Регистрация: 21.08.19
ноябре 2019
01.11.19 - 30.11.19

НАШИ ДВЕ НЕДЕЛИ ОТДЫХА ВО ВЬЕТНАМЕ)))

Ездили на отдых в конце ноября начале декабря 2019 года. Перед выбором места проведения двух недель во Вьетнаме было важно определиться с концепцией нашего с мужем отдыха.

Учитывалось:

хотелось зимой попасть в лето (солнышко, без дождей, спокойного и чистого моря), чтобы море было в шаговой доступности, минимум шума и суеты в отеле, относительно небольшая курортная зона, вкусная еда (свежие морепродукты, вкусные фрукты, тепло в середине Российской зимы, купание в море и т.д.).

Поэтому посетив огромное количество сайтов, турфирм, вариантов самостоятельного путешествия, проанализировав нескончаемое число отзывов (всем путешественникам, что не ленятся и пишут свои отзывы – моя благодарность!) остановили свое внимание на данном отеле.

Тур был от туристической фирмы «Anex Tour» (если честно, без комментариев, ибо было желание не портить себе отдых и воспоминания о нем же).

Рейс авиакомпания “Azur air”: Москва (Внуково) – Вьетнам (Камрань), ожидаемо долгий перелет. От аэропорта ехать еще 4 часа до отеля, в который мы прибыли к 12 часам.

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:

Меняйте деньги в аэропорту в ЗОНЕ ВЫЛЕТА!!! Времени займет немного (дойти из зоны прилета) пока все будут получать багаж, искать свои автобусы. Но КУРС там самый выгодный (1 доллар – 23500 донг, если у вас доллары нового образца). Никто не писал об этом!!!

РАЗМЕЩЕНИЕ и СЕРВИС

Не смотря на то, что заселение должно было быть позже (14 часов) нам сразу же выдали ключи от номера куда мы и отправились.

Отель расположен далеко не в центральной части «отельного Муйне» и поэтому тихое и спокойное место (вьетнамцев на выходных почти не было, никто не пел в караоке, преимущественно были европейцы, молодежи также было мало).

Отель не новый, но все поддерживается в исправном состоянии.

Уборка каждый день, смена полотенец и белья тоже (если пожелаете), Каждый день одноразовый набор: мыло, зубные щетки, паста и ватные палочки.

Номер просторный (с видом на сад и бассейн) на первом этаже главного здания. Когда искали отель, важным критерием было расположение кондиционера. Получили именно то, что хотели: сплит-система висела сбоку и холодный воздух не попадал на кровать (спать комфортно).

ПИТАНИЕ

Завтрак с 7 до 9 утра. Меню очень хорошее. Все приготовлено вкусно, разнообразно и есть из чего выбрать. Фрукты свежие и спелые (разнообразие небольшое, но если хотите больше…за воротами любо отеля вас ждут самые экзотические, самые спелые и недорогие фрукты). За две недели подсели на выпечку (нежнейшие эклеры), вкусные блинчики с невероятно вкусным шоколадным соусом, который мы (не стыдно совершенно) наливали ложками к себе в тарелку)))

ТЕРРИТОРИЯ

Перейдем к самому главному: В ноябре конечно начинается сезон ветров, но где их не бывает. Окружающая вас природа перекрывает с лихвой все!!! Температура моря круглосуточно +27!!! Территория отеля очень красивая и ухоженная. Целыми днями поливают, подстригают, подметают. Есть бассейн с баром, но грешно купаться, когда рядом море. Пляж песчаный (вода мутноватая из-за песка), попадаются небольшие ракушки, водорослей нет, камней тоже нет. На пляж спуск по ступенькам (к вечеру приходит прилив и ночью море плещется по ним). Утром отлив и появляется достаточно широкая полоса пляжа. Вход пологий и достаточно долго неглубоко. Достаточно чистый пляж у отеля (убирают). Лежаки – это больная тема (оставят полотенце утром и лежит до вечера, а то и до утра). Но особой проблемы не было найти себе место. Можно было выбрать и в тенечке и на солнышке. Хотя очень понравилось гулять в обе стороны вдоль моря (загар лучше ложится!). Я не люблю загорать до фанатизма. Было опасение сгореть, поэтому солнцезащитное молочко Garner SPF 30 помогло приобрести очень ровный красивый загар.

Утром море спокойное (в 6 утра ходили плавать – шикарно), а часам к 10 начинает подниматься ветер и волна. После обеда можно купаться, но больше попрыгать на волнах получается. Так вот и про хорошее расположение отеля. Там в бухте Муйне очень интересное течение вдоль берега и наш отель как раз в него не попадает, поэтому и ветер и большие волны как раз идут мимо него чуть дальше к центральной части курортной зоны. Ходили ради интереса в другие отели в центре и на другом конце Муйне…и там все как раз в плане плавания и берег хуже (в моем понимании). Ветер сумасшедший, волны сильные, полно тех, кто за волной и ветром приехали (рай для серферов и кайтсерферов).

