Регистрация: 20.01.20
феврале 2020
07.02.20 - 18.02.20

Отдых понравился

Отдыхали на кубе в Клуб Амиго в феврале . Начитались очень много отзывов, в основном негативных. Очень боялись, но, к счастью, почти ничего из отзывов не произошло. Начну с перелёта. Рейс задержали часа на полтора-два, ну не катастрофа. Летели 14 часов. Стюардессы приветливые,постоянно были обеспечены напитками- соки,вода,чай,кофе. Всегда ходили и были готовы помочь с любым вопросом,даже помогали подключить программу с вай фаем. Пилот очень хороший был, что туда, что на обратном пути,все время держал связь с пассажирами,обо всем сообщал,весь полёт разговаривал,взлёт и посадка были очень мягкими.

Заселение. Еще когда я покупала путевку, попросила менеджера из турагенства попросить,что бы по возможности нас заселили в бунгало или на виллу,пусть даже с доплатой, тк сейчас сезон и я боялась что хороших номеров,даже с доплатой не останется, а бронировали мы самый дешевый стандарт. В самолете летело человек 400, и я уже тогда догадывалась что не светит мне халявный хороший номер. Но, каково же было моё удивление, когда мне вручили заветные ключи от бунгало, даже без доплаты. Номер,оказался,конечно, так себе,но по сравнению со стандартом очень даже не плох. Обслуживание, конечно, тоже не айс,через раз....то игнорят,то чуть ли не кланяются)))хорошее обслуживание в барах,в столовых,уборщицы очень приветливые.Плохое обслуживание на ресепшен, в кофе барах и в платной пиццерии(просто ужасное....три раза приходили,нам просто отказывали,то слишком рано,то уже закрыты,хотя по режиму работы мы приходили вовремя,на четвертый раз,у нас приняли заеказ наконец,прождали мы полтора часа,хотя в очереди были вторые,через нас прошли еще три очереди, человек по 5,которые пришли уже после нас,наверное местные....). Ну, в целом, нормально,мы особо не обращали внимания,только в первый вечер я психовала,потом было пофиг. Бармены очень приветливые и даже пытаются говорить на русском,даже без чаевых не проигнорят. В выходныереально много местных,но в очередях ни разу не стояли,лично мы....мы просто приходили к часу открытия,а вот когда выходили,то у ресторанов были уже очереди. В барах по выходным очереди,стояли,ждали,но,как писали в других отзывах,кубинцев и канадцев без очереди не обслуживали,стояли все вместе,обслуживали всех по порядку. Еда не вкусная,больше о ней писать нечего. Экскурсии. Были на двух-солнечный круиз и необитаемый остров. По сути это одно и тоже,только на необитаемом острове ездили на сафари,а на солнечном круизе-в дельфинарий.Если честно,то круиз понравился,остров-нет! Если нет лишних денег,то выбирайте что то одно,тк экскурсии однотипные. Круиз- едете полтора часа на большом катамаране,останавливаетесь,40 минут ныряете и плаваете с маской,едете дальше,приезжаете,плаваете с дельфинами,обедаете,едете полтора часа обратно.Остров-всё один в один,только вместо дельфинов,вас сажают в большой старый зил и по всем кочкам везут по лесу смотреть зверей,видели только ослов,козлов и одну зебру. Если будете покупать сигары,то сразу идите в магазин за банком, в зоне бунгало. Мы развелись,купили у мужика,который продает у бара,говорит,типа в магазине упаковка из 5 штук стоит 12,5 кук,а у меня за 10.Так то это правда,во всех магазинах такие цены( 12,5),но один мужчина русский нам подсказал что за банком есть магазин,где упаковку из 10 шт можно за 13 кук купить,и это правда,там сигары на много дешевле, в обычных магазинах уп 10 шт стоит 25 кук, а там 13.Короче у мужика не берите. Обычные сигареты там тоже продаются, они нормальные,так что курящим нет смысла везти по два блока из россии,ну если только не принципиально важна определенная марка. Океан,пляж супер,даже писать нечего,точнее,если начну,то не остановлюсь....они шикарны!!!! Очень важно!!1Обязательно берите солнцезащиту помощнее, мы все сгорели,хоть и пользовались 50кой. Средства от аллергии обязательно не забудьте.У нас с ребенком на третий день опухло всё лицо,у ребенка под глазами,а у меня переносицу раздуло как у аватара....так и не поняли что это было-реакция на солнце или аллергия,может укусил кто...Вода в номере была всегда,и горячая и холодная,насекомых в номере не было,единственное,по началу напрягали ящерицы,я боюсь всяких ползучих гадов,я все ходила и взвизгивала...все ржали,потом привыкла))) Воровства не было,ну лично у нас ничего не украли,и парфюм дорогой оставляли на видном месте и термокружки(как из отзыва ниже) и ноут как то на кровати забыли....не взяли ничего!Но это не говорит о том что надо забывать об осторожности! Не знаю почему столько плохих слов написано про гида Павла...прикольный парень,веселый,всегда отзывался на просьбы и помогал чем мог. Вобщем отдых прошел супер,может о чем и забыла написать.....а еще забыла....картами вай фай не пользовались,подключали теле 2 премиум в России, в номере муж раздавал всем через телефон вай фай,ловило отлично. Домой совсем не хотелось возвращаться)))Советую страну,да и отель,в общем то, не плох.

