Регистрация: 13.08.13
23.02.20 - 04.03.20

3.7

Ну такое...

Всем привет!

Только вернулись из поездки, спешу поделиться отзывом.

Итак, по порядку:

1. Перелёт. Многие пишут, что перелёт тяжёлый. Для нас он абсолютно не был таким, дался очень легко и оставил только приятные впечатления, даже несмотря на то, что мы из Ростова, и у нас был дополнительный перелёт в/из Шереметьево. Уточню - летели без детей и дополнительно приобретали комфортные места. Эта услуга оправдывает себя на 200%, всем рекомендую не экономить на комфорте. В ту сторону летели 13,5 часов, назад около 11. Единственным нюансом стала погода, в частности густой туман и полное отсутствие видимости при приземлении, в связи с чем пришлось основательно покружить и сесть смогли только с 4-ой попытки.

2. Заселение. В отель приехали часов в 16. Заселили быстро, но неприятным нюансом стало то, что никто из персонала не предложил доставить чемодан до номера и показать его расположение. Пришлось немного поискать, но ничего, нашли и сэкономили пару баксов на чаевых ;)

3. Номер. У нас был номер 1544 на 3-ем этаже с видом на ресепшн. Самым большим косяком всех номеров, выходящих в эту сторону, является постоянный гул от технологического здания, находящегося за парковкой. Этот гул постоянный и круглосуточный, в первый день он просто сводил с ума, особенно учитывая нулевую звукоизоляцию стеклопакета, но потом привыкли и менять номер не стали, т.к. корпус был удобно расположен в непосредственной близости от ресепшена, ресторанов, бассейна и т.д. Кроме того, в окна никто не заглядывал, да и вид на горы и отель был весьма неплох.

В дизайне отеля заложено, что всё и везде должно быть белым. Вкусовщина, конечно, но нас это напрягало. Везде белые стены, как в больнице, но вот с чистотой явные проблемы. На верхних полках в шкафу была не то что пыль, а просто грязища - видимо никто там не убирал уже несколько месяцев.

Санузел на троечку с минусом. Крышка унитаза не держится, дверь в душ не фиксируется ни в одном из положений, нет крючков для одежды, нет вытяжки. Из плюсов в с/у разве что фен. На двух человек выдавалось всего по 2 полотенца, тапочек и халатов нет. Вообще самый большой косяк как раз и был с полотенцами: забирали грязные полотенца каждый день утром, а возвращали чистые перед ужином. Т.е. если в течение дня была необходимость искупаться или просто вытереть лицо или руки, то приходилось пользоваться пляжными полотенцами. Бред какой-то!

Что касается самого номера, то он достаточно большой, есть балкон, огромная двуспальная кровать, кофеварка, потолочный вентилятор, центральное кондиционирование, большой телевизор (без русскоязычных каналов, но нашли один музыкальный, хоть и весьма специфический). Кстати, пульта от телевизора не было, обращались на ресепшн, но его так и не принесли, выручил пульт в телефоне. Вайфай в номере просто отличный, всё летало. Насекомых и других представителей местной фауны в номере не наблюдали, хотя на первом этаже пара гигантских тараканов была замечена.

4. Инфраструктура. На территории отеля есть открытый бассейн, основной ресторан, спорт-бар (круглосуточный), рестораны а-ля карт, тренажёрный зал, магазины и т.д. В принципе всего достаточно, но в последние 3 дня шли круглосуточные проливные дожди, и заняться в отеле было решительно нечем. Боулинг, бильярд, крытый бассейн и другие развлекухи были бы к месту, но их нет, поэтому эти 3 дня были просто ни о чём, т.к. экскурсии в дождь отменили, выручал только вайфай.

Слева от пляжа на мысе стоит красивая смотровая площадка. От туда открывается отличный вид на пляж отеля и на бухту, куда причаливают круизные лайнеры. Если спуститься от площадки по дороге вдоль бухты, то попадёте на маленький пляж, где нет волн и удобно отдыхать с детьми, но есть огромное количество местных торговцев, выносящих мозг. Пройдя через пляж, попадёте на озеро с утками, цаплями и черепашками. При желании их можно покормить.

