Регистрация: 11.03.19

декабре 2019
25.12.19 - 01.01.20

Можно ехать, если низкая цена и знать все особенности отеля

Отель, на мой взгляд, для тех, кому важна близость к морю, близость к Старому городу (рынок, покупки, мечеть), кто не привередлив в еде и хочет дешево съездить в Шарм.

Вводные данные - это была моя 5-я поездка в Шарм, жила в разных отелях ( Савой, Сиерра, Гранд хотел Шарм). Этот тур покупали в срочном режиме - с сегодня на завтра, 500$ за двоих ( с новогодними ужинами), 7 ночей, удобный перелет. Нам с мужем по 30 лет, в быту и еде не привередливы, тусовки не любим, алкоголь практически не пьем. Увидев рейтинг - ожидали худшего, но в течении отдыха удивлялись всем ужасам, о которых писали люди. У нас не было ни грязи в номере - ради интереса проверяли и искали пыль и тд - все было чисто, и под кроватью, и в шкафах и тд. При заселении муж договаривался - что бы все было хорошо в номере. Доллары в целом творит чудеса - и в столовой, и в баре и при заселении.

РАЗМЕЩЕНИЕ: 3 минуты до моря ( первая линия), 20 минут (пешком) до Старого города, такси - 2$, 5 минут до супермаркета Манго с фиксированными ценами, рядом с отелем - аптека, базарчик с сувенирами, фруктами, так же рядом с отелем ( 1 минута) - продают туры ( Рома), на пляже отеля есть Дайвинг клуб - кому интересны погружения с берега.

ПИТАНИЕ: скромное, но голодными не оставались. Однообразное - каждый день практически одно и тоже.

Напитки - чай в пакетиках ( рекомендую брать свою термокружку), кофе растворимый, сладкие газированные воды по типу Колы/Спрайта, вода и разведенные сладкие цветные напитки.

Завтрак - только жаренные яйца, огурцы-помидоры-салат, что-то молочное ( не ела), джем, рисовая молочная каша, капуста с сосисками, выдают порциями колбасу и сыр.

Обед - овощи, салаты, рис, макароны, картошка, курица/мясо/жаренная рыба, сладости.

Ужин - практически тоже самое что и на обед, но может быть чуть больше разнообразия. Фруктов практически нет, но рядом с отелем можно купить в пределах 1-2$ что угодно ( манго, клубника, финики, инжир...)

Алкоголь - что-то наливают в главном баре, но лучше берите с собой или покупайте в супермаркете.

НОМЕР: мы жили в номере 272, остались вполне довольны. Все работало нормально, однако была проблема с душем - его заменили на новый ( при нас, распаковали новый) в течении 20 минут после обращения. Мыльно-туалетные принадлежности были, все пополняли, холодильник хорошо работал, чистый, телевизор - 2 канала есть.

УСЛУГИ: в отеле выдают полотенца по карточкам, бесплатный фай-вай есть в холле, пароль от него вводит 1 раз за отдых сотрудник отеля, чаевые стимулируют персонал.

ГИД: в отеле работал от туркомпании гид Саид ( примерно так его зовут, или Сэм/Сэл...) - с ним были проблемы лично у меня - неуместное поведение, поступки, жаловались и другие отдыхающие, что навязывает неоправданно дорогие туры и запугивает людей, пристает в течении всего отдыха и так далее.

ПЛЯЖ: песок, лежаки старые, деревянные, есть поломанные. На пляже есть зонтики, лежаки, матрасы. Понтон устойчивый, деревянный. Море и кораллы неплохие, есть заход с понтона ( обрыв) и купаться на мелководье можно и у берега - очень удобно у кого дети или при ветрах, когда купаться в понтона запрещено. На пляже работает один бар - там есть только сладкая вода.

Ксения оценила сервисы

размещене хорошо работающий бесплатный вай-фай низкая цена море
однообразная еда изношенные лежаки на пляже
Добавлено 06.01.20 23:00 (3 201 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (2)