АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.01.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 493
Фото: 6
Отдыхала Парой в
январе 2020
08.01.20 - 15.01.20
- Не рекомендую отель

1.7

1 размещение

1 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не тянет

Решила впервые написать отзыв об отеле и отдыхе в целом , дабы может кому помочь. Отель не так давно изменил название , дали ему ещё одну звезду. Хороший ход для обнуления отзывов.

Отдыхали в этом отеле 8-15 января. По прилету ждали 1,5 - 2 часа прохода таможни! Работало 4 кабинки на 3 самолета! Причём ещё человека 2 в форме просто смотрели на происходящее. Ближе к концу все уже начали подходить к Вьетнамцам и просили сделать хоть что-то. На что 1 паренёк по русски объяснил, что те ребята выше рангом и это не входит в их обязательности. Предприимчивые некоторые русские граждане подходили к вьетнамцем и за 10 $ их проводили без очереди, а потом для них вообще открыли ещё 1 кабинку!!! То есть платно - проходите , бесплатно стойте ещё минут 40!!! Возмутительно! Один таможенник был такой принципиальный, что выходил из своей кабинки , строил толпу в 1 линию , а когда подходила семья с несколькими детьми и взрослыми- демонстративно обратно раздавал всем паспорта , просил отойти. Ну как-то это уж совсем перебор... короче, первое впечатление сами понимаете какое

Прилетели достаточно рано, а заселение только в 2 часа. Пришлось подождать. На рецепшене да и вообще все оооооочень плохо понимают по английски. С ними проще через переводчик на вьетнамский обращаться. Слышала , что понимают громкую медленную четко проговариваемую англ речь, но ответ вы вряд ли нормальный услышите )) по крайней мере мы вообще не понимали их акцент.

Пока ждали заселения , прошлись по территории и нашли свой номер. Мы брали номер с видом на море на двоих с 1 кроватью и указывали, чтобы дали 2 этаж и чтобы было максимально тихо. Ну чтоб Вы понимали, в итоге мы отдали при бронировании путевки сверху 10 000 за 1(!!!) этаж с соседями сверху перед кафе, с видом на кафе, а не на море!!!! Наш номер был 302. Возможно для кого-то все перечисленное не проблема , но мы указывали, просили не то, что ожидали ! Ни о какой тишине , единении нет речи! Начали просить 2 этаж, на втором этаже раздельные кровати - другая категория номера ! Наш оператор отмазалась тем, что при бронировании этажность на выбор отеля, но я очень сомневаюсь , в том, что нигде не было информации о том, что 2 этаж - категория с 2 кроватями; на 1 - одна кровать кинг сайз. Короче, высокий сезон , свободного номера другого нет. И ещё момент - они пишут , что номер в бунгало! Бунгало для нас - отдельный домик на 1 семью. Тут бунгало - это на 4 номера !!!

Что ж... смирились, заселились. Входит в номер , полы, пол в ванне просто грязнущие! Мы в целом не очень привередливые , но тут все так наложилось, что это прям ну выбесило. Какого .. в 5 звёздах грязный номер? Позвонили на рецепшен, меня еле поняли. Пришла уборщица тут же, и начала отмывать пол средством. Там была уже такая грязь, которая въелась в светлую плитку.

В номере все как полагается : много полотенец , чайник , кофе/чай, мини-бар, утюг , шлёпки 2 пары на каждого ( НЕ тапочки, что огорчило ), халаты . Тут вопросов нету ) безумно красивая посуда !

На ПЛЯЖе по ощущению количество лежаков не совпадает с количеством отдыхающим. Надо занимать лежак с утра, чтобы оказаться под навесом, а не пальмой ( потом будет солнце ). Рядом на пляже в метре от вас в тени будут лежать другие люди из других отелей ! Приготовьтесь))) ну и пляж убирают плохо. Рядом с лежаками ( не говорю даже, что ближе к море ещё хуже) валяются сигареты , палочки от фруктов, крышки . Вроде бы ерунда , но почему ????

