АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 12
Читательский охват: 7084
Фото: 7
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
феврале 2020
23.02.20 - 04.03.20
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ну такое...

Всем привет!

Только вернулись из поездки, спешу поделиться отзывом.

Итак, по порядку:

1. Перелёт. Многие пишут, что перелёт тяжёлый. Для нас он абсолютно не был таким, дался очень легко и оставил только приятные впечатления, даже несмотря на то, что мы из Ростова, и у нас был дополнительный перелёт в/из Шереметьево. Уточню - летели без детей и дополнительно приобретали комфортные места. Эта услуга оправдывает себя на 200%, всем рекомендую не экономить на комфорте. В ту сторону летели 13,5 часов, назад около 11. Единственным нюансом стала погода, в частности густой туман и полное отсутствие видимости при приземлении, в связи с чем пришлось основательно покружить и сесть смогли только с 4-ой попытки.

2. Заселение. В отель приехали часов в 16. Заселили быстро, но неприятным нюансом стало то, что никто из персонала не предложил доставить чемодан до номера и показать его расположение. Пришлось немного поискать, но ничего, нашли и сэкономили пару баксов на чаевых ;)

3. Номер. У нас был номер 1544 на 3-ем этаже с видом на ресепшн. Самым большим косяком всех номеров, выходящих в эту сторону, является постоянный гул от технологического здания, находящегося за парковкой. Этот гул постоянный и круглосуточный, в первый день он просто сводил с ума, особенно учитывая нулевую звукоизоляцию стеклопакета, но потом привыкли и менять номер не стали, т.к. корпус был удобно расположен в непосредственной близости от ресепшена, ресторанов, бассейна и т.д. Кроме того, в окна никто не заглядывал, да и вид на горы и отель был весьма неплох.

В дизайне отеля заложено, что всё и везде должно быть белым. Вкусовщина, конечно, но нас это напрягало. Везде белые стены, как в больнице, но вот с чистотой явные проблемы. На верхних полках в шкафу была не то что пыль, а просто грязища - видимо никто там не убирал уже несколько месяцев.

Санузел на троечку с минусом. Крышка унитаза не держится, дверь в душ не фиксируется ни в одном из положений, нет крючков для одежды, нет вытяжки. Из плюсов в с/у разве что фен. На двух человек выдавалось всего по 2 полотенца, тапочек и халатов нет. Вообще самый большой косяк как раз и был с полотенцами: забирали грязные полотенца каждый день утром, а возвращали чистые перед ужином. Т.е. если в течение дня была необходимость искупаться или просто вытереть лицо или руки, то приходилось пользоваться пляжными полотенцами. Бред какой-то!

Что касается самого номера, то он достаточно большой, есть балкон, огромная двуспальная кровать, кофеварка, потолочный вентилятор, центральное кондиционирование, большой телевизор (без русскоязычных каналов, но нашли один музыкальный, хоть и весьма специфический). Кстати, пульта от телевизора не было, обращались на ресепшн, но его так и не принесли, выручил пульт в телефоне. Вайфай в номере просто отличный, всё летало. Насекомых и других представителей местной фауны в номере не наблюдали, хотя на первом этаже пара гигантских тараканов была замечена.

4. Инфраструктура. На территории отеля есть открытый бассейн, основной ресторан, спорт-бар (круглосуточный), рестораны а-ля карт, тренажёрный зал, магазины и т.д. В принципе всего достаточно, но в последние 3 дня шли круглосуточные проливные дожди, и заняться в отеле было решительно нечем. Боулинг, бильярд, крытый бассейн и другие развлекухи были бы к месту, но их нет, поэтому эти 3 дня были просто ни о чём, т.к. экскурсии в дождь отменили, выручал только вайфай.

Слева от пляжа на мысе стоит красивая смотровая площадка. От туда открывается отличный вид на пляж отеля и на бухту, куда причаливают круизные лайнеры. Если спуститься от площадки по дороге вдоль бухты, то попадёте на маленький пляж, где нет волн и удобно отдыхать с детьми, но есть огромное количество местных торговцев, выносящих мозг. Пройдя через пляж, попадёте на озеро с утками, цаплями и черепашками. При желании их можно покормить.

