Регистрация: 19.12.19
декабре 2019
08.12.19 - 14.12.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Хороший отель

ОАЭ, Шарджа, декабрь 2019г. Краткий очерк о поездке.

1. Перелет а\к Россия из Екатеринбурга с задержкой 20 минут, прошел нормально, самолет новый, расстояние между креслами достаточное, бесплатная регистрация на сайте авиакомпании, за время полета кормили 1 раз. Рейс чартерный.

2. Аэропорт Шарджи. Вышли из самолета в здание аэропорта через рукав, что удобно. Проход к таможенникам через автоматические проходные , что тоже удобно, работники таможни очень оперативны. Получение багажа тоже без задержек. Сам аэропорт не очень большой, всего 8 гейтов. Приятный сюрприз ждал на выходе из зала аэропорта : встречает местный коллектив "артистов", играет национальная музыка, исполняются национальные танцы. Мы прилетели в национальный праздник - День объединения. Колоритно и приятно. А вот работа сотрудников "Библио глобуса" какая-то сумбурная, плохая организация, скученность прилетевших туристов в ожидании транспорта. Затем погрузка в небольшие автобусы (20-22 места) и поездка до отеля заняла 30 минут.

3. Отель IBIS STYLES Sharjah 3*. Городской отель, что несомненно большой плюс. На стойке рецепции англо говорящий персонал, сняли копии паспортов, выдали 2 пластиковых ключа от номера и велл кам! Депозит не берут, лифт работает от ключа от номера - прикладываешь к сканеру и нажимаешь номер этажа. Наш номер располагался на 7 этаже.

4.Номер. Площадь номера стандарт, окно не открывается, вид на соседнее здание (печалька), кровати 2, белье белоснежное, за неделю замена 1 раз, тв плоский, 1 канал русский, смотрели фильмы ч\з флешку, холодильник, чайник, 2 кружки , 2 стакана, чай,кофе,сахар, 2 бутылочки 0.5 воды. Кондиционер работал постоянно. В ванной только пенка у умывальника и шампунь-гель в ванной. Мыла, пасты, щеток нет. Фен в коридоре. Шкаф для одежды в коридоре, вешалок достаточно, ложки для обуви нет. Уборка в номере может быть в любое время, а может и не быть. Полотенец постоянно не докладывают, уборщики по англ. не понимэ, все только знаками. Вай фай в номере брал хорошо.

5. Ресторан. У нас были HB., что очень удобно. Завтраки до 10-00, поесть есть что всегда (каши, колбаски, макароны, сыры, овощи, фрукты, с выпечкой не очень, готовят омлет или яичницу), кофе - чай, соки- вода. Ужины с 19-00 до 22-00, выбор не большой , но всего хватает, а вот к чаю ничего нет (для фигуры вредно!). Стол шведский.

6. Трансфер на пляж. Ежедневно в 10-00. Один или два автобуса (12 и 22 места). Ехать 12-15 минут. Обратно в 14-00. Один раз нам не досталось места - приехал маленький автобус (12 мест) и туристов набилось 20 человек, как селедки в бочке... Второй автобус так и не приехал...печалька.

7. Пляж и море. Пляж выглядит как огороженная строительная площадка на берегу прекрасного Аравийского моря. Отдыхают на нем в 98% русскоязычные, 2 % местные и гастарбайтеры , немного купающиеся и много любующиеся российскими красавицами. Море уже прохладное, особенно с утра. Шезлонги и зонтики за доп.плату. Мы располагались на привезенной с собой циновке, полотенца для пляжа синего цвета выдают на рецепции утром. На такси до пляжа не ездили, один раз прогулялись пешком (по навигатору) до отеля - 1 час.

8. Шопинг и прогулки. Благодаря тому, что отель расположен не на побережье, а в городе - пойти есть куда. Самое интересное и доступное- это набережная, она очень длинная, до конца мы не доходили, хотя ежевечерне совершали по ней променад, от 2-х до 3-х часов, темнеет рано, как везде в Азии, температура воздуха комфортная, ветров сильных не было, дождь был только один вечер. Много скамеечек, ресторанчиков, передвижных закусочных, автоматов с напитками и снеками, прокат велосипедов и др. средств передвижения, народ гуляет до утра, местные располагаются на вечерний перекус прямо на траве, вдоль набережной, большинство убирает мусор за собой. Вторая достопримечательность местного масштаба, - так называемые "паровозики", местные шопинг-молы, где продаются изделия из металла, цвета "золото", может быть и само золото, не проверяли... и одежда, которую вы можете здесь же подогнать под свой размер. Немного дальше, пройдя под мостом, расположен автовокзал и большой крытый продовольственный рынок, где продают овощи, фрукты, мясо, рыбу и морепродукты, для каждой категории продуктов свой изолированный зал, так что запахи не смешиваются, все достаточно чисто. Цены выше среднего, соответствуют качеству продуктов. Были в местных супермаркетах, есть все, цены "московские". Рядом расположен Макдо, цены выше российских, но вкус нормальный, мороженое = 1 дирхам. Расчет практически везде возможен по карте, мы поэтому не меняли свои баксы.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

9. Трансфер обратно и перелет. Информацию о вылете получили на рецепшен, по англ. понимают, выдали листок с информацией, вылет стоял на 9 утра, забирали в 05-15. Утром отдали ключ-карты на рецепшн, автобус прибыл вовремя, но гид сообщил о задержке рейса на 3 часа, и предложил остаться в отеле, а потом самостоятельно добраться в аэропорт. Мы этого делать не стали, как и другие наши соотечественники. Приехали в аэропорт в 05-55, благо что регистрация на наш рейс уже была открыта, прошли на стойку (регистрацию на рейс сделали накануне по интернету), сдали багаж, здесь же нам выдали по 0,5 воды на человека, прошли таможню, и расположились в зале ожидания. Дьютифри ,большой, расположен до таможни, в зале ожидания, тоже есть только поменьше.Вай фай по предварительной регистрации и копировании паспорта можно оформить на стойках информации, до прохождения таможни, - потом никак! Закусочных достаточно, попили 2 раза кофе, дождались посадки и обратно , домой. Кормили 1 раз , завтраком ( т.к. вылет с задержкой) , прибыли в аэропорт Екатеринбурга с такой же задержкой.

Вывод для себя. Если хочешь наслаждаться морем - выбирай отель на побережье, не готов лежать в номере - выбирай городской отель. Соотношение цена = качеству соответствует.

Добавлено 05.01.20 19:59 (5 889 символов в тексте)

12:58 28.02.20

Добрый день! подскажите пожалуйста, сколько стоит аренда лежака и зонтика

Все отзывы Лена (1)