Регистрация: 29.01.13
Отзыв об отеле Splendid Resort (отель был переименован 01.01.23)
январе 2020
17.01.20 - 27.01.20

3.8

Неплохой отель

Пишу по свежим воспоминаниям, прилетели только вчера.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Оно прекрасно. До Джомтьена рукой подать, и очень хорошо, что отель находится в глубине квартала. Это обеспечивает тишину на территории. Нет гвалта, громкой музыки. Ранее люди писали, что к отелю ведет переулок с барами, где старые европейцы с тайками зажигают. Это правда, но только для вечера. Днем там вполне пристойно, еще и поесть можно. Да, вечерний вариант детей, например, может слегка шокировать. Но простите, что делать вечером детям на улицах в Паттайе? Нужно же понимать, куда вы ребенка везете. Не в Диснейлэнд, это точно. Как мне кажется, "Сплендид" вообще на детей не особо рассчитан (в плане еды, например).

Рядом с отелем два рынка. Первый - на втором Джомтьене, прямо напротив отеля (прямой дороги нет, охранник не любит открывать ворота). Идти нужно в обход - на Джомтьене от отеля поворачиваете направо, идёте до ближайшего сквозного переулка (на его углу девочка в открытом киоске делает блинчики с бананами и прочим) и топаете до упора. Были на этом рынке один раз. Как мне кажется, делать там особо нечего. Например, в плане выбора еды значительно лучше второй рынок - на самом Джомтьене. Можно поехать туда и на тук-туке, но мы ходили пешком. Это близко. Выходите на Джомтьен из отеля и поворачиваете налево. Идти минут 8-10. Если учесть, что рынок ночной, то есть раньше часов шести вечера там делать нечего, то дорога вдоль моря на ветерочке и уже не по жаре совсем не напрягает. На рынке не только самая разнообразная еда (мы брали с собой, но можно и там поесть, столиков много), но и тряпки, сувениры, аптечные отделы. Кстати, мы покупали там не только бальзамы, нюхалки и прочие тайские атрибуты, но и крем от загара - удивительно, но в "7 Елеван" он значительно дороже!

Об обменниках. Если выйти на Джомтьен из отеля, то направо будет желтый, налево - зеленый. Обычно в желтых курс лучше, но в наш приезд всё было с точностью наоборот. Меняли в зеленом.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Об этом уже неоднократно писали - она хороша. Садик, лавочки везде. Только нужно быть готовым к тому, что территория небольшая - она как бы вытянута: длинная, но узкая. Огромного тенистого сада не ждите.

Отдельного упоминания заслуживают бассейны. Их два. Первый, если считать от ресепшн, находится перед рестораном. Он мелкий, рассчитан на детей, в основном. Там и не купался никто, кроме отдельных китайцев, пока работал второй бассейн. Еще одно его неудобство - вокруг нет тени, зонтов и лежаков. Так что играет он преимущественно декоративную функцию - красивые фото получаются. Вокруг второго бассейна расположены корпусы, куда, в основном, и селят русских и европейцев (китайцев - по остаточному принципу). Там всё хорошо, только бассейн небольшой. Поэтому если приходит шумная компания или просто семья с двумя активными детьми, релаксу наступает конец))). Лежаки есть всегда.

Нам особенно не повезло. Мы в этот приезд вообще не планировали брать экскурсии, ограничившись Ко Ланом и бассейном. На городском пляже купаться не любим, поэтому выбирали отель по двум критериям: транспортная доступность, чтобы ездить на пирс, и бассейн. И вот представьте себе, что на наши последние три дня бассейн закрыли. То ли фильтры там полетели, то ли еще что-то, но вода стала непрозрачная, зацвела. Сотрудники приволокли какой-то агрегат типа переносного фильтра, который и прогонял с шумом воду. Купаться нельзя, естественно. Так что бассейна мы были лишены. Кстати, сотрудник, обслуживающий бассейн, "увидел" помутнение воды только после того, как наши женщины чуть ли не истерику ему устроили. До этого ничего не замечал, ограничиваясь чисткой дна.

Полотенца для бассейна и пляжа выдают на отдельное стойке в помещении ресепшн.

