Регистрация: 31.01.13
июле 2019
18.07.19 - 28.07.19

10 раз подумайте!!!

Так сказать, «имел удовольствие» купить путевку в этот отель. Второй раз воспользовался услугами «Интуриста» и второй раз пожалел об этом. Не рекомендую брать туры через них.

Несколько слов о том, почему остановил свой выбор на этом отеле. Во-первых, рейтинг, доставшийся им от прежнего владельца и отеля Blue Night 3*, видимо, крепкой трешки. Далее – сеть NOX INN, рядом 5* De Lux, посчитал, что стандарты качества будут поддерживаться. Ну и то, что в отзывах в начале сезона говорилось, что в отеле был ремонт. Писали, что еще осталось много грязи, но подумал, что к июлю-то наведут чистоту. О том же, что отель представляет в действительности – ниже.

Заселение. Рейс сильно задержали, и до отеля мы добрались уже глубокой ночью. Само название (Hill) говорит о том, что отель находится на горке. Дорога к отелю есть, но площадка для разворота автобусов очень маленькая, и развернуться на ней могут только микроавтобусы, большие же автобусы останавливаются ниже. Поэтому, если вас везет большой автобус, будьте готовы тащить чемоданы вверх. Ну и потом еще и по крутой узкой лестнице. Первый квест. Попав наконец в отель, застали разборки приехавших ранее туристов с портье, коим оказался Себастьян, как он себя нарек. Еще минимум полчаса, пока дошла до нас очередь. И началось классическое разводилово, лапша на уши (видимо, вместо позднего ужина) – номер не готов (хотя он должен уже к 14:00 нас ждать, оплату-то они взять за номер не забыли), поэтому нам придется переночевать на диване, а вот утром придет уборщица, приберет и только тогда… Но по своей доброте душевной, и только для нас он готов всего за $20 поселить нас в хороший номер с балконом. Ради интереса посмотрели, что это за «хороший» номер. У нас в студенческих общагах комнаты презентабельнее выглядят. Отказались и потребовали заселить нас, пусть даже в неприбранный номер. В итоге заселили нас в точно такой же, как и предлагали ранее, номер, и даже с чистым бельем. Вот чему уже приходится радоваться в этой гостинице. Номер, по-видимому, первоначально нам и предназначался. Время уже близилось к рассвету. Для информации: в отеле ВСЕ!!! номера с балконами, стандарт от эконома отличается только размерами комнаты! Поэтому примите к сведению – если будут предлагать номер с балконом – это всего лишь попытка облегчить ваш кошелек! За такое «гостеприимство» за заселение ставлю 1 балл, какой еще никому не ставил.

Номер. Весь «ремонт» заключался в побелке потолка и стен. Известковая пыль преследовала нас все время пребывания. Все остальное – как в бомжатнике. Сломанные, незакрывающиеся и сгнившие двери, выпадающие розетки, и т.д. и т.п. Вот такой «ремонт». Телевизор был, но стоял на шкафу под потолком, без подводки антенны и питания, тоже весь покрытый толстым слоем пыли и известки. Понятно, что мы не телевизор приехали смотреть, но элементарно свежие новости знать все же хочется. Несколько первых дней обращались на стойку и к менеджерам Интуриста – безрезультатно. Менеджеры только пытались втюхивать свои экскурсии, помощь своим туристам, купившим у него путевки, «Интурист», видимо, считает излишним. Девушка за стойкой только отвечала: «завтра, шеф знает, шеф думает». Правда, однажды, около 12 ночи, когда все уже спали, неожиданно открывается дверь и заходит сотрудник отеля с другим телевизором. Увидев, что номер не пустой, развернулся и тут же убежал. Больше ни его, ни телевизор мы не видели. Приходили еще раз, уже днем, сняли ТВ со шкафа, поставили на холодильник. Но чтобы его включить, пришлось отключить холодильник, т.к. там всего одна розетка. Но телевизору это не помогло, показывать он так и не стал. В итоге решили не портить себе нервы и приходили в номер только переодеться и поспать. Кондиционер работал. Вода была.

Гель для душа налили в бутылочку из-под воды, тем и обходились.

К уборке претензий не было, т.к. ее практически не было.

Столовая оставила двоякое впечатление. Завтраки мне понравились, или просто я рано вставал? Помимо прочего – изюм, сушеные абрикосы в сиропе. В холодильнике можно было брать бутилированную воду (0,3 или 0,33л.). На обед и ужин поесть всегда было что-то. Но с некоторых лотков все сметалось за 3 минуты, смену делали минут через 15-20. И, как я понял, часто приносили то, что осталось у De Lux, иногда уже с кислым запахом. Безотходная технология по-ноксинхиловски. Кому у нас отходы скармливают, напоминать не буду.

Но в обед можно пользоваться рестораном на пляже от De Lux, там качество заметно лучше. Арбузы можно поесть вдоволь. Там же гезлеме пекут.

Бар. Стандартный набор. Пиво на удивление нормальное. Водка, раки, виски. Кто хотел дойти до кондиции - доходили.

Wi-fi. бесплатный, но медленный. Сообщения и фото уходили.

Пляж. Есть волнорез и пирс. Утром места были …

Море. Хорошее, и заход есть, но лучше все же быть аккуратнее. Можно с понтона заходить в воду.

Территории у отеля нет, даже бассейн вмонтирован в здание, зато с горкой. Заявленного теннисного стола нет и в помине, игровые автоматы тоже пылятся в куче.

За территорией отеля, если выйти из тоннеля к морю и сразу же свернуть налево, есть неплохой парк с тренажерами, по утрам, пока не жарко, можно позаниматься. Там же есть зона барбекю, можно шашлыки организовать. И проходит дополнительная дорожка, которая спускается прямо к пляжу.

Вот такие у меня впечатления от этого отеля. Считаю, что по сервису это тройка с двумя большими жирными минусами.

Вход в отель

дорога к отелю

Логотип отеля

только соседняя 5* этой же сети и общая столовая на пляже.
заселение номера отсутствие сервиса.
Добавлено 11.02.20 18:50 (5 542 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (8)