Регистрация: 06.06.18
феврале 2020
18.02.20 - 29.02.20

Отель в котором ожидание и реальность полностью совпало

ПЕРЕЛЕТ: Наверное расскажу с перелета, так как когда я читала отзывы, хотелось и это узнать. Летели из Москвы Азуром, по этому авиаперевозчику ничего плохого сказать не могу. Москва-Ла Романа-Москва рейс прошел по расписанию, в самолетах у каждого пассажира в подголовнике был телевизор, там же фильмы загружены, музыка (наушники, беруши,подушку надувную, маску на глаза) все лежало на кресле, на обратную дорогу выдавали только наушники. Кормят всего один раз за 12 часов!!! Но за дополнительную плату могут хоть через каждые пол часа носить)))). Ехать из аэропорта до отеля часа 1,5 так как мы выходили последние. ОТЕЛЬ: приехали около 12:30, нам одели браслеты, сказали, что можете уже пользоваться всем сервисом отеля, а для выдачи карточек от номера и заселения подойти в 15:00 часа. Что мы и сделали, погуляли по просто великолепно ухоженной территории отеля, пообедали в главном ресторане, на обратном пути покормили живность, вернулись к 15:00, нам выдали карточки, загрузили багаж в мини автобусик который курсирует постоянно по территории отеля и довезли до номера. Нас заселили в Кариб (не знаю почему). Последний номер на 3 этаже 1320, был один большой балкон и один маленький (20см отступа)))). Балкон выходил на пруд где гуляют фламинго. Номер старенький, обшарпанный, вообщем все так как и пишут, но мы знали куда ехали, ничего не смутило, главное все работало исправно, проблем не было. ПИТАНИЕ: Главный ресторан, очень большой выбор, но очень мало морепродуктов (за 10 дней было два раза на ужин мидии и один раз салат с кальмарами), рыба разная каждый день. Меня радовало наличие фруктов всегда 3-7 вида каждый день. Что было (бананы, ананас, маракуйя, апельсины, дыня, арбуз, манго, и еще какой то фрукт наподобие дыни, но покраснее и мягкий). Пиво, вино вкусное, ром с колой и спрайтом как везде))), коктейли....не поняла, ни один не впечатлил, и разницы от того даешь доллар-два или нет не замечено. Океан: волны были всегда, у меня так плавать не получается, только постоять на волнах, водоросли были каждый день, водичка не прозрачная (мы ожидали конечно другого смотря на фотографии). ЭКСКУРСИИ: ездили на о.Саона и на Китов (только ради китов эта поездка однозначно стоила цены тура и такого длительного перелета). АРЕНДА АВТО: Отельный гид говорил и пугал, что за отель вообще заходить очень опасно, и с собой ничего брать нельзя (его послушаешь, так вообще не понятно как они там выживают), вообщем ездили сами до Санто-Доминго, Маяк Колумба (интересный музей), до полуострова Самана, пляж Макао, горы Редонда и на пляж на карибской стороне-найти проход к пляжу это конечно целый квест))), нам карибская сторона понравилась больше, там спокойное море, наплаваться можно вдоволь, там сделан искусственный риф-вдоль всего берега, мы там поплавали с масками, понаблюдали за рыбками. Вообщем нам все понравилось, всем довольны. Отель однозначно за свою цену отличный вариант. Но решили, что если когда-нибудь еще поедет, то только на Карибскую сторону, там нет волн, водорослей, есть риф с рыбками.

территория
Добавлено 06.03.20 02:09 (3 022 символов в тексте)

08:57 13.03.20

Здравствуйте, подскажите, какой мобильной связью там пользовались и покупали ли симку для пользования интернетом? Спасибо за ответ 😊

06:44 14.03.20

Здравствуйте, мы не покупали, мы выиграли симку с интернетом на 5 дней когда покупали экскурсию на китов. Если бы не выиграли не стали покупать, на ресепшене интернет был для необходимости, да и в отпуске же)))). А так симку предлагал купить отельный гид за 10$ либо можно купить в русских магазинах за 5$

Все отзывы Алиса И (6)