Регистрация: 21.01.20
январе 2020
08.01.20 - 15.01.20

1.7

Не тянет

Решила впервые написать отзыв об отеле и отдыхе в целом , дабы может кому помочь. Отель не так давно изменил название , дали ему ещё одну звезду. Хороший ход для обнуления отзывов.

Отдыхали в этом отеле 8-15 января. По прилету ждали 1,5 - 2 часа прохода таможни! Работало 4 кабинки на 3 самолета! Причём ещё человека 2 в форме просто смотрели на происходящее. Ближе к концу все уже начали подходить к Вьетнамцам и просили сделать хоть что-то. На что 1 паренёк по русски объяснил, что те ребята выше рангом и это не входит в их обязательности. Предприимчивые некоторые русские граждане подходили к вьетнамцем и за 10 $ их проводили без очереди, а потом для них вообще открыли ещё 1 кабинку!!! То есть платно - проходите , бесплатно стойте ещё минут 40!!! Возмутительно! Один таможенник был такой принципиальный, что выходил из своей кабинки , строил толпу в 1 линию , а когда подходила семья с несколькими детьми и взрослыми- демонстративно обратно раздавал всем паспорта , просил отойти. Ну как-то это уж совсем перебор... короче, первое впечатление сами понимаете какое

Прилетели достаточно рано, а заселение только в 2 часа. Пришлось подождать. На рецепшене да и вообще все оооооочень плохо понимают по английски. С ними проще через переводчик на вьетнамский обращаться. Слышала , что понимают громкую медленную четко проговариваемую англ речь, но ответ вы вряд ли нормальный услышите )) по крайней мере мы вообще не понимали их акцент.

Пока ждали заселения , прошлись по территории и нашли свой номер. Мы брали номер с видом на море на двоих с 1 кроватью и указывали, чтобы дали 2 этаж и чтобы было максимально тихо. Ну чтоб Вы понимали, в итоге мы отдали при бронировании путевки сверху 10 000 за 1(!!!) этаж с соседями сверху перед кафе, с видом на кафе, а не на море!!!! Наш номер был 302. Возможно для кого-то все перечисленное не проблема , но мы указывали, просили не то, что ожидали ! Ни о какой тишине , единении нет речи! Начали просить 2 этаж, на втором этаже раздельные кровати - другая категория номера ! Наш оператор отмазалась тем, что при бронировании этажность на выбор отеля, но я очень сомневаюсь , в том, что нигде не было информации о том, что 2 этаж - категория с 2 кроватями; на 1 - одна кровать кинг сайз. Короче, высокий сезон , свободного номера другого нет. И ещё момент - они пишут , что номер в бунгало! Бунгало для нас - отдельный домик на 1 семью. Тут бунгало - это на 4 номера !!!

Что ж... смирились, заселились. Входит в номер , полы, пол в ванне просто грязнущие! Мы в целом не очень привередливые , но тут все так наложилось, что это прям ну выбесило. Какого .. в 5 звёздах грязный номер? Позвонили на рецепшен, меня еле поняли. Пришла уборщица тут же, и начала отмывать пол средством. Там была уже такая грязь, которая въелась в светлую плитку.

В номере все как полагается : много полотенец , чайник , кофе/чай, мини-бар, утюг , шлёпки 2 пары на каждого ( НЕ тапочки, что огорчило ), халаты . Тут вопросов нету ) безумно красивая посуда !

На ПЛЯЖе по ощущению количество лежаков не совпадает с количеством отдыхающим. Надо занимать лежак с утра, чтобы оказаться под навесом, а не пальмой ( потом будет солнце ). Рядом на пляже в метре от вас в тени будут лежать другие люди из других отелей ! Приготовьтесь))) ну и пляж убирают плохо. Рядом с лежаками ( не говорю даже, что ближе к море ещё хуже) валяются сигареты , палочки от фруктов, крышки . Вроде бы ерунда , но почему ????

