Регистрация: 19.07.18

июне 2019
17.06.19 - 01.07.19

3.7

Честный отзыв

Постараюсь кратко и по делу.

Отдыхала с двумя детьми 13 и 10 лет.

Заселение и номер.

Трансфер из аэропорта занял 1ч 10мин с заездами в 5-6 отелей. В отеле были в 7 утра по местному времени.

С нами прибыло еще 4 семьи. Заселили сразу, на всех номера уже были расписаны. 3 семьи ушли в бунгало, нам и еще одной семье достались номера в основном корпусе.

Наш номер был на 2-м этаже, прямо над кухней. С раннего утра до позднего вечера гудели кухонные вытяжки, при открытом балконе все запахи шли в номер, особенно "приятен" был аромат рыбы.

Балкон достаточно большой, присутствовали пластиковый стол с двумя стульями, но отдыхать там - удовольствие еще то.

Я предусмотрительно привезла с собой веревку для сушки белья, но привязать ее было не к чему от слова совсем. Пришлось сушить на этих самых стульях и ограждении балкона. Но часто дул сильный ветер, и белье просто улетало на крышу хозблока. Почти каждый день сыну приходилось перелезать через балкон и собирать на крыше кухни полотенца и футболки.

Розеток в комнате всего 2, в одну из них включен телевизор. У нас был с собой удлинитель на 4 розетки.

Пульт был явно от другого телевизора, т.к. привезенную с собой флешку с фильмами нам так и не удалось запустить (добавлю сразу, что руки у нас из нужного места, дома и в другом отеле без проблем чтение флешки мы с сыном настраиваем).

Кондиционер центральный, работает по времени. Но со своей работой справляется плохо. Мы были в июне, в августе, наверно, умирали бы от духоты.

Ванная комната достаточно просторная, ванна чистая.

Фен ужасен. Кнопка, которую нужно постоянно держать в процессе укладки волос, очень тугая, через пару минут палец разжимался сам собой. Моторчик ревет в ухо как зверь, а поток воздуха очень слабый, стрижку уложить огромная проблема.

2 дня нам не приносили туалетную бумагу как раз в тот момент, когда рулон подходил к концу. Удалось выловить горничную, она ответила, что бумаги нет, будет позже. Но бумага появилась только через день.

Убирали неплохо, даже песок с балкона исчезал, но как во многих дешевых отелях только поверхностно, под кроватью не протирали ни разу. Ребенок уронил ручку под кровать, вылез весь в пыли.

Постельное белье поменяли пару раз, полотенца меняли часто, даже когда мы не бросали их на пол.

Замок в двери постоянно заедал, 10-летняя дочь не справлялась с открыванием, если ей надо было в номер, мне или старшему брату приходилось отводить ее, чтобы открыть дверь.

Про отель.

Больше всего омрачала отдых ну просто невероятная слышимость. Звукоизоляции никакой.

Хочешь лечь пораньше - не дадут уснуть возвращающиеся после анимации и дискотек. Хочешь утром поспать подольше - будешь разбужен воплями детей и хлопаньем дверей ранних птах.

С уборкой мест общего пользования персонал не справлялся.

В туалете напротив столовой часто грязно, мокро и нет бумаги.

Уроненное кем-то мороженое на лестнице между первым и вторым этажом несколько часов валялось и таяло.

На общем балконе на 2-м этаже, выходящем на бассейн, практически всегда валялись пластиковые стаканы.

Столовая.

Еда есть, ее достаточно, не всегда вкусно, иногда специфично, но голодным не останешься. В обед и ужин безлимитное мороженое с разными вкусами, это очень порадовало.

Столики закреплены за комнатами. Это очень удобно, если столик достался в удачном месте. Нам не повезло с номером, но повезло со столом, сидели в дальнем конце у окна, выходящем на анимацию. При отсутствии кондиционирования это очень спасало, как кушали люди ближе к кухне и линии раздачи - ума не приложу, видимо сразу после еды шли принимать душ.

Из фруктов в конце июня были только арбузы и дыни безлимитно, 2 раза за 2 недели были персики, достались не всем, многие даже не знали, что они были.

Что было очень вкусно, так это десерты. Кондитеру огромное российское спасибо!

Анимация.

Была. Громкая. Шумная.

Вечерние шоу - непрофессиональная самодеятельность, основу которой составляли однотипные танцы. Парочка ребят танцевали вполне себе круто, остальные из серии "смотри на меня и повторяй".

Пляж и море.

Вот это было безупречно.

С погодой повезло, штормило редко, медуз и водорослей не было.

Совсем не поняла, зачем при входе на пляж полка для обуви. То есть там надо было оставить шлепки и топать до шезлонга по раскаленному песку, от которого горят подошвы? И за водой/лимонадом идти несколько десятков метров, обжигая ноги? Мы никогда обувь там не оставляли, но большинство отдыхающих почему-то разувались.

Бар на пляже - это страшненький деревянный ларёчек. Я первый раз подумала, что это туалет.

Наливают там воду и лимонад в крошечные 100-граммовые стаканчики, еще и не полные. Попросишь ребенка принести попить, он тащит, обжигая ноги, стаканчик, а ты даже язык этим количеством жидкости не намочишь, не говоря уже о том, чтобы полноценно утолить жажду.

Ну и напоследок.

Месторасположение отеля неудачное.

Находится далеко от цивилизации, между Хаммаметом и Набелем. Выйти погулять абсолютно некуда. За воротами отеля дорога с узким тротуаром, который в отдельных местах просто заставлен припаркованными автомобилями, и приходится выходить на проезжую часть и идти по ней.

Вдоль этой дороги отели, магазинчики, ресторанчики. Ходили пешком в Карфур, дорога прогулочным шагом с остановками для фотографирования заняла минут 40. Сам магазин ни о чем, типа Пятерочки. Так что 2 недели мы были заперты на территории отеля, не считая поездок на экскурсии. Абсолютно не наш формат отдыха.

Ни отель, ни страна не вызвали желания еще раз туда вернуться.

Анимация

Это желтый сарайчик за воротами - пляжный бар

Развлечения и спорт

Lyudmila оценила сервисы

а природе. Вот честно даже не знаю что еще написать. Закрепление столиков за номером мороженое приличный wi-fi в лобби. Широкий пляж с шикарным песком и пологим входом - но это плюс не отеля
Неудачное расположение вдали от цивилизации плохое кондиционирование персонал не справляется с уборкой неудачное расположение конкретно нашего номера негде сушить белье мало розеток площадка анимации у половины номеров прямо под окнами.
Добавлено 18.01.20 00:07 (5 475 символов в тексте)
Все отзывы Lyudmila (6)