Так что не ленитесь читать отзывы!!! Очень помогает определиться с отдыхом и не омрачать себя иллюзиями!!!

P.S. Это мое первое путешествие за пределы России. Я оказалась в шоке (в приятном) от того, какое Южное море соленое (соленость 35%) и как легко оно держит и замечательно лежать на его поверхности!!!

Если кого-то интересует что-то за пределами отзыва и отеля (Муйне, Фантьет, экскурсии Хошимин и Далат, турфирма Anex, кофе и т.д.) пишите, отвечу обязательно!

Логотип отеля

Размещение персонал сервис территория питание удобство расположение комфорт тишина пляж
Не было
Добавлено 20.12.19 19:06 (4 940 символов в тексте)

16:26 03.01.20

Здравствуйте! Подскажите, за территорией отеля есть куда сходить с детьми? Развлечения какие-нибудь?

20:48 03.01.20

Доброго времени суток! На территории отеля анимация отсутствует. В Муйне есть аквапарк (от отеля минут 10-15 ехать на автобусе, на такси быстрее). О нем писали в других отзывах. Сама сказать про него ничего не могу, не ходили. Если ехать в Фантьет (минут 40 на автобусе) до супермаркета Лоттемарт, там весь 5 этаж для развлечений игровая зона. Отдыхали без детей. Хватало моря, природы и релакса. Вообще если для детей, то ничего такого веселого и развлекательного нет. Мы как раз выбирали минимум тусовок для отдыха. Для детей очень рекомендуют Нячанг (парк развлечений Винперл). Если ещё, что-то будет интересно узнать пишите. Отвечу с радостью! Желаю позитивного отдыха!!!

06:34 04.01.20

Спасибо)

14:18 05.01.20

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда посоветуете съездить на Экскурсии, у кого купить Экскурсии. Много ли рядом с отелем кафе?

22:12 14.01.20

Здравствуйте! Ни в коем случае не берите у отельного гида экскурсии! Тур во Вьетнам брали от Анекс. Перелёт и сама путевка дешевле, чем от Корал. Но это единственный плюс туроператора. Если брать экскурсии у них же, то выйдет очень дорого (одна экскурсия, например в Сайгон у Анекса стоит на двоих 120 $, Далат также). Местные турфирмы в два раза дешевле, все то же самое (по программе самих экскурсий), но Вас не будут возить в кофейно-чайные магазины и «впаривать» якобы самые настоящие и самые лучшие товары. При этом все же если согласитесь с отельным гидом на встрече на их экскурсии единственные доводы, которые они приводят, что Вьетнам это вторая страна по подделкам, будут пугать ворами и обманщиками. В один момент было смешно, когда нам советовали при отъезде из Вьетнама, экскурсию в Далат с переездом в Нячанг в последний день (якобы мы устанем, а там отель 4*, шведский стол и т.д.) но получилось бы что у нас оплачено было за отель в Муйне и никто не вернул бы за эти два дня, при этом пришлось бы переплатить ещё и за отель в Нячанг. Так что если у кого-то не комбинированный тур Муйне—Нячанг идея экскурсии в Далат с переездом в Нячанг экономически не выгодно (тем более наш рейс перенесли и мы улетели не утром, а вечером...спокойно выспались, до обеда ещё плескались в море...а вот если бы выбрали переезд в Нячанг, то навряд ли на позволили сидеть в отеле, а выселили бы в 12:00 как в любом отеле мира). Так что принимайте решение самостоятельно и не подпадайте под влияние «страшилок» гида.
Теперь про экскурсии:
1. Бесплатная экскурсия от Анекса, Пегаса и т.д. — ни в коем случае!!!
Нам рекламировали: музей кита в Фантьете, храм, т.е. культурную программу. На самом деле потеряли 5 часов на посещение «развода на деньги» при посещении медицинского центра (где вам будут предлагать самые чудодейственные лекарства — в ближайших магазинчиках потом вы все это купите раз в 10 дешевле). Потом будет магазин кофе—чай (опять будут предлагать купить «настоящий» кофе, особенно Лювак). Третья остановка будет в ювелирном магазине. Скидки тоже обман. В этот ювелирный магазин никто не ходит, только турфирмы привозят автобусы туристов (не раз гуляли мимо).
2. ВОТ ТО что действительно понравилось. Экскурсия в Сайгон-Хошимин. Гид был великолепен: выезд в 5 утра, два часа до технической остановки поспали, остальные 2 часа до Сайгона он не умолкая рассказывал историю Вьетнама. Город поразил своим контрастом. Очень понравилось свободное время (выдали карту достопримечательностей), которое нам предоставили (3,5 часа), удалось окунуться в колорит местного рынка и немного побродить по городу, пили кофе в кафе на 51-м этаже финансовой башни Bitexco. Невероятные впечатления!!! Это Вьетнам!!!Это Азия!!!
3. Экскурсия в Далат. Жаль что выбрали экскурсию с гидом (похоже все гиды-женщины рассказывают версии свадеб во Вьетнаме - три раза слушали про ЭТО) и на один день. Если есть время на отдыхе, то в этот город лучше поехать на два дня, чтобы побродить по улицам, больше было времени насладиться красотой города (ведь его называют Город вечной весны).
4. В Муйне посещали речей Фей. Он недалеко от отеля где проживали. Перед поездкой читала, что посещение ручья бесплатное. На деле оказалось, что перед входом сидит охранник и собирает с туристов по 15000 донгов с человека. Стоит сходить из-за красивых фотографий на фоне «марсианских» берегов.
P.S. Если я поеду когда-нибудь в своей жизни ещё раз во Вьетнам, то обязательно посещение достопримечательностей будет самостоятельным (и дешевле в разы и никто не ограничивает по времени). Мечта теперь провести побольше времени в Далате (храмы, монастыри, парки, водопады и сам город).
Вьетнамцы очень доброжелательны и готовы помочь иностранцу (подсказали когда заблудились в Фантьете).
Если будете отдыхать в районе отеля Canary, то самый вкусный кофе в RayBakery (да и все остальное пальчики оближешь). Хозяин русский. У него заказали кофе домой.

