Регистрация: 21.12.19
июле 2018
01.07.18 - 11.07.18

Гостеприимная Греция

Отдыхали в отеле в июле 2018 года. При выборе отдаем предпочтение концепции 16+, т.к. очень ценим на отдыхе спокойствие.

В отель приехали в районе 11 утра, и были размещены сразу, безо всяких ожидании. Туристический сбор оплачивается при заселении. Номер достался на 3 этаже, балкон выходил в небольшой зеленый садик, расположенный между двумя отелями. По вечерам нас развлекали цикады. В номере большая кровать с удобным ортопедическим матрацем. Мебель не новая, но приличная. Балкон достаточно большой, есть стол, 2 стула, сушилка. Есть небольшой, но бесплатный холодильник. Сейф платный, как и везде в Европе, и очень примитивный, с железным ключиком. С/у совмещен, нормальная раковина, унитаз, фен, очень качественные греческие шампуни и гели, но вот вместо душа был поддон микроскопического размера с занавесочкой. Когда принимаешь душ, эта занавесочка прилипает к телу, что малоприятно. Заявленной звездности такой с/у, по моему мнению, не соответствует. Звукоизоляция была не очень.

Но на этом на этом минусы для нас закончились. Расположение прекрасное, до моря 2 шага. Своего пляжа, как у большинства городских отелей, у Артиума нет, рядом был неплохой городской. Песок, пологий заход, теплейшая вода - от купаний в Егейском море у меня самые радужные воспоминания. По красивой набережной по вечерам мы ходили гулять в прекрасно сохранившийся старый город.

Питание брали полупансион: завтраки-ужины. Греческая кухня очень понравилась, все было очень вкусно приготовлено: и мясное, и десерты. В отеле очень-очень хороший повар! Очень вкусные на Крите фрукты и овощи, все местное, свежее.Ресторан чистый, скатерти белые, персонал ненавязчивый.

Территория у отеля небольшая. Есть бассейн с бесплатными зонтами и шезлонгами. Это рай для иностранцев, которых в отеле большинство, мы предпочитаем море.

Отель рекомендую, мы остались довольны.

Венецианская крепость Фортецца

Ретимно. Старый город

Набережная

Вот из-за этого с/у и поставила отелю минус. Душ, сами видите, назвать удобным невозможно

Балкон

концепция 16+ прекрасная кухня расположение относительно моря и старого города
душ в виде поддона за занавесочкой
Добавлено 02.01.20 22:33 (1 865 символов в тексте)

21:03 02.02.20

Подскажите пляж пологий? И магазины рядом есть?

20:36 06.02.20

Пляж - мелкий песок, вход пологий, для меня даже слишком. Магазинов рядом достаточно.

11:56 07.02.20

Спасибо