5. Пляж. Пляж паршивый в плане купания и захода в воду, и к этому надо быть готовым. Риф находится очень близко к берегу, глубины нет, встречаются островки растительности и камней с большим количеством морских ежей - будьте аккуратны. Песок не белый, но очень приятный на ощупь, к цвету претензий нет ;) Можно поплавать с маской - рыбок не так много, но они есть нескольких видов, форм и расцветок. В принципе, наблюдать за ними было достаточно интересно. Проблем с лежаками не наблюдалось, но они были двух видов: синие и зелёные. Зелёные очень не удобные - лежишь как в гамаке и спинка бьёт по голове при каждом приземлении. Поэтому все сразу же расхватывали синие лежаки, за ними нужно приходить пораньше, желательно до завтрака. Мы ходили на пляж в сторону Бачаты, т.к. в Сенаторе вход в воду совсем плохой. Вообще создавалось впечатление, что на пляж ходили исключительно русские, коих в Бачате очень много. Отдохнуть от русской речи там вряд ли получится. А вот в Сенаторе наоборот сплошные канадцы, которые на пляж не ходят, а тусят целый день возле бассейна, но к этому вернёмся позже. Что касается водорослей, то их не было от слова совсем.

4. Питание. Питание нормальное, на четвёрочку.

Основной ресторан. Турецкого изобилия здесь нет, всё условно разделено на 4 зоны: фрукты/салаты/десерты, мясо/рыба/морепродукты, вегетарианство/пицца и хлеб. В принципе, достаточно вкусно поесть можно было всегда, но выбора слегка не хватало, да и ассортимент практически не менялся. Самый большой косяк основного ресторана - это грязная посуда! Моют её отвратительно! Обращайте внимание на чистоту кружек, тарелок и столовых приборов - это прям беда. Ещё одна непонятка - это отсутствие одноразовых салфеток на обед и ужин. Испытывал эстетическую ломку каждый раз, когда приходилось вытирать руки после креветок о белоснежную матерчатую салфетку.

Спорт-бар. Работает круглосуточно. Помимо непосредственно бара, всегда можно заказать хот-доги, бургеры и салаты. Всё под американские вкусы, но пару раз выручал, когда не успевали на обед.

Рестораны А-ля карт. Ну такое... Были в японском и стейк-хаусе. Японский кроме названия к Японии никакого отношения не имеет. 2 повара показывают там кукинг-шоу на открытой кухне с максимальным вовлечением посетителей и колхозными развлечениями типа заставить гостя ртом ловить какую-нибудь х...ню, которую кидает повар... В начале зачем-то спрашивают, что вы будете: суп, суши или салат. Непонятно зачем, т.к. ничего из этого повар не готовит... Загадка! Накормят пересоленным рисом, жаренной говядиной, курицей и креветками. Однозначно не рекомендую к посещению! Стейк-хаус. Классический ресторан, сходить можно. Качество блюд на троечку. В основном ресторане поесть можно вкуснее. По моему мнению, а-ля карт рестораны здесь просто для галочки. Сходить можно для развлечения, но не более того.

Пиццерия. Находится на улице магазинов между Сенатором и Бачатой. Ни разу не ходили, прокомментировать не могу, но пиццу в основном ресторане есть невозможно - твёрдая и невкусная.

Кафе-мороженое. Находится напротив пиццерии. Само мороженное не очень вкусное, но есть можно, удобно брать его по пути в кофейню.

Кофейня. Находится там же в ближайшем к океану здании. На мой взгляд, самое полезное заведение. Для гостей Сенатора ассортимент расширен, можно заказывать кофе с алкоголем. Мой выбор Ирландский кофе - рекомендую! В 3 последних дождливых дня очень выручал. К тому же там можно посидеть на диванчике с видом на океан.

Всё вышеперечисленное, естественно, предоставляется бесплатно.

5. Бары. Ну вот, добрался до самого больного. Как и везде, качество коктейля зависит от конкретного человека, который его делает. Были как очень приятные ребята/девчата бармены, так и конкретные м...ки. Но основная проблема, как и писалось многими туристами ранее, это канадцы, которые сорят деньгами направо и налево. Каждый раз, приходя за коктейлем условный канадец держит в ладошке 1-2 доллара, и условный Джимми за баром видит только его игнорируя всех остальных. В первые дни, пытались сами давать деньги, но бармены чётко разделяют на своих и чужих, и на качестве и скорости обслуживания это ни как не отражается. Через пару дней адаптировались, начали обращаться к уже знакомым барменам и благодарили их деньгами только по факту предоставления качественной услуги. В остальных случаях ограничивались устными благодарностями и больше к данным персонажам не обращались. Настоятельно рекомендую деньгами не сорить, нужного эффекта это всё равно не даёт.

