Регистрация: 07.02.13
феврале 2020
15.02.20 - 26.02.20

3.7

Амбассадор остался все тем же...

Изначально вообще не хотел писать отзыв. Был в этом отеле три раза. и все становится хуже и хуже. Летели в Тай и обратно с Анекс туром, авиакомпания Азур Эйр. Все отлично, по расписанию, обслуживание достойное. Отдельное спасибо авиакомпании и туроператору за услугу по специальной доставке фруктов.

Теперь об отеле. Как писал выше, в этом отеле третий раз. Заранее писал отельеру просьбу о размещении в номере на четной стороне. Разместили в номере 7055 с видом на очистные сооружения, где под гул электромоторов круглосуточно перерабатываются тонны отельного дерьма. Я не знаю. есть ли еще отели в Паттайе, где на территории размещены многотонные чаны с отходами. Вид просто ужасный, гул, запах. Это прямо, под носом. Слева черная стена соседнего отеля без окон. Метрах в двадцати. Справа стройка. Океана не видно ни кусочка. В отеле постояльцев почти нет, пустой! Можно было, я с уверенностью считаю, пойти навстречу просьбе. Но сделано как всегда. Кстати, во второе посещение я наблюдал ту же картинку с балкона. Тайланд люблю, как и Азию в целом. Но в этот отель больше ни ногой. Номера старые, сантехника допотопная. Освещение слабое. Уборка ежедневно, но ни о чем. Только подправляют на постели старое белье. Полотенца меняют, но ни всегда в том числе, как было накануне.

Питание хорошее, все свежее, с пылу с жару, на завтраках выбор был. Но ежедневно одно и то же. Суп, бекон, сосиски, яйца. С фруктами скудно.

Ужинать рекомендую в кафешках, что расположены напротив выезда из отеля, на другой стороне, Надо только перейти саму трассу по акведуку с левой стороны. Выбор морепродуктов огромный, все свежее. отличные фруктовые смузи. Цены вполне приемлемы, у всех кафе одинаковые.

Территория большая, красивая, ухоженная. Пляж и бассейны чистые. Море мутноватое из-за песка, ездили трижды на пляж Танцующей девушки, там вода отпад - голубая. На этот пляж и на Военный пляж можно проехать тук-туками, отправляются утром через пол-часа с места, напротив центрального выезда из отеля.

По экскурсиям. Анекс - Тур в моих глазах обложался. Брали всего две экскурсии у них. Первая в парк Нонг-Нуч. Обещали возить по парку на электрокарах, прошли пешком!!! Цена оказалась выше, чем у уличных агентств!!! Гид очень неразговорчивая, больше давала свободного времени для самостоятельного осмотра. Я в прошлые разы был на этой экскурсии с "уличниками". Гиды не смолкали ни на минуту, все что знаю об этом уникальном саде, знаю по прошлым экскурсиям. Вторая поездка - в Бангкок. Классика. Тут внимание!!! Даже не выполнили заявленной программы - В Бангкоке не посетили Храм Золотого и Храм Лежащего Будды! Только Изумрудного. Анексу позор! Экскурсия в Бангкок 20 февраля, гид Анастасия. Настоятельно рекомендую брать экскурсии в уличных агентствах, коих напротив отеля, на Сукхумвитстрит, бесконечное множество. Цены у них реально дешевле. В Бангкок батт на 300 с человека!

Вот, пожалуй, и все. От восторженных отзывов в 2012 и 2016 годах до негативного в 2020! В Тайланд, возможно, еще раз-другой и прилечу. Но ни в этот отель однозначно. Помойкой сыт по горло! В Паттайе на том же Сукхумвитстрит в сторону аэропорта взметнулись в небо новые ослепительные высотки - отели.

Территория бассейны завтраки.
Расселение!!!
Добавлено 04.03.20 14:05 (3 189 символов в тексте)

08:10 04.11.20

Нас в первую поездку поселили в номер с видом на очистные, но я попросила заменить номер. Сразу заменили, без возражений. Во вторую поездку сразу заселили в номер с видом на океан. Но в следующий раз, если он случится, хотим поехать на остров. Здесь уже скучновато.