5. Пляж. Пляж паршивый в плане купания и захода в воду, и к этому надо быть готовым. Риф находится очень близко к берегу, глубины нет, встречаются островки растительности и камней с большим количеством морских ежей - будьте аккуратны. Песок не белый, но очень приятный на ощупь, к цвету претензий нет ;) Можно поплавать с маской - рыбок не так много, но они есть нескольких видов, форм и расцветок. В принципе, наблюдать за ними было достаточно интересно. Проблем с лежаками не наблюдалось, но они были двух видов: синие и зелёные. Зелёные очень не удобные - лежишь как в гамаке и спинка бьёт по голове при каждом приземлении. Поэтому все сразу же расхватывали синие лежаки, за ними нужно приходить пораньше, желательно до завтрака. Мы ходили на пляж в сторону Бачаты, т.к. в Сенаторе вход в воду совсем плохой. Вообще создавалось впечатление, что на пляж ходили исключительно русские, коих в Бачате очень много. Отдохнуть от русской речи там вряд ли получится. А вот в Сенаторе наоборот сплошные канадцы, которые на пляж не ходят, а тусят целый день возле бассейна, но к этому вернёмся позже. Что касается водорослей, то их не было от слова совсем.

4. Питание. Питание нормальное, на четвёрочку.

Основной ресторан. Турецкого изобилия здесь нет, всё условно разделено на 4 зоны: фрукты/салаты/десерты, мясо/рыба/морепродукты, вегетарианство/пицца и хлеб. В принципе, достаточно вкусно поесть можно было всегда, но выбора слегка не хватало, да и ассортимент практически не менялся. Самый большой косяк основного ресторана - это грязная посуда! Моют её отвратительно! Обращайте внимание на чистоту кружек, тарелок и столовых приборов - это прям беда. Ещё одна непонятка - это отсутствие одноразовых салфеток на обед и ужин. Испытывал эстетическую ломку каждый раз, когда приходилось вытирать руки после креветок о белоснежную матерчатую салфетку.

Спорт-бар. Работает круглосуточно. Помимо непосредственно бара, всегда можно заказать хот-доги, бургеры и салаты. Всё под американские вкусы, но пару раз выручал, когда не успевали на обед.

Рестораны А-ля карт. Ну такое... Были в японском и стейк-хаусе. Японский кроме названия к Японии никакого отношения не имеет. 2 повара показывают там кукинг-шоу на открытой кухне с максимальным вовлечением посетителей и колхозными развлечениями типа заставить гостя ртом ловить какую-нибудь х...ню, которую кидает повар... В начале зачем-то спрашивают, что вы будете: суп, суши или салат. Непонятно зачем, т.к. ничего из этого повар не готовит... Загадка! Накормят пересоленным рисом, жаренной говядиной, курицей и креветками. Однозначно не рекомендую к посещению! Стейк-хаус. Классический ресторан, сходить можно. Качество блюд на троечку. В основном ресторане поесть можно вкуснее. По моему мнению, а-ля карт рестораны здесь просто для галочки. Сходить можно для развлечения, но не более того.

Пиццерия. Находится на улице магазинов между Сенатором и Бачатой. Ни разу не ходили, прокомментировать не могу, но пиццу в основном ресторане есть невозможно - твёрдая и невкусная.

Кафе-мороженое. Находится напротив пиццерии. Само мороженное не очень вкусное, но есть можно, удобно брать его по пути в кофейню.

Кофейня. Находится там же в ближайшем к океану здании. На мой взгляд, самое полезное заведение. Для гостей Сенатора ассортимент расширен, можно заказывать кофе с алкоголем. Мой выбор Ирландский кофе - рекомендую! В 3 последних дождливых дня очень выручал. К тому же там можно посидеть на диванчике с видом на океан.

Всё вышеперечисленное, естественно, предоставляется бесплатно.

