Регистрация: 26.07.11
декабре 2019
29.12.19 - 10.01.20

Благословенная земля

Планируя поездку, я сперва изучила информацию о стране. Лежать 12 дней на пляже не хотелось, при том. Что Шри-Ланка может порадовать и удивить не только флорой и фауной, но и колосольными историческими достопримечательностями. Так же обратила внимание на сезон по местностям Ланки. На наши даты, оптимально по погоде было западное побережье. Выбирая отель, смотрела цену, не хотелось переплачивать. Так как планировался тур по стране на несколько дней. Как обычно читала отзывы и смотрела фото. На этом сайте Amagi заявлен тройкой, где то двойкой. Но, подкупили отзывы и фотки территоии.

В целом, прочитанные мной отзывы, не совпали с реальностью.

Единственный ценный плюс у этого отеля- маленькая, но очень красивая территория, с собственной бухтой и пляжем, где переливается крупный жёлтый и чёрный мелкий песок! Без территоии и пляжа не было бы отеля. И, если вы планируете только находится в отеле, то я точно не могу рекомендовать этот отель, вы просто не поймёте и не проникнетесть Ланкой, и, можете испортить отдых. Хотя, пляж и океан меня успокаивали.

Итак, приехали, засели в принципе быстро, после перелёта зашли в номер и сначала не обратили внимание на мусор. Уже только утром увидела, что на полу песок, за тумбочками вообще не мыли, постельное белье не просто застиранное а то, что должно быть белым, светло-коричневое, простынь с дырками (шок, я такого не видела). Сама английским не владею, помог переводчик. На ресепшен пришла, объяснила, что нужно убрать. Минус, нужно сидеть и ждать пока уберут, или оставлять им свои ключи.

Так продолжалось все время. Ждать уборщицу приходилось по пол дня. Причина: на 26 номеров (новый год. Отель полный) одна уборщица, которой помогали мальчики с ресепшен. Поэтому сервис я оцениваю плохо, до тройки отелю еще рано. Номерной фонд старый, потертый, душевая в плачевном состоянии.

Завтрак скромный и однообразный. Кофе никакой, я с собой брала молотый кофе и заваривала в номере. На завтрак есть яйца, масло, джем, сосиски, тосты, ананасы, арбуз, папайя ( и сок из нее), была чечевица и что то еще. Мне хватало яиц (как правило только Варёные. Омлет не видела). Пиво в буфете в три раза дороже, чем в киоске в деревне. В отеле мы только завтракали. Признаюсь, на новый год у нас был включён ужин, здесь персонал постарался, все понравилось.

Обедать мы ходили направо по пояжу через отель к Джамилю (говорит по русски). Вкусно и недорого. Ужинали у Саши, ездили на тук туке. У Саши можно покурить кальян.

Повторюсь, что мне очень и очень понравилась территория отеля, бухточка, океан (прям вообще больших волн не было). Очень много отдыхающих было с детьми. Деткам здесь уютно. Посмотрев страну, я рекомендую ее для посещения с детьми, здесь им очень понравится, много программ для детей (в особенности национальные парки с животными).

Ну и конечно хочется написать о Хаси, я нашла его в инстаграме за два месяца до вылета. Русскоговорящий гид, который нам организовал индивидуальное путешествие по своей чудесной стране. Мы выбрали то, что сами хотели бы посмотреть, ездили на минивэн с кондиционером. Изначально планировали тур на три дня, а потом дополнили его четвёртым днем. Это было потрясающе. Ощущение, что попали в машину времени, так как каждые 30 км страна менялась. Это не передать словами, это нужно смотреть, разные животные, разные религии, разная архитектура, разная природа. Мы поднялись на Сигирию, покатались на слонах, поплавали с черепахами и понабоюдали за китами. Посещали храмы, и забрались на Амбулуваву, посетили чайные плантации, сделали фото девятиарочного моста, увидели малый пик Адама, посетили сад специй и соответственно раззорили там свой бюджет) посмотрели водопады, жили в новой Англии и гуляли по-старому охотничьему английскому поместью (ныне отель). Побывали в Королевском ботаническом саду, прогулялись по Галле. В тур были включены все билеты и проживание в отелях. Каждое наше желание учитывались. Если заинтересует, я могу дать контакты Гида. У него узнала, что такие туры он устраивается также на Бали, в Сингапуре. Китае. Вьетнаме и Тае. В общем, в лице Хаситур я нашла бесценный клад.

Ощущения от Шри-Ланки у меня потрясающие. Сюда можно приезжать и много раз возвращаться. Отель Amagi не оправдал ожиданий, не впечатлил. Больше слащавым отзывам не верю в них очень мало правды. При такой территоии нужно подтягивать сервис и делать ремонт номеров. Тогда будет чудесно.

P.S. В отель нельзя заходить с улицы со своим спиртным.

Сигареты дорогие.

Вай фай в номерах почти не ловит, на территории тоже не везде. Разве что ближе к ресепшен.

Не покупайте кокосовое масло темно- жёлтого цвета, местные говорят что сами отжимают, но аромат у него, как у нашего подсолнечного. Я в каждой азиатской стране беру кокосовое масло, оно как правило прозрачное, бледно желтоватое; жидкое в теплом месте и застывает на холоде, становится белым.

Будьте внимательны с тук туками, цену определяйте сразу, чтобы потом не зависли, могут так поступить.

Желаю чудесного отпуска, ярких эмоций и шикарного времени на Благословенной земле! А я выбираю следующую страну!

Виктория оценила сервисы

Территория пляж океан бухта
Сервис номера питание
Добавлено 28.01.20 16:44 (5 064 символов в тексте)

10:50 29.01.20

Виктория, спасибо за подробный отзыв. Дайте пожалуйста ссылочку на вашего чудесного гида. Как по-вашему мнению, с хорошим английским, возможно самостоятельно по острову путешествовать?

13:43 04.02.20

Добрый день, с хорошим английским можно путешествовать замечательно хоть где! )) но, узнать страну можно только через местных жителей, тех, кто душой связан со страной! Он же вам все все расскажет и покажет. Самостоятельно это не почувствуешь. +94 76 614 1345 зовут Хаси. Можете в инстаграме hasitours_gidsrilanka

08:22 30.01.20

Виктория, поделитесь контактами на вашего гида, пожалуйста.

13:46 04.02.20

+94 76 614 1345 зовут Хаси. Можете в инстаграме hasitours_gidsrilanka. Добрый день
Я связывалась через инстаграм, по вэтсап. Он также есть ВКонтакте Hasi Tours. На страничке есть туры. Но все можно делать индивидуально. Под себя. Мы очень довольны.