Регистрация: 04.01.17
спасибо
Отзыв об отеле Novostar Iris Hotel & Thalasso Djerba, ISIS Hotel Thalasso & Spa (отель был переименован 01.03.21)
июне 2019
10.06.19 - 23.06.19

Замечательный отдых в Тунисе

Отдыхали в Тунисе 1-й раз. По сравнению с Египтом, страна кажется очень-очень бедной и неухоженой. Но это все за территорией отелей. В отеле Исис все очень красиво. Мрамор, есть удивительные арабские дворики, в одном из которых живёт настоящий селезень. Красивый бассейн в центре. Пальмы и цветы.Сам отель не большой, но и не совсем маленький. Номера нормальные. Все работало. Жили в двух номерах. В одном мы с мужем, в другом наши 15-ти летние детки. До моря пешком 5 минут. Можно было подъехать на лошадке, но мы ее жалели - уж больно замученная. За территорией, как я и говорила, радоваться не чему. Однако, когда попадаешь на пляж - это как цирк - целый день вдоль тебя проходят караваны лошадей и верблюдов. Можно покататься. Если вы профи - лучше вечером, когда народ уходит с пляжа. Мне очень понравились верховые прогулки вдоль моря на закате. Море - песок, вход приятный - пологий и недолгий. Муж и сын катались на кайтах каждый день - рядом с отелем Исиса есть пляж заброшенного отеля - там и стартовали, места достаточно. Я катаюсь на виндсерфе - нашла место для аренды не сразу. Если стать лицом к морю, нужно двигаться направо - туда, где яркие паруса больших катамаранов - там можно арендовать снаряжение, в других местах - только для гостей отелей. И, к стати, катамораны парусные тоже можно взять в аренду, если умеете управлять.

В отеле очень понравилась анимация - ребятам и руководству отеля огромное спасибо!!! С утра и до вечера все очень организовано, каждый отвечает за свою часть развлекательной работы: детский клуб, латина, йога, дартс, волейбол, аквааэробика, стрельба из лука и много другого. В отеле есть нанятый хореограф, который днём несколько часов подряд ставит танцы - обучает самих аниматоров, а они вечером демонстрируют это на сцене - ребята красивые, а с профессионально поставленными танцами - просто супер, было чем полюбоваться :)! Единственный минус в отеле - это просто отстойная музыка на дискотеке - минут 40 сначала ставили нормальную европейскую и русскую музыку. Но, увы, потом до 4-х утра только местные "хиты" для гостей из Ливии. Надеюсь, что руководство отеля все же найдет возможность сбалансировать музыку - ее ведь просто можно чередовать - и все будут танцевать и приобщается к культуре друг друга. Будет мир и праздник у всех:).

Всем туристам рекомендую обзорную экскурсию по Джербе с посещением фабрики керамики,музея свадьбы, и старейшей синагоги. И обязательно!!! побываете в Сахаре с катанием на квадроциклах!!!- это мистика! Как у Экзюпери...

В целом, спасибо большое за отдых! Спасибо за мистические откровения! Люблю Тунис!

Добавлено 16.02.20 19:26 (2 592 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (16)