5. Бары. Ну вот, добрался до самого больного. Как и везде, качество коктейля зависит от конкретного человека, который его делает. Были как очень приятные ребята/девчата бармены, так и конкретные м...ки. Но основная проблема, как и писалось многими туристами ранее, это канадцы, которые сорят деньгами направо и налево. Каждый раз, приходя за коктейлем условный канадец держит в ладошке 1-2 доллара, и условный Джимми за баром видит только его игнорируя всех остальных. В первые дни, пытались сами давать деньги, но бармены чётко разделяют на своих и чужих, и на качестве и скорости обслуживания это ни как не отражается. Через пару дней адаптировались, начали обращаться к уже знакомым барменам и благодарили их деньгами только по факту предоставления качественной услуги. В остальных случаях ограничивались устными благодарностями и больше к данным персонажам не обращались. Настоятельно рекомендую деньгами не сорить, нужного эффекта это всё равно не даёт.

6. Магазины. Магазины на территории отеля очень дорогие. За алкоголем и сигарами рекомендую съездить в обычный супермаркет в Пуэрто Плата. Сувениры выгоднее всего приобрести прямо на пляже. Если стоять лицом к океану, то нужно идти направо до конца пляжа. Там найдёте целую кучу ларёчков, где всё можно скупить за копейки. Торгуйтесь - цену можно снизить раза в 3 от первоначальной. Кроме того, есть один русскоговорящий торговец. Его легко узнать по Российскому флагу и надписям на русском. Так же магазины с сувенирами есть возле озера с черепашками, о чём писал выше, но там слишком навязчивые продавцы, что лично меня максимально оттолкнуло от желания к ним заходить.

7. Анимация. Она как бы есть, ребята стараются, но всё равно выглядит это довольно по колхозному и направлено в первую очередь на англоязычного туриста. Это же касается вечерних шоу. На троечку с натяжкой.

8. Лайф-хаки.

Не покупайте обзорную экскурсию в Пуэрто Плата (неоправданно дорого, ограничено по времени,

будете всё время с толпой туристов) и не заказывайте такси через отель (безумно дорого!!! Разница с Убером в 10 раз!!!). Пользуйтесь Убером, и будет вам счастье!

В номере вас будет ждать приветственная бутылочка отличного рома Brugal. Так вот, обновлять вам её никто не будет, хотя вроде как и должны. Оставляйте 1-2 доллара под пустой бутылкой - вот тогда замена гарантирована.

Поменяйте сразу на ресепшн 50-100 долларов на местные песо. Как ни странно, на ряд товаров и услуг цены в долларах могут быть и в 2 раза выше, чем в местной валюте. И не берите с собой евро - у местных они с долларом котируются одинаково.

9. Бачата или Сенатор. По словам отельного гида, разница в питании, алкоголе, качестве номеров и ресторанах а-ля карт. Гостям Сенатора можно пользоваться всем в Бачате, гостям Бачаты можно только ходить по территории Сенатора. Есть ли реальная разница, я не знаю, но бары Бачаты ни чем не хуже Сенаторских. Порой возникало впечатление, что мы переплатили. Если есть другое мнение по этому поводу, особенно от гостей Бачаты, прошу поделиться. По личным наблюдениям в Бачате очень много русских, в сенаторе по минимуму. Лично для нас это был большой плюс Сенатора.

10. Отельный гид. Гиды находятся в Бачате. В виду очень большого количества русских гостей, вводная встреча производится коллективно. При необходимости обращения к гиду в дальнейшем, необходимо отстоять очередь, что не очень удобно, но сильно не напрягает, т.к. спешить то особо и не куда. В целом работу отельных гидов оценю нейтрально. Ничего плохого, как и хорошего, сказать не могу.

Вывод. Т.к. ехали мы именно на океан, то качество пляжа сыграло ключевую роль. Сейчас я бы взял тур в отель, отталкиваясь от пляжа, скорее всего в Пунта Кану. Поэтому ни рекомендовать Сенатор, ни отговаривать не могу. В целом поездку оценю на 4 из 5. Желание повторно поехать в Доминикану у меня вряд ли появится, будем открывать новые страны и направления.

