Регистрация: 08.01.20
декабре 2019
21.12.19 - 04.01.20

4.2

Просто и душевно

Как Анекс не старался, но испортить нам отдых у них не получилось. Отдыхали с 20.12.2019 по 04.01.2020. Для путешествия была выбрана Шри-Ланка и пригородный отель Сумадай на юге острова. Для нас это было первое путешествие в Азию, и оно определенно удалось. Но обо всем по порядку.

Первые впечатления:

Изначально, при первом осмотре номера, увиденное не особо порадовало, так как от «делюкса» ожидали большего. Но уже один только вид из номера поражал своей красотой. До океана буквально 100 метров напрямую из отеля. Номер в принципе самый обыкновенный ( на уровне звезд отеля, прошу не шокироваться, все исправляет человеческий фактор о котом будет в конце), вода горячая в основном только по вечерам. Но при этом кондиционер и вентилятор в номере работали исправно. Сам номер просторный плюс балкон примерно 10 квадратов с местами для отдыха. Иногда, правда приходилось просить включить воду, которая почему-то перекрыта. Также был забавный коридорный дядька, который после уборки делал красивые инсталяции из полотенец и растений.

Сотрудники:

Почти все работники знают английский язык, некоторые даже русский. У отеля есть 2 своих(штатных) экскурсовода на тук-туках , оба хорошие и адекватные ребята, оставим их контакты , мало ли кому пригодятся (Суреш +94719568479 и Саша +94770532292).С этими ребятами можно было съездить в любую близлежащую поездку или на вполне доступные экскурсии примерно на полдня-день (выходит дешевле чем у туроператора).

Руководят отелем два брата, очень добрые и отзывчивые товарищи. Решают любой вопрос, который в их компетенции.

Питание:

Мы изначально брали путевки с завтраком. После стало понятно, что это совсем не имело смысла, так как намного дешевле и интереснее можно было питаться в самом отеле еще и с большим выбором. В основном на завтрак шли яйца, сосиски и фрукты. Вообще местные блюда очень дешевые и подаются огромными порциями (примерно грамм по 800-900 рис/лапша и морепродукты/мясо). Советуем попробовать: акулу, коралловую рыбу, креветки, котту(местное нарезанное тесто) .

Отношение к постояльцам:

24.12 у моей девушки был день рождения. В этот день украсили номер в наше отсутствие шарами и цветами. Так же подарили букет цветов. Вечером был прекрасный ужин, торт и свечи. Все поздравили и было здорово.

Развлечения:

По вечерам в отеле поет местный паренек Ханса. В его репертуаре как европейские, так и индийские песни. При желании можно спеть самим или вместе с ним он не против ( что и делала моя девушка).

Наш отдых пришелся на Новый год, его делали с размахом: шведский стол с кучей морепродуктов, диджей и фейерверки.

В общем нам очень понравилось и основным фактором прекрасного настроения были местные люди. К тебе относятся очень по-дружески, почти как к родственникам и все это с широкой улыбкой и ничего не требуя взамен. Мы остались довольны отдыхом.

Расположение люди в отеле красота вокруг океан
номер развлечения
Добавлено 08.01.20 22:12 (2 833 символов в тексте)
Все отзывы Валерий (1)