Регистрация: 07.04.17
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2020
01.02.20 - 12.02.20

Очень понравилось.

Так как отзывов про отель крайне мало, решила написать. Отдыхали в феврале 2020, двое взрослых и ребенок 4 года.

Прилетели ночью, около 6 утра были в отеле. По правилам отеля заселение в 14:00, гулять после долгого перелета пришлось бы долго, но благодаря менеджеру Анне, так как мы с маленьким ребенком, номер дали в 11:00. Позавтракали, прошлись по территории отеля, сходили на пляж и вернулись к 11:00 на рецепшен для заселения.

Номер небольшой, но вполне приличный для 4* и для Индии. Минусов, изъянов и пыли на люстре мы не искали. В номере была одна большая кровать, мы попросили дополнительную. И опять же благодаря Анне, нам ее довольно быстро и бесплатно принесли в номер. Уборка и смена полотенец каждый день. Постельное белье меняли через день. Здесь все отлично! Единственно, что отметила бы-это полы. Хотелось чтобы их мыли хотя бы через день. Но мы на это закрыли глаза, так как приехали отдыхать, а не с ревизией. Убирал очень приятный молодой человек. Давали ему чаевые, он каждый день крутил из полотенец разных животных и очень красивые цветы, таких не видела нигде. Может ненужная мелочь, но это было скорее для ребенка. Дочь была в восторге!

Еда. Мы брали только завтраки и ни разу не пожалели, так как на обед и ужин в основном очень острые индийские блюда, ребенку кушать нечего. Завтрак скромный, однообразный и своеобразный. Молочная каша ооочень сладкая. Приличный кофе из кофемашины. Вафли пекут при вас же. Омлет, яичница и кисловатая лепешка, хочешь с наполнителем, хочешь без, жариться тоже при вас. Были вареные яйца, жареные куриные сосиски, 3-4 вида нарезанных фруктов, соки, мюсли. Выпечка, тосты и немного пирожных тоже есть. Голодными не уходили. Обедали и ужинали на пляже. Близко четыре кафе, дальше по пляжу есть еще, но мы не ходили и кушали все время в одном, проверенном. Порции огромные, остатки упакуют с собой.

Территория отеля большая и ооочень ухоженная. До пляжа идти очень приятно. Ковыряются постоянно: сажают, косят и поливают весь день. Очень симпатичные корпуса. Бассейна два. Мы не купались ни в одном. Поэтому расскажу наблюдения со стороны. Тот, что ближе к главному корпусу более открытый для загара, но там была все время мутная вода (вроде, что-то сломалось). Тот, что подальше, он более в тени от деревьев, зато более приятный, рядом с детским, в котором даже есть небольшие горки для малышей.

Пляж. Ооо, это словами не описать. Это то, ради чего мы ехали в Индию, это то, почему мы выбрали этот отель. Он огромный. Чистый, убирают каждый день, плюс много мусорных баков. С белым мелким песком, который скрипит под ногами, как снег. Один из красивейших пляжей Южного Гоа. Напомнил нам пляж Доминиканы. Народу мало, приставучих торгашей нет. Закаты завораживают. Полный релакс.

Ищущим приключения и развлечения будет скучно. В отеле они весьма скромны. На пляже видели парасейлинг и гидроцикл, может есть что-то еще, не обратили внимания. От туроператора съездили на экскурсию 3 в одном. Водопады, слоны и плантация специй. Хоть экскурсию позиционируют, как детскую, но утомительно даже для взрослых. Выезд из отеля в 6:25, вернулись в 16:00-17:00. Включен завтрак и обед. Кормили так себе...Для галочки можно съездить, но повторять бы не стала.

Около отеля, в шаговой доступности есть маленький супермаркет и винный магазин, которые с 14:00 до 17:00(!) закрыты на обед. Послеобеденный сон никто не отменял))) Несколько раз ездили в Варку на такси (пешком тоже можно, но не по жаре). Там тоже выбор невелик. Есть две аптеки, супермаркет побольше, фруктово-овощная лавка, зоомагазин и еще какие-то магазинчики, все тоже закрывается с 14:00 до 16:00, вроде. Один раз ездили в Колву, там оживленней, есть даже Баскин Робинс.

Пару слов об Индии. Мы были первый раз. Деревня Варка считается дорогим районом. Поэтому нищеты и ужасной грязи мы не увидели. Домики очень ухоженные снаружи, яркие и красивые, но вокруг домов территория иногда выглядит заброшенной. Нет, привычных для нас газонов, клумб и т.д., возможно из-за проблем с водой, а возможно из-за индийского менталитета. Куда ехала-понимала, что такое Азия тоже знаю, есть с чем сравнивать. Вернусь ли в Индию? Однозначно-да. Вернусь ли в этот отель? Однозначно-да. Пока в отеле мало иностранцев, в основном обеспеченные индийские семьи с детьми. Люди очень приличные, улыбчивые и доброжелательные.

Хочу сказать отдельное спасибо менеджеру Анне. Очень отзывчивая, уравновешенная и приятная девушка. Общаться с нем было очень приятно.

территория пляж персонал
незначительные как и везде
Добавлено 22.02.20 15:55 (4 460 символов в тексте)

18:51 24.02.20

Добрый вечер ! Ничего не расскажете о системе «все включено» в отеле ?

21:24 24.02.20

К сожалению, нет. Мне показалось, что наши берут в основном только завтраки, так как на пляже и удобней и можно контролировать количество специй и совсем недорого. На 6-7 день нашего отдыха, один мужчина из новоприбывших интересовался у меня, что и как в отеле. Он обмолвился, что у них " все включено", но я не знаю в итоге как ему.
Мне кажется, что этот отель не очень подходит для "все включено", если только Вы не фанат индийской кухни, потому как в отеле в основном индусы и кухня соответственно настроена на них.

21:07 26.02.20

спасибо за внимание и ответ !

18:24 01.03.20

Здравствуйте, Ольга! Скажите пожалуйста предоставляется ли утюг в отеле или лучше взять с собой?

12:46 02.03.20

Здравствуйте! Точно не скажу, так как мы в этой поездке обошлись без него))) Но думаю, у них все есть. Накануне вылета мне понадобились весы для багажа. На рецепшен мне их дали и разрешили унести в номер, а не притаскивать чемоданы к ним.

19:03 02.03.20

Большое спасибо за ответ!

Все отзывы ОЛЬГА (2)