Уфф, ну вроде всё написал. Всем удачи, добра и отличного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Энтони оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Всегда есть фрукты и морепродукты отличный ром кофеварка и фен в номере
Минусы отеля
Обслуживание малое количество развлечений в отеле пляж гул в номере от технологического здания плохо вымытая посуда отсутствие полотенец в номере в течение дня
Добавлено 07.03.20 14:36 (11 292 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:27 10.03.20

Добрый день! Мы были в Бочате с феврале

Главное отличие Бочаты от Сенатора то что Бочата не 5* ни разу)))) По крайней мере по номерному фонду) Все в номерах очень «уставшее» и встречаются тараканы. Интерьер в номере на 2*, но тараканов не должно быть нигде, даже в отеле без звезд.

Полностью с Вами согласна касательно пляжа. По мне так абсолютно никакой пляж. Реально на любителя! И да, если б были варианты вернуть время назад то скорее всего выбрали Пунта Кану или Саману. А лучше вообще Таиланд (пляж Карон на Пхукете). Были там в прошлом году из моря не вылезали))))

Нас спасали только экскурсии!!!! (Пишите кому необходимо контакты дам)

У нас тоже создалось впечатление что мы переплатили (только за Бочату).

Ну, грязная посуда, наверное, «бич» этой сети отелей. В Бочате что бы найти чистую тарелку надо тоже приложить не мало усилий.

По питанию – морепродукты в Бочате только пару раз были – кальмары и мидии (мидии не вкусные). Креветок мы не наблюдали. Вот если б не таракан – написала что не плохо кормят. Выбор был всегда! Голодными не будете! Но в ресторане и такие насекомые – это конечно отвратительно!

Вы пишите про халаты, в Бочате их не дают. Полотенца практически всегда грязные (в некоторыми отдыхающими смеялись что после Сенатора «списывают» и передают в Бочату) Всяких там «рыльно-мыльных» принадлежностей типа шампуня, геля для тела не предоставляют. А мыло лежало просроченное аж с 2010 года!

С лежаками такая же история))) Встаешь пораньше и столбишь себе место))))))

По барам – аналогично! Не шуршишь долларом – будешь долго ждать и получишь напиток в пластиковом стакане))) А «урвал» стекло так с ним и ходи))))))
По алкоголю – по мне весь крепкий алкоголь и производимые из него коктейли на один вкус!

Отдельный пункт погода! Были часто дожди особенно ночью и утром. Мы весело шагали на экскурсии по лужам. Самое интересное только отъезжаешь от Пуэрто Плато и дождя как не бывало.23 февраля вообще был дождь целый день! Мы простыли…

Бочата старый отель, со всеми вытекающими) Сенатор новее и более презентабелен.

Мой вывод такой: В каком бы отеле Вы не жили Меймон бей не измениться! Риф не растворится)))) Не хочу никого обидеть это лично мое мнение. Человек написал отзыв и просил поделиться своим мнением. Вступать в споры и устраивать срач в интернете не собираюсь!
Всем удачного отдыха!!!

10:17 12.03.20

Добрый день.
Можно контакты по экскурсиям.

13:14 12.03.20

Большое спасибо за комментарий! Видимо мы всё-таки не ошиблись, выбрав Сенатор.

13:18 12.03.20

Все экскурсии мы брали через Пегас. Большой разницы в цене по сравнению с местными агентствами замечено не было. К тому же, не возникло никаких проблем по возврату средств за отменённую из-за дождя экскурсию.

10:39 23.09.21

Здравствуйте, отпишитесь пожалуйста какие именно места вы брали в самолёте? Спасибо

11:30 23.09.21

День добрый. Одиночные места 1А и 2А, которые раскладывались в кровати. Есть самолёты с другой компоновкой мест, где одиночных нет, а есть только с увеличенным пространством для ног, что тоже весьма неплохо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Энтони (7)