Регистрация: 27.07.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
23.08.19 - 08.09.19

Немного испорченный отдых

Запланировали отдых в Крыму в очередной раз , точнее c 2014 года уже в 6-ой раз , но супруга решила поменять зону отдыха и выбрала направление Алушты, совместно подобрали отель и остановили свой выбор на Альпийской долине в Малореченском, почитали отзывы , рейтинг неплохой .... ориентир был конечно же с учётом того , что у нас два сына 3 и 6 лет.

Прилетели в Симферополь с задержкой , "спасибо" Уральским, я заказывал трансфер при бронировании, нас встретил и привёз в отель таксист , дорога от аэропорта заняла 2 часа , дети спали и поэтому серпантин прошёл без задержек в отличии от обратного пути, заселились в стандартный номер рядом с кафе , по номеру и обслуживанию претензий нет , немного завышена стоимость как мне кажется , ну да ладно . У нас был включен завтрак по принципу шведский стол и он был неплохим , дети с удовольствием ели , обедали и ужинали там не всегда , территория ухоженная , зелёная , вообщем всё как по описанию ...

Дорог до моря две , одна достаточно крутая с лесенкой бетонной и короткая , выходит на крайний пляж , вторая более пологая, но на самокате и беговеле наши дети не часто смогли по ней ездить , опасно и понятие об асфальте уходит в далекие советские времена , с тех пор не делали . От отеля у нас бесплатный пляж с шезлонгами и навесами напротив Куража , там же и туалет , пляж достаточно грязный и виноваты в этом сами же курортники, которые мусорят, вход уже в само море из крупной гальки, точнее это камни и очень неудобный , пришлось купить себе и жене коралловые тапочки , которые к концу отдыха все порвались .

Теперь о самом главном ! Через несколько дней нашего отдыха как раз на нашем пляже произошёл прорыв канализационной трубы посёлка Малореченское , фекалии просто плавали вдоль берега , море выносило их на прибрежную полосу , стоял ужасный запах , мы в срочном порядке переместились на тот самый крайний пляж куда выходит крутая дорожка до конца отдыха , но наших детей и жену это не спасло от ротовирусной инфекции , да и не только нас ! Судя по разговорам и общению с другими постояльцами и отдыхающими из других отелей, народу слегло много разных возрастов , но более всего жалко детишек , кто мог переехать из посёлка в другое место собирали вещи и уезжали , уже в сентябре-октябре по какому рейтингу пляж посёлка Малореченское был признан одним из самых грязных на российском побережье, то есть даже не просто Крыма , а включая Кавказ итд итп.

В тот же день я подошёл к администратору отеля и рассказал по прорыв и получил ответ - Ну это же море , всё смоет же !!! У нас такое бывает !!!

Да Вы о чём , то есть опыт уже есть с прорывами !!! Но пляж нужно было закрывать , дезинфицировать и никого туда не пускать ...

Про сам посёлок я тоже скажу , пешком с детьми не нагуляешься , развлечений для детей практически нет ни на набережной , ни в парке центральном . Я планировал поездку в Алушту , но понял что на такси с серпантином мы не будем дружить , а вот по морю так и не собрались , объясню почему - плыть туда часа полтора , потому что теплоходик заходит ещё в Солнечногорское , да собственно по рассказам соседей делать там особо нечего было .

Зато анимация для детей была очень приличная , всё по расписанию , которое вывешивали у администратора , мы вместо моря ходили в Камелот в бассейн за небольшую доплату с взрослого , там же иногда обедали и ужинали периодически , кухня хорошая . Когда все выздоровели , пришли на море , был почти полный штиль , взяли катамаран и поплыли в заранее высмотренное мною место в море , там каждый день резвились дельфины и ... О , чудо ! Мы их действительно там застали , у жены и детей восторг ! Вот они прямо в двух метрах от нас !!! Поднимались на холм к храму , эпичная живописная панорама !!! Карты к оплате принимают почти везде , в отеле нам дали дисконт за предварительное бронирование и частичную оплату, что кстати был очень приятный бонус , огромное спасибо администрации отеля, мы его использовали на оплату трансфера , ужинов, обедов на двух территориях - Альпийская долина и Камелот, на оплату посещения бассейна . С погодой нам повезло, было комфортно , но именно в последний день разразился нешуточный шторм , мы пришли попрощаться с морем и были просто поражены , в огромных волнах болтались люди ... по информации из интернета в тот день в Крыму погибло пять человек.

Вывод , сам отель - хороший , зелёная и ухоженная территория , персонал , кухня , анимация - отлично , но туда я больше никогда не поеду , потому что кроме этого нам ещё нужен чистый пляж и чистое море , а детям ещё аттракционы , вечером пойти то некуда .

Алексей оценил сервисы

Отличный персонал территория бассейн в Камелоте питание анимация
Немного завышена цена пляж дорога до пляжа инфраструктура посёлка нет аттракционов на набережной
Добавлено 23.01.20 11:36 (4 592 символов в тексте)

10:19 24.07.20

Подскажите пожалуйста до этого где отдыхали? Посоветуйте

11:06 24.07.20

Добрый день, Татьяна , отдыхали в Судаке в "Трискеле" , в Саках база Прибой отель "У Ольги" , описание отдыха и отелей есть в моих других отзывах ... почитайте ))) в этом году планируем в п. Заозёрный , который находится за Евпаторией , там по описаниям и отзывам шикарный широкий песчаный пляж и пологий вход в море , что для наших двоих мальчиков большой плюс !