Регистрация: 09.01.20
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
декабре 2019
13.12.19 - 25.12.19

Нячанг в декабре 2019 .

Третий раз в Нячанге(до этого в Шератоне и Лодже). На этот раз решили взять отель южнее. По отзывам и цене выбрали Квин Анн и не прогадали ни в чем. Путевку покупали через Корал тревел - цена у них дешевле чем в Анексе была на момент покупки, к тому же - когда обратился, цена уже ушла вверх на пару тысяч, но в Корале согласились продать по старой цене. Что интересно - покупал за месяц до поездки и цена в том же Шератоне была на сорок процентов дороже, а за день до отлета тур в Шератоне уже был дешевле...Отсутствие спроса повлияло видимо? Летели компанией Роял Флайт - для чартера все нормально. Теперь об отеле - доставили в 9 утра , а заселение,как известно, в 2 часа дня. Персонал отработал на пять баллов - приняли вещи на хранение, напоили напитком и вызвали Татьяну, о которой здесь уже не раз писали. Татьяна - супернеобходимый человек в отеле. С ней все сразу становится просто и понятно - помогает заселится и проживать без вопросов и нервотрепок.Хотя сама вьетнамка,но по русски говорит не только без акцента, но и с употреблением наших оборотов, которые не выучить по книжкам. В общем огромное спасибо ей. Заселить нас пообещали в 12,пошли позавтракали в кафешку за отелем, пришли в 11-30 и сразу заселились. Я в Корале просил номер повыше и они отработали - номер был на 21 этаже с прямым (обалденным)видом на море. Прямой вид - в номерах с 5 по 10 . Балкон - столик и два стула - сидишь - панорамный вид на море от порта до северной части. Все новое. В санузле ванна и душевая кабина, а также интересное зеркало с сенсором на полотне,включающим боковые световые полосы. Завтракали на 28 этаже - тихо, спокойно,приятно. Ассортимент блюд достаточный -Йогурты,сыр,колбаса,орехи,зелень,мясо,рыба,каша,соки(небольшой ассортимент),пирожные, круассаны и тд. Фрукты -арбузы,дыни,мандарины и местные. Кофемашина и в кувшинах - кофе,чай,молоко,сгущенка,лед - для кофе со льдом.Мне за 12 дней не надоело. Раз пошли на 4 этаж - там еще один ресторан, но очень много китайцев.Кстати больше скоплений китайцев не наблюдал. На этаже они тихие. Ну и на ресепшене еще, когда привоз. Также в отеле имеется бассейн под крышей - хороший, но холодноватый, зато рядом сауна и парная и после них в бассейне нормуль. Там же бар,СПА,тренажерка с двумя дорожками,велосипедом,лыжным и общим тренажером.Два больших массажных кресла. Кроме того над рестораном на 29 этаже - смотровая площадка с впечатляющими видами, баром и грилем. Кстати - в ресторане на 28 этаже каждый день - ужин с морепродуктами . В рублях тысяча за одного. Там кроме того, что предлагают на завтрак - креветки,молюски,мидии,маленькие крабы и т.д. Понравился сырой тунец с соусом.Можно брать готовое, а можно набрать сырых и отдать на гриль. из напитков - тоже что и утром плюс баночка пива - мало,поэтому мы еще брали бутылку вина тоже где-то за тысячу. Понравилось и по цене приятно. Кстати в отеле кроме Татьяны есть отлично говорящий на русском Минь Зан ( так в визитке). Встречали его в разных местах отеля, но чаще на завтраках, он вроде смотрящего, но проживает при отеле и предлагал обращаться в любое время(слава богу не понадобилось). Приятный мужчина. Научил нас делать соус для тунца и часто при встрече интересовался - все ли в порядке... В общем по сервису - для Вьетнама пять баллов. Уборка номера - быстро,ловко,четко,без косяков. Теперь пляж - обязательно на ресепшене брать ваучер на количество проживающих. На пляже мальчики вежливые и улыбчивые,но ваучер - ваше место на шезлонге под зонтом. Хотя, если в начале декабря было много свободных мест, то перед новым годом матрасы укладывали прямо на песок , т.к. шезлонгов всего три-четыре десятка. И я не понял - последние два дня на лучших местах видимо с ночи уже лежали полотена - это как обеспечивалось - заявкой, деньгами не стал разбираться т.к. мы уже уезжали. По отелю все. По Коралу в Нячанге - мы были уже в третий раз и никуда ехать не хотели , но отельный гид все равно ради приличия по приставал. Мы отказались. Один раз сами съездили на термальные источники и больше никуда. Загорали, купались - погода чудесная,море с утра поспокойнее,чем после обеда.Из кафешек - все приблизительно одинаковые.Понравился ( были два раза) индийский ресторан Омар по той же улице,что и отель метров 150 влево от выхода. Мы любим карри и брали там курицу и рыбу , обязательно лепешку - отрываешь кусок,заворачиваешь,макаешь и в рот , только по остроте среднюю просите. Из русских кафешек ходили в Есенин - поесть окрошки и том ян. Находится вправо от отеля в 30 метрах.Квас неплохой, но вкус средний окрошка - не россия, а том ян - не Таиланд. Да еще - если пойдете в ресторан Луизиана на берегу возле парка не берите ничего из закусок.Нам принесли тухлятину, причем запаха нет а вкус тухлый. Да и пиво у них дороговатое, но на вкус ничего. Поэтому и в другие заведения по берегу не пошли. Да и еще зашли в кафе Трактир - очень не понравилось, окрошка гораздо хуже чем в Есенине,хотя и там не очень,но в Трактире - борщ без картошки и вкус никакой, также подают самогон - но это видимо разбавленный ром - градусов 25.Видели, как люди уходят попробовав их стряпню и морщась, хотя на стенах галерея хвалебных записей,наверное сами оформляли... Хотя зазывал много - грудью ложатся, чтобы зашли. Ну вот и все о Нячанге. Спасибо тому, кто дочитал.

Отличный отель.
Места на пляже в праздники.
Добавлено 09.01.20 07:35 (5 272 символов в тексте)

14:40 14.01.20

здравствуйте, у вас какая категория номера была? интересуюсь , так как купили номер "премьер", а в отзывах прочитала что эта категория номером может завтракать только на 4 этаже....

15:30 14.01.20

Добрый вечер. Оплачивал Premier sea view with balcony. Сказали можно завтракать на любом этаже.

10:57 18.01.20

Здравствуйте,скажите до отельного пляжа далеко идти? по карте напротив отеля отель на берегу ,его обходить надо?

02:15 19.01.20

Здравствуйте! На пляж - идем влево от отеля 50 метров, переходим через дорогу и вдоль автобусной стоянки, на которую привозят туристов - это 30 метров. Все - Вы на пляже. Влево 15 метров - стоит щиток с названием отеля и мальчики, которые распределяют по шезлонгам. Только не забудьте взять ваучер на ресепшен.

16:23 10.03.20

Здравствуйте,Виктор! Спасибо за подробный отзыв.Я хотела узнать, есть ли на пляже душ и туалет? Спасибо.

16:55 10.03.20

Здравствуйте. Да, когда мы были все было.

Все отзывы Виктор (1)