ВАЙФАЙ. На пляже не ловит(( в номерах бывает плохо грузит. Оставляет желать лучшего

В соседнем отеле РЕМОНТ. С 7:30 примерно перфоратор нон-стоп!!! На пляже его также слышно! Номера которые вплотную к нему расположены - сочувствую !!!!!! Это просто жесть) приехать на отдых и слушать перфоратор - мега везение !!!

ЗАВТРАК. Я была во многих отелях. Это далеко не 10 и даже не 20 мой отдых. И честно , это далеко не самый лучший завтрак 5* отеля!!! Выбор не большой. Все, что выставляется - НЕ дополняется, когда заканчивается! Не то, чтобы прям не хватало, но как-то это не добавляет плюсов отелю. Так, сыра некоторого, определённых видов соков около 9:30 уже не будет!

ооочень много вторых блюд ( паста , мясо , рис и тд ) - для кого это на завтрак - не понятно. Готовят яичницу, супы местные. Из фруктов : дракошка, Арбуз , дыня , бананы видела только остатки. Притом что мы ходили не под закрытие всегда. Ещё момент!!! Все привыкли, что завтрак можно отведать на улице) свежий ветерок , вид на море) но не тут) все в помещении. Столы (штук 22) близко друг другу , иногда даже у окон нет места)

Само МОРЕ отличное, без волн , заход достаточно быстрый. На пляже предлагают фрукты , кукурузу ( у парня просто шикарная ), массаж ( не пробовали ) был момент, когда мусор прибило к берегу. Купались с пакетами, зубными щетками и тд

Ужин понравился больше всего в ресторане сразу напротив отеля ( с красными фонариками ), в нашем отеле тоже попробовали - не очень.

ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой средства от Комаров. Нас съели и потом очень чесалось (( местные средства для тела , купленное в аптеке , комарами было проигнорировано)

УБОРКА в номере каждый день в разное время. В номере есть 2 таблички , которые надо класть на полотенце , кровать, если хотим их поменять. Уборка тоже как всегда с переменным успехом) то воду не положат , то мусор не выкинут)

ЭКСКУРСИЮ брали в Alfa тур. Привет, Факуок- название. Провезли по основным местам : миртовые плантации с дегустацикй вина, плантация перца, сад, водопад, пагода , пасека с дегустацией мёда , пляж красивый с обедом , кокосовая тюрьма , жемчужная ферма, дегустация кофе-чая. В целом все отлично. 33$ за человека. У гида отельного не были (проспали встречу), но скорее всего там было бы дороже.

Все СУВЕНИРы можно купить в супермаркетах местных. Очень удобно )

ВЫЛЕТ. Тур оператор на встрече предложил зарегистрироваться и зелёный коридор на таможне, чтобы без очередей везде все пройти. Ценник комфортных мест по 84$ с человека. Остальные по 54$. И многие умники так и сделали и тем самым создали сами себе очередь. На паспортном контроле после того как сдали багаж сидел 1 вьетнамец и крайне медленно всех пропускал дальше. Тут создалось 2 очереди : блатных и обычных людей. На предложение идти через одного - вьетнамец указал, что идут блатные. Короче, шаражкина контора иначе не назвать этот развод для русских!

СОВЕТ: выезжайте на такси на полчаса раньше, чтобы приехать до автобусов. Так займёте норм места хотя бы.

Короче, отель на 5 звёзд никак не тянет. Я бы посоветовала более тщательно выбирать место для отдыха, если не все равно, как будет проведён Ваш один из двух отпусков в году!!! Так же для любителей тишины, уединения - сезон не время для отдыха, но от этого уровень сервиса тут бы не поменялся)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Месторасположение
Минусы отеля
Все в основном тексте
Добавлено 21.01.20 18:12 (6 706 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:32 10.12.23

Во первых отель 4 *)) а не 5)
Во вторых какое отношение таможня имеет к отелю???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (1)