Регистрация: 09.07.12

Отдыхала В одиночку в
декабре 2019
19.12.19 - 22.12.19

3.3

Эконом-отель: правда и ничего кроме правды)))

Ну что же вам поведать, дорогие читатели, помимо того, что уже было сказано... В общем-то ничего особо нового сказать я, наверное, не смогу. Но свои 5 копеек вставить тем не менее нужно.

Итак, заселили мгновенно, 5 этаж, 504 номер. И тут началось веселье. Окно номера выходит в колодец. Эвакуационная лестница и пространство метр на метр. На этом всё. Просто голубая мечта клаустрофоба))) Так что с видом из окна мне конкретно не повезло. Да, я не в окно глядеть приехала, само собой. Но из-за вот такого эффекта колодца при настежь открытом окне не было ни малейшего дуновения в номер. Хотелось немного свежего воздуха, но этому номеру, видимо, не суждено. Кроме того, поскольку кондёр мне не понравился (шумный), я его не включала. Что ж, это пережить можно, равно как и то, что к ночи начинали нещадно жарить батареи)))

Сам номер уставший, как и было уже упомянуто не раз в отзывах, тут мне добавить нечего, усталое в нём вообще практически всё. Верхнее освещение тускловатое (если кому-то это важно), но всё работает, ночники над кроватями яркие. Телевизор не включала. Сейф есть в шкафу и вроде на ресепшн тоже есть, не заморачивалась этим вопросом. Подкачала только уборка, если честно, я не могла понять - протирали пол или нет хоть раз, грустный затхлый номер стал бы веселее, если бы было почище и посвежее))) Вай-фай временами работал нестабильно, никаких "50 метров от отеля" я тоже не заметила. Наверное, просто не повезло)))

Слышимость отличная, если вы вечером прилегли потюленить, блаженное чувство одиночества вам не испытать. Хотя ночью никто не шумел вроде (ну или меня так вырубало намертво). Кроме того, наверху (видимо, на террасе, я не ходила на неё) днём велись строительные работы, соответственно, дневная сиеста была нууу тааак себе)))

Если в лифт заходят 4 взрослых человека - он начинает ругаться))) Ну а лестница довольно крутовата.

Завтрак... Перечисляю: яйца, огурец, помидор, сыр (1-2 вида), колбаса (1 вид), холодная мятая картошка с петрушкой и перцем, белый хлеб, печеньки, резаные бублики, оливки и маслины, хлопья, нечто типа йогурта, молоко, масло, мёд, джемы (2-3 вида), кофе, автомат с газировкой. Чай...не поняла - был или нет, утром пила только кофе, вполне приемлемый. Больше тут добавить нечего.

Персонал вполне ничего, все разного возраста, приветливы. Отельный гид Мухаммед уломал меня на прогулку по ночному Босфору, после этого я его больше не видела. От прогулки каких-то сверхъестественных впечатлений я не ожидала, всё было стандартно: ужин, фотограф, артисты, пляски. 35 баксов это всё, безалкогольные напитки сколько угодно (соки, газ.вода, чай, кофе). Фотограф напечатал 2 фото, неплохие, по 15 лир за штуку. Ну конечно, обдиралово, но получилось неплохо, пусть будут)))

Если кому важно: налево от входа в отель аптека, персонал по-русски старается говорить и вроде как успешно. Направо от отеля, перейдя дорогу у Гранд Лизы и чуть ещё прямо, можно набрести на Migros Jet, с виду неприметный совсем. А ещё, если идти от отеля налево подальше, пройти прямо изгиб дороги, то вам попадётся магазин Şok, сразу после него кстати есть фотографический музей, кому интересно, сходите. Я не попала, они фасад ремонтировали, было закрыто(((

Направо от входа и ещё раз направо и вверх - и вы подниметесь к трамвайной остановке Беязыт-Капалычарши. Соответственно, Гранд Базар, можно считать, в шаговой доступности.

Вообще район специализируется на галантерее. Если побродить по улочкам, можно увидеть как строчат швейные машинки в подвальчиках, продаются ткани, фурнитура пакетами, кое-где прямо запах сапожной мастерской в воздухе сильный. Вот и вывод, где вся лакшери-продукция шьётся))) Но лучше уж турецкие сумки и обувь "типа сегмента люкс", чем китайские.

С маленькими детьми точно не сюда, для них ничего нет абсолютно, плюс к этому - крошечный тротуар, очень людно, порой аж толкотня (поспокойней только в воскресенье, когда почти все лавочки закрыты), машины и мопеды гоняют днём и ночью, детских площадок общественных нет (как в Аланье, например).

Рекомендовать воздержусь, отель для непривередливых туристов, причём степень непривередливости она, как выясняется, тоже разная, за окно в стенку было обидно))) В общем, сие жилище только на помыться и переночевать.

Вроде всё, что хотела, выложила, если будут конкретные вопросы, я открыта для диалога any5462@yandex.ru.

местный колорит много старых интересных зданий вокруг рядом много кафешек неплохой персонал
однообразный завтрак уставшие номера ватная уборка до трамвая в горку
Добавлено 23.12.19 20:54 (4 336 символов в тексте)
Все отзывы Castiel Perfect Drug (17)