Регистрация: 28.05.14
декабре 2019
11.12.19 - 18.12.19

Natural park зеленый оазис тишины и чистоты в шумной Паттайе

Отдыхали в отеле вдвоем с мужем. Впечатления от отеля только положительные, очень рады, что выбрали его.

Прилетели в Бангкок, трансфер до отеля около двух часов, наш отель был первый по пути трансфера. В пути делали остановку рядом с небольшими торговыми рядами - там же бесплатный азиатский туалет и обмен валюты. Курс за 100 долларов 3000 батов, в обменниках на Джомтьене курс 3009-3025 батов. В центре видели и 3052 курс, но обменник был закрыт. При обмене валюты ни разу у нас не спросили паспорт или его копию.

Размещение, номер.

С нами в отель приехали человек 15. Прибыли после 14.00, на ресепшн подарила шоколадку и улыбку :) в ответ тоже получила улыбку :) Заселили всех быстро. Бронировала стандарт, его и получила. Жили в номере 623, вилла-бунгало на три номера. На первом этаже гостевая комната, которая открывалась любой картой от трех номеров, в комнате диван, кондиционер, стол, телевизор. Можно посидеть большой компанией. На полуторном этаже два номера и на втором этаже над гостевой комнатой наш номер. Балкона нет, но перед входом прекрасная терраса - стол, четыре стула, освещение, здесь же сушилка для белья.

В номере две большие кровати сдвинутые в одну, ТВ, шкаф, минибар-минихолодильник (хорошо охлаждающий), сейфа не было. Очень удобный матрас и подушки, белье свежее, без посторонних пятен.

В ванной комнате ванна с душем, фен, из туалетных принадлежностей только 1 средство в маленькой бутылочке (шампунь-кондиционер) и твердое мыло.

Рамы у окон деревянные с приличными щелями :) фумигатор решает вопрос с комарами. Насекомых не встречали :)

Убирались нормально, даже мыли пол, полотенца меняли, когда их клали на пол, постель сменили 1 раз за 7 ночей, нас все устроило.

Звукоизоляция не очень, но нам повезло с соседями :)

Территория замечательная - отлично спланирована - сразу от дороги кафе с видом на море, дальше бассейн, ресепшн с основным рестораном и дальше бунгало. Домики удалены от дороги, поэтому очень тихо и уютно утром и вечером на террасе, птички поют и никакого шума от дороги. Персонал постоянно убирает, метет и поливает. Бассейн чистый, купались один раз, ведь рядом море.

Завтраки. Много описывали, повторяться не буду. Голодным никто не уходил. Завтрак с 6 до 10 утра, приходите с картой гостя, и вас отмечают. Однажды пришли под конец завтрака, и все блюда были - и супы и гарниры и фрукты.

Обедали и ужинали в кафе, в том числе отельном, цены примерно такие же, как в других на первой линии от моря. Несколько раз ели на ночном рынке. Понравилось кафе Dver. Были в кафе Sudkhet Seafood (от отеля налево), платишь 399 батов за вход и ограничен только размерами желудка )) Живые морепродукты выбираешь и готовишь сам на гриле. Кроме морепродуктов - мясные и куриные шашлычки, гарниры, том ям, фрукты, безалкогольные напитки и мороженое. На пляже и в макашницах не покупали еду. Отравлений не было.

Море и пляж. Думала, что купаться на Джомтьене не сможем, много читала, что грязно и мутно.

Море рядом с отелем да и на центральном Джомтьене чистое и прозрачное! Не пришлось ездить на Военный пляж и Ко Лан. Брали экскурсию и ездили на остров Ко Пай - да, без сомнений, это совсем другой, белый с розовым песок и голубая вода. Но на Джомтьене было чисто. Брали лежаки чуть правее от отеля, на картонке надпись Wi-Fi Free, там таец неплохо говорит и понимает по-русски, 80 батов 2 лежака и зонтики.

Ночью приличные отливы - метров на 50 от берега, местные ходят с фонарями и ловят крабов, кто-то с металлоискателем ловит другие дары моря.

Море хорошее, освежающее, не холодное, но и не парное.

Прилетели 11 декабря, температура воздуха была +26, дальше +30, 32, не влажно, хорошо переносится.

В центре были вечером и с пирса отправлялись на остров. Вот там, конечно, купаться нельзя. Да и вообще не очень приятно находиться на улице - запахи канализации, шум, грязь.

Еще приятнее было вернуться в наш зеленый и уютный Natural park.

Массаж брали в отельном спа центре, тайский - 1 человек 300 батов час, 2 человека 500 батов час.

И в массажном салоне 200 батов час, но это на первой линии от пляжа, пройдя вглубь подальше от основной туристической зоны, можно найти дешевле, думаю.

Персонал отеля да и вообще тайцы очень приветливы, улыбаются и всегда стараются помочь.

Отель рекомендую! В том числе семьям с детьми.

Китайцев было совсем мало :) возможно, для них не сезон.

Территория расположение бассейн персонал
Для меня нет
Добавлено 23.12.19 13:34 (4 330 символов в тексте)

10:31 06.01.20

Кристина добрый день!Есть смысл брать супереор? Собираемся в феврале с друзьями.

15:25 06.01.20

Добрый день! Если жить вдвоём, то и стандарта достаточно. Нам было комфортно.

17:25 06.01.20

Добрый день) Не знаете, можно ли на бассейне со своим пивом из 7/11 ?

19:55 06.01.20

Добрый) осторожно, можно )

20:03 06.01.20

А до центра добраться от отеля как проще? и сколько будет стоить? Экскурсии кроме как у гида можно где то взять? Лежаков достаточно возле бассейна и у моря? Извините что вопросов много, хочется приехать подготовленным) Спасибо

14:02 10.01.20

От отеля до центра добирались на тук-туке, 10 батов/с человека, останавливаются напротив выхода из отеля со стороны моря. Местных турфирм много, сравнивайте цены и программы, часто у гида даже выгоднее. У бассейна не лежали, но когда проходили мимо, видели, что свободных достаточно. У моря тоже найдете без проблем в любое время, они платные :) Рада помочь :)

22:54 10.01.20

Спасибо! Рубли принимают по нормальному курсу, или всё таки лучше доллары брать?

14:02 13.01.20

Если не ошибаюсь, за 1000 рублей 430 батов, но не все обменники принимают. С долларами надежнее)

11:02 13.01.20

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вы брали стандарт? Он расположен в бунгало, правильно поняла? А то у нас стандарт (26кв.) Вот думаю какой будет и где)

14:03 13.01.20

Здравствуйте! да, стандарт в бунгало, недалеко от ресепшн.

18:53 29.01.20

Спасибо Кристина за подробный отзыв. Подскажите, до какого времени примерно ходят тук-туки по 10 батт? Я имею ввиду когда мы возвращаемся из Паттайи.

17:03 31.01.20

К сожалению, не очень помогу с ответом. Мы возвращались не очень поздно, точно до 12 ночи.

18:31 31.01.20

Спасибо большое, нам этого вообще с избытком. Значит до 22.00 можно спокойно на маршрутном тук-туки вернуться. я это и хотел узнать.

06:44 19.11.22

Здравствуйте. Скажите, есть ли на территории и в домиках вай фай?