Регистрация: 01.02.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2019
06.06.19 - 27.06.19

Отель с заботой о вас

Отдыхали в Labranda Excelsior семьей с ребенком 8 лет с 7-28 июня 2019 года, ранее мы отдыхали уже в этом отеле в 2008 году, когда он принадлежал другой сети отелей, из-за это время он стал только лучше. У нас это было уже 16-е посещение Турции и с чем сравнивать мы уже знали. Отель находится в 500 метрах от собственного пляжа. Куда можно добраться как пешком, так и на микроавтобусе. Территория отеля очень зеленая, практически вся находиться в тени сосен. Жилой комплекс представлен двумя корпусами: основным и корпусом Гарден. Номера большие и просторные с нормальной мебелью. Питание хорошее и разнообразное, всегда в наличии мясо, птица, рыба и морепродукты различных видов. Потрясают десерты и тематические вечера кухонь мира(мексиканская, японская, итальянская, китайская, турецкая)+ турецкая ночь. Два раза в день на обед и ужин давали мороженное несколько видов при этом совершенно без очередей. Всегда в наличии богатый фруктовый стол. Алкоголь местного разлива, но неплохого качества. Приятно индивидуальное, домашнее общение персонала. Из минусов могу отметить работу официантов, не всегда вовремя убирались тарелки со стола, правда небольшие чаевые резко подстегивали их работоспособность. Слабая команда анимации. По рессепшн и уборке номеров замечаний нет, можно только поаплодировать их приветливости и расторопности. На территории отеля живут несколько кошек с котятами и наш ребенок был от этого в восторге. Пляж песчано –галечный с довольно резким началом глубины, примерно через 6 метров от берега. В левой части пляжа отеля присутствуют так называемые плиты и заходить с той стороны не рекомендуем. На пляже есть бар с едой, прохладительными и алкогольными напитками. Лежаков всегда хватало и проблем мы с этим не знали. В отеле персонал всегда рад будет вам помочь. Вообще большое спасибо менеджменту отеля за созданное в отеле ощущение домашности и уюта. Конечно есть над чем поработать и есть определенные минусы на которые стоит потратить ресурсы и время: стоит отметить, что мы ехали на длительный срок и брали с собой ребенка который у нас приучен к дневному сну, а мы обычно в это время привыкли потихоньку смотреть фильмы и сериалы, но не в этом случае в номерах устаревшие телевизоры без usb-разъемов и воспользоваться своим жестким диском вам не удастся. Редко ходит шаттл-бас на пляж, ждать смысла нет проще пешком. Центральный кондиционер в основном корпусе является также недостатком по сравнению с индивидуальным(индивидуальные кондиционеры присутствуют в корпусе Гарден). Имейте ввиду, что отельный бассейн отличный, но полностью отсутствуют горки. Шумно в номерах выходящих на сторону отеля Serra Park(там до часу бывали уличные дискотеки), а это через дорогу от Excelsior. Также не было wi-fi в номере, приходилось выходить в коридор. Прямо напротив отеля, построили неплохой аквапарк под открытым небом. Открывали его через неделю после нашего отъезда и мы к сожалении побывать там не смогли. Но посетить стоит. Рынка рядом нет. Есть пешеходная улица, как выйдете с отеля-направо, в сторону моря, на ней магазины одежда-обувь-сумки-белье, аптеки, прокат велосипедов, элетросамокатов. Там же можно докупить фруктов и сладостей, мороженное и т.д., но цены для туристов. Подешевле и побольше выбор-это в Манавгат. Автобус №10, насколько помню, ходит часто останавливается прям около входа в отель. В Манавгате базар 2 раза в неделю, дни подзабыл уточните на рессепшн. Один день за мостом через реку Манавгат, второй день не доезжая до моста, там вещевой и фруктово-овощной рынок. Также можно прокатиться в Ново-молл. Еще все ездят в LC Wikiki-недорогие вещи особенно для детей. В автобусе водителю так и скажете- Базар или Нова-молл или Wikiki.В качестве досуга ездили на экскурсии от Эльдорадо-Аланья, Обзорная по Аланье, рафтинг и Green canyon. Обзорная не зашла, а остальные понравились. Самостоятельно на долмуше ездили в Сиде, Манавгат и на кораблике на водопады. Отель рекомендую парам нацеленным на спокойный отдых и семьям с детьми младшего и среднего возраста. Вообщем отдых удался, спасибо Турции и Labranda Excelsior.

Съездили на рынок за фруктами, черешню с клубникой давали, но к концу заезда уже редко

аквапарк рядом с отелем

аквапарк рядом с отелем

Green canyon

Green canyon

Анимация

Евгений оценил сервисы

Сервис питание тенистая территория уборка большие номера хороший пляж со свободными лежаками
до моря не близко слабая анимация в номерах не везде wi-fi ТВ без USB слабоватая работы официантов слабое центральное кондиционирование в основном корпусе
Добавлено 26.02.20 20:20 (4 074 символов в тексте)

18:28 03.03.20

Добрый день. Не подскажете есть ли ресторан Аля-Карт. Платное посещение или нет. есть рынок рядом с отелем , если нет, то куда идти. Спасибо.

18:48 03.03.20

Аля-карт есть. На улице рядом с баром у бассейна. Насколько помню бесплатное посещение. Рынка рядом нет. Есть пешеходная улица, как выйдете с отеля-направо, в сторону моря, на ней магазины одежда-обувь-сумки-белье, аптеки, прокат велосипедов, элетросамокатов. Там же можно докупить фруктов и сладостей, мороженное и т.д., но цены для туристов. Подешевле и побольше выбор-это в Манавгат. Автобус №10, насколько помню, ходит часто останавливается прям около входа в отель. В Манавгате базар 2 раза в неделю, дни подзабыл уточните на рессепшн. Один день за мостом через реку Манавгат, второй день не доезжая до моста, там шмотки и фруктово-овощной рынок. Также можно прокатиться в Ново-молл. Еще все ездят в LC Wikiki-недорогие вещи особенно для детей много. В автобусе водителю так и скажете- Базар или Нова-молл или Wikiki.

19:04 04.03.20

Спасибо Вам огромное.

11:42 20.01.21

Подскажите что на пляже : галька или песок? Не очень понятно по описанию и фото

11:46 20.01.21

На пляже песок, при входе в воду намывает не крупную гальку, примерно в 4-5 метрах от берега уже глубина порядка 1,5 метров.

13:49 20.01.21

Благодарю!
Галька не как в Кемере?

19:31 20.01.21

Нет, ее не много и размер не крупный, без тапок можно спокойно заходить, чуть глубже, после захода - песок.

10:38 23.01.21

БЛАГОДАРЮ!