ВАЙФАЙ. На пляже не ловит(( в номерах бывает плохо грузит. Оставляет желать лучшего

В соседнем отеле РЕМОНТ. С 7:30 примерно перфоратор нон-стоп!!! На пляже его также слышно! Номера которые вплотную к нему расположены - сочувствую !!!!!! Это просто жесть) приехать на отдых и слушать перфоратор - мега везение !!!

ЗАВТРАК. Я была во многих отелях. Это далеко не 10 и даже не 20 мой отдых. И честно , это далеко не самый лучший завтрак 5* отеля!!! Выбор не большой. Все, что выставляется - НЕ дополняется, когда заканчивается! Не то, чтобы прям не хватало, но как-то это не добавляет плюсов отелю. Так, сыра некоторого, определённых видов соков около 9:30 уже не будет!

ооочень много вторых блюд ( паста , мясо , рис и тд ) - для кого это на завтрак - не понятно. Готовят яичницу, супы местные. Из фруктов : дракошка, Арбуз , дыня , бананы видела только остатки. Притом что мы ходили не под закрытие всегда. Ещё момент!!! Все привыкли, что завтрак можно отведать на улице) свежий ветерок , вид на море) но не тут) все в помещении. Столы (штук 22) близко друг другу , иногда даже у окон нет места)

Само МОРЕ отличное, без волн , заход достаточно быстрый. На пляже предлагают фрукты , кукурузу ( у парня просто шикарная ), массаж ( не пробовали ) был момент, когда мусор прибило к берегу. Купались с пакетами, зубными щетками и тд

Ужин понравился больше всего в ресторане сразу напротив отеля ( с красными фонариками ), в нашем отеле тоже попробовали - не очень.

ОБЯЗАТЕЛЬНО берите с собой средства от Комаров. Нас съели и потом очень чесалось (( местные средства для тела , купленное в аптеке , комарами было проигнорировано)

УБОРКА в номере каждый день в разное время. В номере есть 2 таблички , которые надо класть на полотенце , кровать, если хотим их поменять. Уборка тоже как всегда с переменным успехом) то воду не положат , то мусор не выкинут)

ЭКСКУРСИЮ брали в Alfa тур. Привет, Факуок- название. Провезли по основным местам : миртовые плантации с дегустацикй вина, плантация перца, сад, водопад, пагода , пасека с дегустацией мёда , пляж красивый с обедом , кокосовая тюрьма , жемчужная ферма, дегустация кофе-чая. В целом все отлично. 33$ за человека. У гида отельного не были (проспали встречу), но скорее всего там было бы дороже.

Все СУВЕНИРы можно купить в супермаркетах местных. Очень удобно )

ВЫЛЕТ. Тур оператор на встрече предложил зарегистрироваться и зелёный коридор на таможне, чтобы без очередей везде все пройти. Ценник комфортных мест по 84$ с человека. Остальные по 54$. И многие умники так и сделали и тем самым создали сами себе очередь. На паспортном контроле после того как сдали багаж сидел 1 вьетнамец и крайне медленно всех пропускал дальше. Тут создалось 2 очереди : блатных и обычных людей. На предложение идти через одного - вьетнамец указал, что идут блатные. Короче, шаражкина контора иначе не назвать этот развод для русских!

СОВЕТ: выезжайте на такси на полчаса раньше, чтобы приехать до автобусов. Так займёте норм места хотя бы.

Короче, отель на 5 звёзд никак не тянет. Я бы посоветовала более тщательно выбирать место для отдыха, если не все равно, как будет проведён Ваш один из двух отпусков в году!!! Так же для любителей тишины, уединения - сезон не время для отдыха, но от этого уровень сервиса тут бы не поменялся)

Месторасположение
Все в основном тексте
Добавлено 21.01.20 18:12 (6 706 символов в тексте)

16:32 10.12.23

Во первых отель 4 *)) а не 5)
Во вторых какое отношение таможня имеет к отелю???

Все отзывы Катерина (1)