Регистрация: 04.06.18

сентябре 2019
05.09.19 - 13.09.19

Приятный и спокойный отдых

Были семьей в сентябре 2019. В целом отдых в отеле понравился и именно для спокойного отдыха он подходит.

Дорога до отеля показалась долгой, возможно сказался ранний вылет. Но и отель скажем прямо не близко от аэропорта. На ресепшен быстро получили номер и ключ. Багаж возит работник отеля на гольфкаре вместе с туристами)).

Номер достался огромный, две спальни, два санузла и огромная гостиная с кухней. Выход на балкон соединяет две спальни, собственно видимо номер и предназначен на две семьи или на компанию отдыхающих.

Номер чистый, но особо мы и не рассматривали углы и прочие моменты, отдыхать приехали, а не на чистоту инспектировать отель. Сколько раз убирались не отмечали, но в целом всегда было чисто. Из минуса то, что номер был надо ресторанным двориком и в обеденное и вечернее время сильно дымило с мангалов на балкон.

Питание отдельная история. Сначала расстроились. По прилету перекусили сэндвичами в баре у бассейна. И как бы с голодухи их можно, но как самостоятельное блюдо я бы не стал)

Зона ресторана состоит из двух частей, закрытая часть ресторана со шведским столом и открытая часть с ресторанным двориком. Попав в первую часть как раз и подумали, вроде бы есть что поесть, но хотелось бы чего-то поинтереснее.

Попав в ресторанный дворик все встало на свои места. Там не совсем шведский стол в принятом понимании туриста. Небольшие ресторанчики по системе любого торгового комплекса. В них предлагаются готовы блюда и они самодостаточны. Мясо, рыба, гарниры и сладости, а также отдельная история для вегетарианцев. В мясо и рыбу всегда есть небольшие очереди, но быстро проходят и готовят при тебе, считаю это плюсом. Ибо шанс всегда есть свежее и как минимум горячее. Что характерно питание разнообразное и зачастую мне нравилось больше чем предлагали местные кафе и ресторанчики. По вину, ну можно, если сильно без претензий. Вода и соки тоже вполне, но чувствуется некая химозность. Обслуживание в ресторане вполне, официанты быстро подходят и спрашивают о предпочтениях в напитках, уборка тоже быстрая. Тоже зачет.

Пляж и море. Море стабильно теплое. Для детей самое то. Мелкий и долгий заход в море Правда к обеду метров на 50 в море сплошная муть стоит. Но если уплыть подальше к выходу из бухты, есть шанс посмотреть огромных морских черепах. Пляж маленький и общедоступный и это своего рода минус. Лежак в прочем всегда удавалось прикупить. Мусора много, но не критично. Правда было пару моментов неприятных, утром заняв лежак у соседнего лежака обнаружил разрезанную и вкопанную пивную банку, ногу можно было распороть на раз. Убрал соответственно. Второй момент и пусть меня сочтут не толерантным) Возвращаясь после дневного сна с ребенком на пляж, на занятом нами лежаке, с постеленным полотенцем, обнаруживаем огромную негритянскую даму лежащую в кроссовках на белом и чистом, ну и еще пару тройку местных дам с кучей детей. Английского она не знала судя по всему поняла что пора сваливать быстро ретировалась. Кстати парковка рядом с пляжем очень грязная ввиду куч мусора и песка. Отель огорожен номинально.

Территория отеля маленькая, но чистая и зеленая, нас устроила. Вот погулять вокруг отеля можно номинально. Смотреть особо нечего и надо куда-нибудь ехать, в Протарас или куда подальше.

Гоняли на ФигТриБич, кстати чеки на лежаки у отеля работают почти на всех пляжах и это плюс. Там почище, но и народу конечно в разы больше.

Экскурсия на ферму к осликам, тоже понравилась. Покатались, поели "традиционной еды" как бы, ну и посмотрели шоу местных гидов и приглашенных артистов. Ребенок в восторге, а нас не напрягло.

Собственно за поездку мы с семьей отдохнули. С детьми и без особого желания таскаться по местным достопримечательностям именно этот отель на мой взгляд подошел идеально. При этом возможность покататься и посмотреть что-то была, и кстати местные тур бюро предлагают дешевле отельных гидов поездки.

Рядом большой супермаркет можно закупить еды, спиртного и по сути всего необходимого, включая презенты родственникам и друзьям.

Еще конечно жаль что вечером особо негде пройтись, по магазинам не очень интересно, после ресторана в кафе тоже уже не то. Вдоль дороги конечно скучновато и это не то чтобы явный минус, скорее просто этого не хватило.

Ну и на последок, всегда на отдых таскаю спиннинги, и тут есть где половить рыбку. Правда рельеф в море способствует частым обрывам приманок. По рокфишингу конечно пролет, не брало ни на пилькера, ни на пелагический джиг. Зато закидушки с курицей с обеда, или с жареными морскими гадами работал))

Александр оценил сервисы

Питание чистота и ухоженность территории море большой и чистый номер обслуживание в ресторане и на ресепшен
грязные прилегающие территории отсутствие в близи отеля прогулочных маршрутов
Добавлено 10.01.20 21:41 (4 533 символов в тексте)