Регистрация: 06.04.14
феврале 2020
15.02.20 - 26.02.20

4.2

Кусочек лета

Всем привет! В этом году зимний отпуск решили провести в Доминикане. Выбором затеялись еще в сентябре, основное из чего выбирали: тропикал и рио. Тропикал порекомендовала знакомая,они отдыхали год назад,но и полетели в отель за 130 тыс...мы решили тоже остановиться в тропикал,но ценник у нас был 186 тыс за 11 дней(1 взр и 1 реб),брали в ноябре, выгоднее было бы брать в декабре...Основное из за чего выбирали:пляж и живность, это действительно большие плюсы отеля. Почитав отзывы по номерам были готовы к худшему, предварительно написала Нине,чтобы заселила по возможности во что то поприличнее и рядом с подругой. Спасибо ей, номер дали в карибе без доплат. Номера убитые конечно...но у нас в общем то все работало, разетку-переходник привезла с собой,но надо бы было еще двойник брать..логика расположения разеток отсутсвует,в основной комнате их нет! От комаров приходилось включать в ванной, не сильно помагало,хоть дверь и не открывали. Полатенца все потрепанные и не всегда были, хорошо свои взяла.

Уборка в номере на 3-, вне зависимости оставляешь на чай или нет. Одну ночь были 2 таракана, прибила 1го бутылкой, трупик пролежал на полу весь остаток отпуска.

Большая влажность, все очень плохо сохнет. Дожди были по моему каждый день, чаще ночью, но заставали и днем и вечером. Удобно что курсирует машинка от номеров до ресепшен. Ресепшен так же понравился:большой, можно сказать на улице, вечерами там активно. Анимация вечером посмотрели только Джексона-круто! В течение дня так же ребята развлекают: танцы, аквааэробика,конкурсы.

Пляж действительно хороший, гуляли вдоль других отелей,у нас один из лучших. Охрана смотрит за порядком,в плохую погоду выгоняли из моря детей.

Бары:в основном пользовались тем,кот на пляже справа, ребята веселые, наливают,танцуют, любят общение. На ресепшен бармены к вечеру утомлены...

Питание: в общем и целом понравилось. Фруктов много,даже манго,хоть и не сезон. Часто давали говядину, рыбу. Дети если в удовольствием пиццу,оч.вкусная. На завтрак были йогурты, пончики,вафли. Так же через день где то были кальмары с мидиями и креветками,но они были то в основной ресторане,то в кафе на пляже. Обслуживание в осн.ресторане, русских не всегда замечают, на чай оставляли каждый день,только на 4 день начали нам сразу приносить напитки.

Посетили 2 ресторана а ля карт,они включены. Для разнообразия вполне не плохо, больше понравился радиззио, более активный,сам берешь что хочешь, а тебе приносят разное мясо, мы все даже и не попробовали, очень много...

По территории ходят павлины, в пруду водятся фламинго,утки...по дороге к ресепшен можно встретить игуану, черепашек, дети с удовольствием гуляли и кормили живность.

Посетили 2 экскурсии от 2х бананов: банановый рай и саону. На саоне с погодой не повезло, волны,на обратном пути дождь. В этом отпуске спокойной воды и не застали,Атлантика всегда волновалась. Водоросли иногда быди,но не критично,они нам не мешали.И перестроились на время сразу, на Кубе было сложно передти на местное время. В Доминикане почти всегда ветерок и облака,жара не чувствуется,но кремами от солнца нужно обязательно пользоваттся.

В общем и целом отдыхом довольны, после ремонта номеров,думаю будет супер!

Анимация

Пляж природа
Добавлено 28.02.20 18:22 (3 186 символов в тексте)

09:04 13.03.20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы связались с Ниной? Летим в этот отель в день рождения, не хочется его омрачить плохим номером.

Все отзывы юлия (19)