Юлия оценила сервисы

природа океан отзывчивый персонал(не весь)
еда
Добавлено 23.02.20 17:14 (4 881 символов в тексте)

13:27 24.02.20

Я автор отзывы,еще вспомнила что добавить.За места в самолете ни разу не платили,но нас всегда сажали на хорошие,всех рядом,троих человек,я муж и ребенок,обе дороги у окна,так что не вижу смысла платить такие огромные деньги,главное приехать пораньше,к началу регистрации,когда еще есть места рядом. А вот уже на Кубе,на встрече с гидом, решили попробовать взять вип салон(это в обратную дорогу).Сначала думали что это развод,но,на удивление,реально випов без очереди досматривают и регистрируют,а, тем временем, когда люди без випа, ютились в духоте в зале ожидания,мы зашли в комнату,и оказались как в сказке....белые кожаные диваны,кондёр,плазмы,целый стол еды(вкусной,не как в отеле),даже гриль стоял для поджарки бургеров, напитки в баре бесплатные,принесут что скажете,пиво в банках,вода в бутылках,соки наливают,вино,коктейли,кофе,что захотите.Тк мы пришли первые в вип салон,я не постеснялась и наделала бургеров в самолёт,что очень выручило,завернула их в плёнку,что осталась от упаковки чемодана(брали с собой из России).Так что знайте,что это не развод,а реально крутая штука,у нас даже выход посадке был отдельный.

22:36 24.02.20

Подскажите, сколько стоит вип вылет на одного?

23:25 24.02.20

Если честно,не помню,мы платили одной суммой,и за экскурсии и за вип,но на троих у нас получилось,если не ошибаюсь,86 евро,то есть на одного около 30 евро.

12:50 25.02.20

Все нормально там в аэропорту. Не партесь. Не слушайте всяких там лобистов. Уж лучше в самолете бизнескласс прикупите.

15:59 25.02.20

Знаете,Евгений,наши друзья,с которыми там познакомились,сидели 4 часа в обычном зале. Мы спускались туда,духота,жара,все с баулами,галдят,шумят,если не ошибаюсь,там даже покушать не где (по крайней мере наши знакомые не нашли).А в випе можно даже поспать,кто хочет, там много диванчиков мягких , а в основном здании железные стулья....Вкусная еда без ограничений,напитки,уютная атмосфера. Я никого не призываю покупать вип билет,я просто сказала, что это не развод, т.к. по началу мы сомневались брать или нет,думали фигня какая то.Каждый сам решает за что платить, а где сэкономить. Мы посчитали что 2тыс рублей на человека не так уж дорого и решили рискнуть.Никакие мы не лобисты. Я пишу отзыв о том что понравилось а что нет,для этого и существует этот сайт. Если вы с чем то не согласны,не надо заходить в мой отзыв и писать всем людям,которым он мог бы быть полезным, о том что я пишу чушь и что бы меня не слушали.Пишите свой отзыв,и пишите там всё что вы думаете. Не красиво с Вашей стороны

