Регистрация: 19.12.19
декабре 2019
24.12.19 - 05.01.20

ШОК Иберостар Таинос

всем привет =)

скажу честно должны были отдыхать в калете , но по прилету ( летели пегасом ) Гид сообщил что нас переселяют в Иберостар Таинос ( по ходу отдыха встретили ребят из отель калета сказали что там помойка)

РЕсепшен

Вобщем отель встретил нас добродушно, примерно в 10 утра были в отеле и нас сразу заселили всех без исключения.

сразу купили карточки на интернет 1кук(1евро)-1 час ( она не одноразовая можно по одной карте входить в интернет столько сколько есть времени на карте) интернет ловит на ресепшен и на бассейне ( у нас номер был прям над ресепшеном и норм ловило тоже - очень круто )а бассейн нырял пару раз ни чего плохого сказать не могу , все таки туда летят за океаном ...

Номер

отличный большая кровать и еще односпальная стояла

ванная туалет биде все как должно быть

есть конечно мелки коцаки на на них даже не обращал внимание тк в номере был тока когда ночевать и переодеваться приходил( утюг фен гладильная доска холодильник с пивком бесплатным ), телевизор даже не включал )балкон выходил на площадку в сторону столовой где по вечерам играла живая музыка

Территория

она большая все есть в описании к отелю ! пляж мне показалось самый лучший! ходили гулять по пляжу по 8-10км в обе стороны очень советую если пойти на лева в сторону центра Варадеро там будет большой мы там собирались пеликаны и они вас совсем не боятся и можно подходить близко . Сигары там впаривают даже чайки которых много на пляже и советую их покормить эт очень круто =) не то что наших голубей, они прям зависаю в воздухе перед вами !

Еда и алкоголь

еда выбор есть всегда в любое время суток можно что то съесть - в основное время завтрак-обед-ужин выбор очень большой ( мы попали на рождественский и новогодний ужин это конечно сказка лобстеры хамам и много много всего) вообщем по еде не было претензий . кофе в столовой не очень лучше брать на лобби или у отеля

по алкоголю выбор большой и большое меню коктейлей все так и не попробовал

Персонал

эти люди очень доброжелательны что в отеле что в Гаване и других местах ... долго искал подвох но так и не нашел

Анимация в отеле

был 2 раза - 1ый зашел случайно было не много людей из зрителей посидел послушал они там танцевали на 3+ за старание

2ой раз был когда в новогоднюю ночь там была дискотека и то был там не на долго

вообщем не очень (турки в этом плане выигрывают)

мой совет собрать свою компанию единомышленников в отеле так у нас собралась прекрасная компания человек 10-12 нас было и каждый день была своя веселуха

менять деньги на ресепшен не советую они занижают курс ...

у персонала можно купить ром сигары и поменять валюту по хорошему курсу

ром где то 5 кук(5 евро) за бутылку сигары продают по 100 кук (100евро) за пачку с 25ю сигарами но я не стал брать тк считаю что эт выброс денег ( наверника будите брать экскурсию в гаванну она стоит примерно 95 кук (евро) у гида и там вас завезут в бывший публичный дом там дигустация рома и сигар очень здорово вот там и советую брать сигары там упаковка сигар самые популярные "ромео и джульета " 30 кук (евро) там 10 сигар дешевле в официальных магазинах вы не купите - у нас была гидом Оля кубинка рассказывала все интересно так тчо советую садится в начале автобуса чтоб хорошо слышно было ( один косяк за ней сказала что на дигустации не брать сигары и она завезет всех в хороший магазин с большим выбором сигар и там типа не дорого - да там выбор большой но цены космос те что мог куть 10шт за 30 кук там стояли уже за1 шт 7 кук и ром кстати мы тоже купили сразу в публичном доме где дегустация рома и сигар - советую брать легендарио элексир очень крутая мягкая штука стоила где то 5-6 кук не помню вывоз на человека не боль3ех литров на человека и сигар вроде не больше 100 , но говорят что русских не досматривают в наших аэропортах а кубинцам пофиг хоть весь ром вывези

по ЭКскурсиям

купили через гида 2 шт на гаванну 95 евро /чел и на остров матанзас 68евро/чел было очень жалко отдавать такие деньги но в итоге очень все понравилось и ни о чем не пожалел

была еще экскурсия в Тринидад примерно 170/чел все кто поехали были в восторге

так же мы компанией через грузчика не помню как его зовут он нам помог найти такси на 6 человек для поезди в гаванну стоило такое такси 220 кук и включен гид но мы его с собой не взяли =)) забрали нас в 9 утра и приехали в отель в 2 ночи

ночная Гавана сказка - мы натоптали за весь день примерно 45 тыщ шагов по телефону проверено , были и в старой и в нового гаване ! ребят даже на мека не было на конфликт с местным населением , там все очень веселые и добрые ни кто ни куда не тащит и готовы помочь если вы что то ищите .

вообщем рассказывать про отдых могу долго ! все советую куба очень крута ! Таинос очень все здорово кроме анимации но это ни как не повлияло на отдых

извиняюсь за ошибки я школьник троечник

Александр оценил сервисы

Персонал ( особенно официанты ) Пляж чистота еда все круто
анимация только потому что нужно что то написать в минусы
Добавлено 14.01.20 13:35 (4 815 символов в тексте)

00:28 20.01.20

Круть !!! Вспоминаю как одну из лучших станет и впечатлений

10:45 19.02.20

Александр,добрый день!Спасибо за отзыв!Подскажите,пожалуйста,какая была погода?тоже очень хочется на Кубу на НГ.Прочитала много отзывов,так поняла можно нарваться зимой на холодные фронты,что лучше летом отдыхать

11:35 05.02.21

извиняюсь что не ответил =) захожу сюда тока после отпуска... погода была шикарная 1-2 дня ветренно