствуйте! Могу точно сказать что двухкомнатных номеров у них нет. Посмотрите на Booking более точно номерной фонд представлен по отелю.

02:44 05.02.20

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)