20:17 25.02.20

Подтверждаю отзыв!)) Мы семьёй отдыхали и всё было чудесно, на себе не экономили, отдыхали по полной. Тоже брали ВИП и остались довольными данной услугой, еда, напитки все включенно. С детьми очень комфортно! Евгений турист Тверь явно экономил на себе, отсюда и негатив))

20:22 25.02.20

Полностью согласна!

21:32 25.02.20

Скажите,пожалуйста:от какого туроператора летели?,есть ли в море водоросли?,на пляже отдыхают только гости отеля или местные жители тоже?,как оцениваете Ваш пляж,если сравнивать с пляжем Эсмеральда?

13:40 26.02.20

Здравствуйте.Летели от пегаса. Водорослей нет,вода наичистейшая,вход в океан прозрачный.На пляже места всем хватало,если честно,не отслеживала кто отдыхает на пляже-гости отеля или местные....подозреваю что местные тоже были,но они совершенно не мешали наслаждаться пляжем.В воде народу не много,в основном все загорают.На пляже Эсмеральда не была,не могу сравнить,но думаю что лучше и красивее уже некуда.

22:23 25.07.20

Плайя Эсмеральда чуть красивее, чем Гвардалавака...

17:25 27.02.20

Благодарю за быстрый и полный ответ,а также за информативный отзыв!)

04:33 28.02.20

пожалуйста!!!Если что заинтересует,спрашивайте,пока воспоминания и эмоции свежи))))

14:31 02.03.20

Здравствуйте, Юлия. Вы пишете об аллергии. Чем спасались? И что посоветуете. У жены стало такое появляться последнее время в отпуске. Возможно на солнце.
Может кто-то что-то знает об этом?
И по поводу Vip зала. Где и у кого покупали?

23:47 02.03.20

здравствуйте. Ребенку мазала отёки фенистилом и давали супрастин.Себе ничего не делала,через пару дней отёк стал спадать.На что это было так и не поняли,скорее всего на ожоги, тк у меня сильно сгорел лоб,и отек вылез на переносице, а у ребенка щеки сгорели и отек был под глазами. Вип покупали у гида,на встрече в первый день отдыха.

23:55 02.03.20

мы впервые с этим столкнулись,может солнце сильно агрессивное на Кубе...летом были в Тунисе,даже защитой не разу не мазались,не сгорели,а тут....пара часов и как цыплята гриль...поэтому ничего даже не могу посоветовать,только лечить ожоги,если есть,пантенолом,и на всякий случай антигистаминных попить пару дней.

07:56 03.03.20

Спасибо большое! Сами с таким первый раз в Доминикане столкнулись. Никогда ничего подобного не было. А тут у жены отеки пошли на лице. Но правда уже почти в последний день отпуска. Дома все прошло само собой. Вот поэтому и интересоваться стал. Особо никто нигде об этом и не пишет как и чем заранее себя обезопасить.

10:19 05.03.20

Может мошки какие кусают?Куба и Доминикана ведь рядом находятся,наверное и насекомые все одни и те же.....хотя, я ни у кого кроме меня и ребенка не видела отеков,народу было много, а опухшие ходили только мы с сыном. Даже не знаю что предположить,это было в начале отпуска,на второй день,через пару дней все стало хорошо,отеки спали совсем. Муж на отдыхе погуглил,вроде как в основном все пишут что от солнца,от ожогов....у него кстати все норм было,ну он сам по себе смуглый,не сгорел.

10:20 05.03.20

обезопасить только средствами защиты хорошими и побольше в теньке находиться.

Все отзывы Юлия (4)