Желаю приятного отдыха и позитивных эмоций!!!

12:54 15.01.20

Кафе очень много! Выбирайте какое понравится. Во всех меню есть и на русском языке.
Пробуйте везде где понравится!

19:47 16.01.20

Отель Thai Hoa resort расположен рядом. Есть и зонтики и шезлонги и тени хватает под пальмами.

10:31 09.01.20

Добрый день!

Присоединяюсь к предыдущим вопросам. Очень хочется услышать ваше мнение по поводу экскурсий и кафе.

Еще интересно узнать, оптимальный бюджет для отдыха, на ваш взгляд? Если взять 1-2 экскурсии, а остальное время валяться тюленчиком.

Заранее спасибо.

22:49 14.01.20

Доброго времени суток! Добавляю ответы на Ваши вопросы. С собой брали 1000 долларов (потратить 200 на экскурсии). Далат - обязательно, там все достопримечательности, храмы, монастыри, Будды, природные красоты, парки, водопады (другие явно будут повторять - видел одну статую Будды, видел их все).
Сайгон не входил изначально в планы: планировалось на водопады в Баолок, к лежачему Будде с посещением термальных источников. Но уже во Вьетнаме все же решили посетить южную столицу Вьетнама.
Это как раз и есть 2 экскурсии, чтобы спокойно наслаждаться морем, солнышком, массажем, вкусными фруктами и морепродуктами.

Про кафе в ответе выше (RayBakery) только восторженные воспоминания, когда хочется изысканного меню (цены не дешевые по сравнению с другими кафе). Рекомендую!!!
Обязательно попробуйте их хлеб (багет) - вкуснейший, свежий, хрустящий и нежный.
Всякие рестораны и кафе с названиями «у Тани» и т.д. не понравились (соки фруктовые сплошной лёд и вода). Выбирайте вьетнамские названия кафе.
Ужин однозначно в Боке! Из отеля на зелёном такси - 50000 донгов, на автобусе за двоих 24000 донгов.
Не ходите в самые популярные Мистер краб и Мистер лобстер - дороже всего.
Вас зазывают зайти пока идёшь и смотришь на аквариумы и выбираешь где бы остановиться. Потом определяешься, что хочешь сегодня вот эти креветки, устриц, осьминогов и краба. Плавающие живые морские обитатели - выбираешь какие, сколько все складывают в вашу корзинку, присаживаетесь за свободный столик, ждёте немного, слушая прибой волн и затем.....мммммм....начинают приносить ваш заказ!!!

Обязательно сходите в индийский ресторан. Карри с любым мясом (курица, ягнёнок, морепродукты) божественно!!!

Тонко подмечено «валяться тюленчиком», никуда не спешить, лежать под пальмами, попивая кокосовое молоко или холодные свежевыжатый соки!!!

Насладитесь ничегонеделанием! Хорошего отдыха!!!

18:18 15.01.20

Подскажите пожалуйста, если знаете, соседний отель Thai Hoa resort, пишут что у него совсем не зонтиков ни на пляже ни у бассейна, неужели это правда?

16:40 17.01.20

Добрый день. Подскажите, есть ли рядом с отелем кафе где шведский стол? Если есть, то как называется?

19:57 17.01.20

Здравствуйте! Как-то не встречали шведский стол в Муйне, кроме как завтраки в отеле. На экскурсии в Сайгоне обед был в отеле и как раз шведский стол.

23:19 17.01.20

Добрый вечер.
Подскажите, пжл, по номерам.
Не знаете - есть ли двухкомнатые номера?

13:20 19.01.20

Здравствуйте! Могу точно сказать что двухкомнатных номеров у них нет. Посмотрите на Booking более точно номерной фонд представлен по отелю.

02:44 05.02.20

Спасибо