Регистрация: 16.06.13
спасибо
июле 2019
22.07.19 - 02.08.19

Первый отдых в Тунисе

Отдыхали в отеле еще в прошлом году, написать собралась только сейчас.

От аэропорта добираться примерно часа 2, приехали мы около 11 утра, нас почти сразу начали заселять. При заселении конкретно открытым текстом просят 10S за комнату с видом на море, мы ни чего доплачивать не стали и нам досталась комната на втором этаже с видом на дорогу. Так как нас приехала не большая группа, мы посмотрели много комнат, они все одинаковые. Вид из окна у нас был чудесный. А если честно днем такая жара, что шторы будут все время закрыты, поэтому вид из окна роли не играет. Кондиционеры в комнате старенькие, не регулируются ни каким пультом, работают реально охлаждая воздух с 16.00, а до этого просто гудят, делая вид что работают. Так задумано, они экономят электроэнергию. По телевизору работало 2 русских канала, нам хватило. Все остальное нормально. Еще один нюанс, в комнате нет холодильников. С другой стороны, ни чего из столовой в комнату не носили, у нас была путевка все включено, наедались нормально.

Про отель – первое впечатление было не ВАУ, на ресепшен столики с полными пепельницами, запах курева и люди сидят откровенно курят. Для нас это было немного диковато, еще показалось немного грязно и растения не ухоженные с сухими листьями. Потом на это уже не обращали внимание, не все так плохо как показалось. В целом территория отеля ухоженная, чистая и уютная. Нормальный бассейн, мы правда в нем не купались, любим море.

Про море – пляж близко, выходишь из ворот и вот он. Лежаков хватает, местных много, но они не докучают. Берите только с собой пляжные полотенца, в отеле они не предусмотрены. Один минус – из 10 дней отдыха, только 2 дня было спокойное море, остальные дни волны, сильно не поплаваешь. Приходили на море в 6 утра, уже все открыто, уходили после 18, уже начинало садиться солнце, ветер, становится прохладно. В 19 закрывают ворота на пляж.

Про еду – нам все нравилось, много овощей, каждый день рыба и обязательно какое-нибудь мясо. Сладкое почти всегда одно и то же – тортики, фрукты – 1 вид на ужин и обед. Из спиртного мы пили вино, пиво и местный сладкий напиток. Крепкий алкоголь не пробовали. Для нас был конкретный минус – кофе ужасное, чай не лучше. Утром пили горячий шоколад, в комнате тоже нет чайников, поэтому кофе можно попить только в баре за деньги.

Вай фай в отеле не работает, не смотря на то, что написан на ресепшен пароль. Я купила местную симку только с интернетом, отдала 20 динар (на наши деньги 500 руб) и не знала горя, работала везде – на пляже, в комнате, на экскурсиях, мне хватило на весь отдых.

Про экскурсии – мы покупали 2 экскурсии: в столицу Тунис (интересная, историческая, но утомительная, с детьми лучше не ездить) и в Сахару (супер, обязательно берите, не пожалеете, только не экономьте там на квадроциклах по пустыне и в оазис нужно будет доплатить; если не доплатите, будете всю группу ждать в автобусе). Еще мы просто гуляли по городу на набережной в обе стороны, лучше из отеля гулять налево, мы дошли до медины и старого города.

Деньги меняли в отеле, прайс везде одинаковый. Сразу много денег не меняйте, сильно тратить не куда, а обратно менять не выгодно.

И еще, если вы ни разу не были в Тунисе, приготовьтесь к тому, что это восток, на улицах достаточно мусорно, но на территории отеля чисто.

Первая береговая линия уютно
Добавлено 01.03.20 19:25 (3 332 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (7)