Регистрация: 04.07.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
октябре 2019
27.10.19 - 02.11.19

Добротная пятерка средней ценовой категории

Отдыхали в отеле в конце октября и начале ноября большой компанией из четырех семей с детьми от 8 до 14 лет. С размещением никаких проблем не было, первые комнаты, которые нам предложили на первом этаже нам не понравились из-за сырости и темноты, и нас без вопросов разместили в других, которые вполне устроили. Одна семья, состоящая из мамы с дочерью брала стандарт, у остальных были двухкомнатные фэмили. Если честно, то лично мы пожалели, что не взяли стандарт: не смотря на то, что он однокомнатный, нам он показался гораздо удобнее, потому что состоял из просторной светлой комнаты, в которой с легкостью могли уместиться три кровати и при этом еще оставалось достаточно жизненного пространства, для комфортного размещения. По квадратуре стандарт равен фэмили, который состоит из двух малюсеньких комнатенок, одна из которых не имеет естественного света, лишена окон и больше похожа на подвал или чулан. Но в целом, мы особо по этому поводу не заморачивались, тем более, что приехали на море, а не для сидения в номерах. Уборка ежедневно, мы даже иногда говорили горничной на этаже, что убирать не требуется, потому что номер чистый, полотенца тоже меняли часто, иногда мы даже не успевали все их задействовать. Питание разнообразное, больше всего вкусного всегда было на ужин, потому что практически каждый день присутствовали блюда на гриле, аромат которых распространялся по территории задолго до означенного расписания. Отель достаточно тихий, анимации немного, возможно это было связано с концом активного туристического сезона, но нам это очень понравилось, так как никакие посторонние звуки кроме молитв муллы из соседней мечети нас не тревожили. Основная часть отдыхающих в отеле Султан - немцы пенсионного возраста. В целом они достаточно спокойные, но если их собирается компания от пяти и больше человек, то ведут себя шумно, разговаривают и смеются нарочито громко. На замечания чаще реагируют адекватно, но могут опять увлечься и забыть. Это все происходит в лобби и на ресепшене, но отель достаточно просторный и имеет множество разных уголков, где от этого можно себя при желании оградить. До моря идти 5-6 минут, дорога пологая, проходит по одной из широких улиц с проезжей частью и кучей магазинов и маркетов, расположенных при соседних отелях, в которых лучше ничего не покупать, из-за неоправданно завышенных цен. Если выйти из отеля и пойти в противоположную от моря сторону, то вы попадаете на центральную торговую улицу, которая изобилует большим количеством магазинчиков и лавок самого обычного курортного ширпотреба вполне подходящего для покупки сувениров. Для тех, кто интересуется дополнительными экскурсиями помимо отельного гида в пешей доступности десятки самых разных уличных зазывал, которые предлагают туры гораздо ниже по цене, нежели те, что предлагаются в отеле. Ну, это стандартно и понятно, тут каждый решает самостоятельно, где брать, а где не покупать никаких экскурсий. Мы никуда ехать не хотели, нам было достаточно того, что мы на море, которое, к слову, очень радовало: отличная комфортная температура воздуха и воды позволяла не уходить с пляжа с утра и до вечера, тем более, что в баре можно было всегда нормально перекусить. Именно поэтому мы не всегда шли обедать в основной ресторан, предпочитая остаться и подольше насладиться морем, не тратя лишнего времени на хождения, переодевания и т.п. Пляж шикарный, особенно для детей: глубина начинается метров через пятьдесят, очень мягкое песчаное дно, ходить по которому одно удовольствие, сравнительно прозрачная для песочного берега вода. Отдельно хочу сказать об уборке пляжа: не смотря на то, что и немцы и наши соотечественники имеют моду приносить на лежаки еду и напитки и оставлять там мусор после частичного и полного употребления, пляж очень чистый и ухоженный. Очень понравился человек, который следит за порядком и постоянно убирает мусор, складывает неиспользуемые матрацы и лежаки, помогает пришедшим быстро найти подходящее место и очень заряжает своим позитивом и неподражаемым заразительным смехом. Глядя на его энергию и работоспособность понимаешь, что несмотря на кажущуюся легкость - это тяжелый и утомительный труд. В Султане имеется бесплатная сауна и хамам, что неудивительно для отелей такого класса. Хамам в этот раз нам не понравился, потому что повсюду там имелся какой-то грибок и пахло сыростью. Слава Богу, что на протяжении всего нашего отдыха было тепло и комфортно, поэтому мы не нуждались в дополнительном прогревании и посетили хамам и сауну всего один раз. Подводя черту, можно сказать, что нам в целом понравился отдых в отеле Султан, и мы получили от нашего путешествия всё, на что рассчитывали при планировании отдыха. Отель можно смело рекомендовать для тех, кто не избалован роскошью и едет на побережье для того, чтобы насладиться морем, а не излишествами дорогих и необязательных опций. Хорошая «пятерка» средней ценовой категории.

Полный видеоролик - https://youtu.be/de6JR_c8N3A

Видео пути к морю - https://youtu.be/VwxukIuvkfA

Логотип отеля

Ирина оценила сервисы

Пляж хорошее питание обслуживание
Хамам.
Добавлено 06.03.20 12:07 (4 990 символов в тексте)