Регистрация: 14.01.20
январе 2020
31.12.19 - 09.01.20

РАЙСКОЕ МЕСТО НА ОСТРОВЕ СВОБОДЫ

Начнём с перелёта:

Вылет из Москвы, Авиакомпания Норд винд, тур оператор Пегас , перелёт 13 часов , прошёл хорошо ( я пожалел, что не заказал доп питание ) кормят один раз. Места бронировали заранее первый ряд во втором салоне - удобно.

Прилетели в аэропорт острова Кайо Коко днём где то в 12:00 - быстро прошли паспортный контроль и получили багаж. От самолёта в аэропорт нужно идти пешком минут 5-7 чувствуется приятный воздух и солнышко. Мы вышли одни из первых сели в автобус и ждали минут 40-45 остальных гостей . В автобусе с нами был кубинец чёрненький имени не помню . Хорошо говорил по русски, просто имя не запомнил . До отеля доехали за 30 минут. Весь автобус был из нашего отеля - удобно без всяких остановок, заездов и ожиданий. На ресепшн сразу одели браслеты и попросили подойти через 30 мин, мы устали и решили никуда не бежать - выпили кофе там же на ресепшн есть бар, получили ключи от номера и на электрокаре нас довезли к нашему домику . Все понравилось , отель не новый, но мы знали об этом. Наш домик был недалеко от центрального бассейна . На территории очень много деревьев . Ощущение, что живешь в парке . Улыбчивый приветливый персонал. В номере был телевизор 1 русский канал, что то наподобие кофе машины , в мини-баре вода, в ванной фен. Пошли искать ресторан , он находится рядом с ресепшн: Ресторан хороший , персонал шустрый, выбор еды большой , всегда была курица мясо и рыба , креветки несколько раз на ужин и даже в обед. Вообщем без изысков есть можно и даже вкусно . В ресторане отдельно столики с табличками Даймонд клаб, это как мы позже узнали дополнительный сервис отеля . Для гостей даймонд клаб отдельная зона на пляже и в ресторане и Плюс в мини баре пиво . Решили, что это того не стоит . И как мы видели все так же решили - всегда эти столики были свободны . Очереди в ресторан нет , мест хватает всем . Кубинцы очень любят чаевые, оставляли за отдых пару раз официантам уборщицам и барменам по 1 кук.

Фрукты были только груши дыни ( не вкусные ) бананы, папайя и гуава , не самый большой выбор . Мы думали будет больше. Возле бассейна есть снэк бак - пару раз кушали нам лень было идти в ресторан и хотелось просто перекуса. Там есть хот дог паста сандвич и банановые чипсы. Напитки самый больший выбор в лобби баре - коктейли мы пробовали парочку : пина колода понравилась . Пиво разливное - наливают в любую тару которая есть с собой , термос , бутылка , банка ... мы брали в пластиковых стаканчиках, всегда есть в наличии. Но намного удобнее было бы если бы мы привезли термосы или как канадцы термо-кружки. Разливное пиво не плохое. В других странах тоже отдыхали там хуже. Чай кофе можно выпить на ресепшн 24 часа в сутки. Для любителей чая- только в пакетиках, чай тут не заваривают, его нет, так как не растёт на Кубе. Пляж хороший, океан просто супер !!!! Цвет воды поражает . На пляже брали катамараны и парусник прикольно - один два раза прокатится можно . Анимация в отеле нормальная , вечером ходили на шоу в театр , понравилось. Экскурсии брали у гида в отеле, не дёшево, но других вариантов нет, социализм, на русском языке - только Пегас, для канадцев свои экскурсии, но цены такие же . Мы ездили в Обзорную 2 города все включено вышло по 76 кук с человека, были на круизе 79 кук с человека и ещё так как жена очень хотела купание с дельфинами по 110 кук с человека. Дельфины понравились больше всего.

Аля карт рестораны - записаться можно с 9 до 15 каждый день . Есть три ресторана , мы были в двух кубинский и морепродукты , все понравилось. ( так для разнообразия можно сходить )

Рядом с отелем ничего нет. На 2х этажном автобусе доезжали до плаза Фламенко, там типо рыночек, несколько палаток. Цены кусачие. В общем на самом Кайо Коко делать нечего, только есть и загорать, тюлений отдых, как говорится.

Из сувениров везли ром, сигары и кофе. Еще мы купили две картины с Кубинским колоритом по 9 кук каждая. Совет! Картины убирайте в багаж, на досмотре ручной клади в аэропорту при вылете, есть специальный сотрудник, кто проверяет картины, и если на оборотной стороне нет штампа какого то, то берёт налог. С нас за каждую взяли по 5 кук. Вроде стоимость налога от размеров картин зависит.

Вообщем если все подытожить отдых понравился - отель стоит своих денег. Думаем, что вернёмся! Куба замечательная страна, кубинцы замечательный веселый неунывающий народ!!!

Идеальный пляж Океан Сервис Приветливость персонала
Нет
Добавлено 14.01.20 22:04 (4 337 символов в тексте)

17:11 15.01.20

Василий, не подскажете, где вы приобрели картины и в океане сколько метров до глубины?

Все отзывы Василий (1)