Регистрация: 24.01.20
январе 2020
14.01.20 - 20.01.20

Хороший отель в центре Шаржи

Отдыхали с дочкой 11 лет в отеле неделю в январе. По прилёту вечером, трансфер доставил нас за час до места, гид проводила до ресепшина, нас сразу заселились, выдали два ключа. Номер на 7 этаже, с одной большой двуспальной кроватью, диванчиком, ну и как везде холодильник, столик, чайник, телевизор с одним российским каналом, кондиционер. В ванной два больших полотенца, два маленьких и одно для ног. Шампуня и ополаскивателя не было, только мыло жидкое на раковине и гель для душа в душевой. Полотенца и постель меняли. Уборка номера ежедневная. Каждый день обновляли пакетики чая, кофе, сливки, сахар и выдавали по 2 бутылочки воды на день, нам хватало.

На 1 этаже ресторан отеля. У нас были только завтраки. Всегда на завтрак были: хлопья разных видов, молоко, макароны с овощами, либо рис с овощами, сосиски, сыр два вида, колбаса, суп, салаты овощной, греческий, нарезки овощей, овощи на пару, из фруктов каждый день арбуз, дыня, яблоки, апельсины, салат фруктовый с ананасом. Всякие заправки, которые нам были не по вкусу. К чаю круассаны с шоколадом или сырные с зеленью, джемы. Несколько раз брали обеды и ужины. Было все тоже, в разных интерпретациях рис, картофель, жаренная рыбка, мясо в соусе, курица. Мы наедались, нас все устроило.

После завтрака в 10.00 трансфер на пляж, небольшой автобус, не раз не был полным, очередей не было, всегда ждал ещё 10мин, чтобы все успели. Обратно забирал в 2. Пляж отличный, море чистое, тёплое, в море крабики, маленькие медузы, морские ежи. Вечером гуляли по набережной. Рядом с отелем макдональдс, направо если выйти с отеля. Чуть дальше супермаркет лулу, огромный выбор товара, покупали там по мелочи молоко, фрукты. Дальше на другой стороне улицы магазин дэй ту дэй, сувениры и всякая всячина дёшево, мы набрали сувениров, бокальчики и полотенца и т.п.

Ездили на экскурсии в Дубай обзорная, и сафари, брали у гида при отеле. Обзорка с корабликом, на корабле ужин был очень хороший, плавали по району Марина, очень понравилось. Сафари тоже очень нам зашло, сначала гоняли на крузаках по барханам, потом поехали в деревню бедуинов, там был ужин с танцами живота и огненным шоу, очень впечатлило.

Обратно трансфер был в 14.00, заехал в 13.50. Вылет был вовремя, все организовано отлично, без очередей.

Отдохнули отлично, отель рекомендую. Персонал отзывчивый, вежливый, правда, говорят только по английски. Шаржа ничем особо не впечатлила, в следующий раз поедем конкретно в дубай.

Манго потрясающе вкусное, брали в лулу фрукты, и на фруктовом рынке около паровозиков

Шоу поющих фонтанов в Дубае

Магазин сладостей в Дубае моле

Парки возле набережной

Отель Парус

Дубайская Венеция на обзорной экскурсии по Дубаю

Катание на корабле по Марине

Аквариум в Дубай моле

Вежливый персонал чистый современный отель спортивный зал море суперское
Отсутствие бассейна
Добавлено 24.01.20 18:37 (2 436 символов в тексте)

11:43 09.03.21

Здравствуйте, подскажите, есть ли в шардже недорогие кафешки, работающие на вынос? Хотим тоже брать этот отель на завтраках а есть на улице или в номере. Сколько стоит обед и ужин в отеле? Расскажите пожалуйста по подробнее. Спасибо.

22:48 12.03.21

Здравствуйте, кафешки вроде есть, но мы не ели в них, брали обеды и ужины в отеле, нам хватало. Один раз ели в макдональде рядом ч отелем если пройти немного справа от отеля мак. Обед и ужин по одинаковой цене 25 дирхам.

Все отзывы Анастасия (1)