ЕДА

Обычно спорю с людьми, которые пишут об однообразии завтраков, потому что даже если меню почти не меняется, можно что-то чередовать. В "Сплендид" проблема в том, что чередовать нечего! Мы, например, не поклонники азиатских блюд из крупно нарезанных тушеных овощей и непонятного мяса. Ну, не любим и всё. Остается нам яичница, сосиски и рис, политый соевым соусом. Всё. Кухня рассчитана на китайцев, блюд мало: обычно 5-6, в том числе просто рис и рис с овощами. Иногда давали жареную лапшу, ее ели с удовольствием. Понятное дело, что на вкус и цвет... Но если вы не любители азиатской кухни, сидеть вам на яичнице. Я от нее просто взвыла на девятый день. Выпечка никакая. Писали про какие-то супервкусные блинчики - так вот, теперь их нет. Иногда жарят хлеб с яйцом. Кофе очень посредственный, но с молоком потянет. Фрукты - как повезет. Иногда подают неспелые ананасы и арбуз, иногда - очень даже вкусные. Огромный плюс завтраков - обслуживание. Пустые тарелки заполняются моментально. Так что если чего-то не хватило, вернитесь к блюду через пару минут - всё будет. Только сливочное масло не всегда выносят почему-то, но можно попросить, если оно не выставлено рядом с тостерами, - принесут.

НОМЕРА

Мы жили в Е457. Номера особенно ярко демонстрируют, что отель запущен. Видно, что знавал он хорошие времена... Всё работает, но где-то кран подтекает, где-то плинтус болтается. Некоторые светильники в номере не работают. Ремонта бы... Но жить можно. Есть всё необходимое: чайник, фен, приносят мыло, гель для душа, шампунь. Кофе и чая нет, как нет и кофейных чашек - только стаканы. Мы купили кофе в "7 Елеван" и пили его из стаканов, нормально. Вообще, отсутствие посуды удручает, вспоминается "Нью Нордик", где полный комплект и чашек, и бокалов, и рюмок, и тарелок, не говоря уже о вилках-ложках-ножах...

Огромный плюс - балкон, на который, в отличие от многих других тайских отелей, реально можно выходить, так как кондиционер выведен на противоположную сторону.))) Солнышко там только утром - во второй половине дня на балконе относительно прохладно. Я там с удовольствием курила и кофе пила. На балконе - стеклянный столик, два кресла, есть сушилка.

Кстати о кондиционере - он откровенно старый, режим и температуру настроить крайне сложно: + 27 - откровенно жарко, а + 26 - холод невозможный. Вот как так? Отдельно, буквально руками, лучше сразу откорректировать лопасти, настроив их вниз, - иначе холодный воздух будет всю ночь дуть на ноги.

УБОРКА И ИНТЕРНЕТ

Уборка, как обычно в Таиланде, никакая. Пол остается грязным, так что лучше иметь тапочки для номера. Полотенца меняют ежедневно, белье - через 5 дней. Ничего нового. Так везде.

Интернет странный, конечно... Чтобы подключиться к вай-фаю, нужно дойти до ресепшен (после 10 утра) и попросить вайфай-пароль. Вам дают бумажку, где указаны логин и пароль. Отель имеет несколько точек доступа, выбираете любую, которая у вас показана как более устойчивая. Всё просто, но эту процедуру нужно повторять ежедневно, что напрягает. И доступ к интернету у вас будет не на весь день, а на несколько часов. Кто-то писал об этом ранее уже - вроде как на пять. Меня периодически из интернета выносило. Приходилось вновь вводить данные.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Запустение. Отель явно знавал времена и получше. Видимо, это связано с тем, что русских стало меньше, а китайцам и так сойдет - они же только ночевать и завтракать приезжают, в основном. Ремонт бы сделать, территорию в порядок привести - деревья около бассейна откровенно болеют, лежаки в трещинах, некоторые зонты порваны. Бар у бассейна не работает, ветхие полотенца для купания... Да много что можно сказать. Персонал старается, как может (на дяденьку у бассейна это не распространяется), но этого мало! Никак не могу "поймать" и выразить своё отношение к отелю. Как смотришь на очень пожилого человека и думаешь о том, как красив он был в молодости. Вот что-то такое. Извините за патетику.

Поеду ли я сюда еще? Нет, если будут другие варианты. Особенно, конечно, история с бассейном испортила впечатление. Очень.

Алина оценила сервисы

Расположение территория наличие балкона
Еда плохое обслуживание бассейна
Добавлено 28.01.20 06:45 (7 823 символов в тексте)

14:51 03.03.20

Все так и не так. Отзыв хорош для людей, кто никогда не был в Таиланде. Они хоть получат представление о сервисе в данной стране. Для людей, которые хоть раз там побывали, читать всё вышеизложенное - смешно. Это добротная трешка с отличным месторасположением и неплохими по азиатским меркам завтраками. От души рекомендую.

19:04 11.03.20

Вы как турагент, конечно, рекомендуете. Кто же спорит. Я же высказала своё мнение как турист, причём не впервые отдыхающий в Таиланде. Завтраки плохие, а в наш приезд ещё и бассейн цвёл. Такого отношения к бассейну я ни в одной трёшке не видела. Надеюсь, это была разовая ситуация, и другим туристам повезёт больше

19:08 11.03.20

В качестве доказательства плачевного состояния бассейна добавила фото. Вода явно не прозрачна.

Все отзывы Алина (13)