Регистрация: 21.06.13
декабре 2019
04.12.19 - 15.12.19

3.7

Обычная тройка.

Не буду дублировать предыдущий отзыв,опишу лишь свои впечатления.

Итак,в отель Пегас привез с нашего рейса порядка 90 человек.Заселение прошло быстро.Номера были распределены заранее,Сильвия(управляющая) просто выкрикивала имя на карточке,вы заполняете её,оставляете залог 50-100 у.е. и идёте заселяться.Мой номер был на 1 этаже 341( стандарт),больше походил на комнату в хостеле,3 кровати вряд!!!,телевизор,тумба с зеркалом,шкаф и маленькая прикроватная тумбочка.Санузел- душ,туалет,гель-шампунь в дозаторе,2 кусочка мыла.Комаров,клопов замечено не было,хотя всяких аэрозолей привезла много.Уборка ежедневно-заправляли кровать,подметали кафельный пол,меняли полотенца.Минус номера его расположение-напротив находился душ и вся "движуха" проходила перед моими дверями.

Территория отеля небольшая,но ухоженная,грязи,мусора нет.Вся в зелени и цветах. Есть массаж.Цена 20-30 у.е за час.Я делала у Карон.

Пляж отличный с беленьким мелким песком,не нагревается на солнце.Пляжная полоса достаточно широкая,берег отливы-приливы подмывают не сильно.Лежаков хватало всем.Солнце активное,но не термоядерное,обгоревших замечено не было. Живности нет,приплывает только большой скат и звезды.

Питание отдельная песня...одно и тоже каждый день,иногда очень острое,фруктов выбор маленький,десерты к чаю ужасны...Коктейли в баре тоже не очень.Всё основано на сладких концентратах и льде.За отелем налево есть магазин,а также местная " пирожковая".Самые вкусные с говядиной.

Экскурсии брали у русскоязычного гида,дешевле чем у Пегаса,а на водопады YS,Пеликан бар, Рикс кафе ездили сами скооперировавшись и взяв машину у отеля с местным водителем.Вышло ок. 70,у Пегаса она стоила 150!!! Английский у них ближе к американскому (для меня был тяжеловат), но через переводчик все общаются прекрасно.

Брали Кингстон, самолёты-калибри,от джунглей отказались.

Гид Пегаса Екатерина ехала с нами в автобусе с аэропорта,свой рассказ о Ямайке свела к одному-поедете без нас-убьют,покалечат,ограбят страховка вам не поможет,т.к на Ямайке процветает Вуду. (смешно было слушать)А так же обливала грязью конкурентов и предлагала купить НАСТОЯЩИЙ кофе у нее по цене выше, чем даже на плантации.Далее, кто хотел сдал ей ваучеры и от инфовстречи был освобожден.

Сувениры и прочее покупали у китайца в 10 отделе. Деньги меняли тоже у него,курс 125 .Алкоголь в Дютике дешевле чем у него,кроме мини бутылочек.Вкус разрекламированного кофе не оценила,для меня кислит. Но люди гребли килограммами.Цена на плантации 32-33 у.е.

При вылете ручную кладь не взвешивают,к небольшому перевесу в 1-2 кг не придираются.

Вывод: смотреть особо нечего,купить тоже, всё дорого и запущенно...Работать местные не хотят,живут на раслабоне и нет проблем.

И самое неприятное- отель изменил концепцию: русские теперь не могут пользоваться территорией Меррилс 2 !!!!

Колибри

Банана-Манго с темным ромом.

Ресторан

Лобстеры на пляже по 20-25 $

Номер

Отличное расположение
Питание
Добавлено 22.12.19 11:13 (2 833 символов в тексте)