6. Магазины. Магазины на территории отеля очень дорогие. За алкоголем и сигарами рекомендую съездить в обычный супермаркет в Пуэрто Плата. Сувениры выгоднее всего приобрести прямо на пляже. Если стоять лицом к океану, то нужно идти направо до конца пляжа. Там найдёте целую кучу ларёчков, где всё можно скупить за копейки. Торгуйтесь - цену можно снизить раза в 3 от первоначальной. Кроме того, есть один русскоговорящий торговец. Его легко узнать по Российскому флагу и надписям на русском. Так же магазины с сувенирами есть возле озера с черепашками, о чём писал выше, но там слишком навязчивые продавцы, что лично меня максимально оттолкнуло от желания к ним заходить.

7. Анимация. Она как бы есть, ребята стараются, но всё равно выглядит это довольно по колхозному и направлено в первую очередь на англоязычного туриста. Это же касается вечерних шоу. На троечку с натяжкой.

8. Лайф-хаки.

Не покупайте обзорную экскурсию в Пуэрто Плата (неоправданно дорого, ограничено по времени,

будете всё время с толпой туристов) и не заказывайте такси через отель (безумно дорого!!! Разница с Убером в 10 раз!!!). Пользуйтесь Убером, и будет вам счастье!

В номере вас будет ждать приветственная бутылочка отличного рома Brugal. Так вот, обновлять вам её никто не будет, хотя вроде как и должны. Оставляйте 1-2 доллара под пустой бутылкой - вот тогда замена гарантирована.

Поменяйте сразу на ресепшн 50-100 долларов на местные песо. Как ни странно, на ряд товаров и услуг цены в долларах могут быть и в 2 раза выше, чем в местной валюте. И не берите с собой евро - у местных они с долларом котируются одинаково.

9. Бачата или Сенатор. По словам отельного гида, разница в питании, алкоголе, качестве номеров и ресторанах а-ля карт. Гостям Сенатора можно пользоваться всем в Бачате, гостям Бачаты можно только ходить по территории Сенатора. Есть ли реальная разница, я не знаю, но бары Бачаты ни чем не хуже Сенаторских. Порой возникало впечатление, что мы переплатили. Если есть другое мнение по этому поводу, особенно от гостей Бачаты, прошу поделиться. По личным наблюдениям в Бачате очень много русских, в сенаторе по минимуму. Лично для нас это был большой плюс Сенатора.

10. Отельный гид. Гиды находятся в Бачате. В виду очень большого количества русских гостей, вводная встреча производится коллективно. При необходимости обращения к гиду в дальнейшем, необходимо отстоять очередь, что не очень удобно, но сильно не напрягает, т.к. спешить то особо и не куда. В целом работу отельных гидов оценю нейтрально. Ничего плохого, как и хорошего, сказать не могу.

Вывод. Т.к. ехали мы именно на океан, то качество пляжа сыграло ключевую роль. Сейчас я бы взял тур в отель, отталкиваясь от пляжа, скорее всего в Пунта Кану. Поэтому ни рекомендовать Сенатор, ни отговаривать не могу. В целом поездку оценю на 4 из 5. Желание повторно поехать в Доминикану у меня вряд ли появится, будем открывать новые страны и направления.

Уфф, ну вроде всё написал. Всем удачи, добра и отличного отдыха!

Энтони оценил сервисы

Всегда есть фрукты и морепродукты отличный ром кофеварка и фен в номере
Обслуживание малое количество развлечений в отеле пляж гул в номере от технологического здания плохо вымытая посуда отсутствие полотенец в номере в течение дня
Добавлено 07.03.20 14:36 (11 292 символов в тексте)

17:27 10.03.20

Добрый день! Мы были в Бочате с феврале

Главное отличие Бочаты от Сенатора то что Бочата не 5* ни разу)))) По крайней мере по номерному фонду) Все в номерах очень «уставшее» и встречаются тараканы. Интерьер в номере на 2*, но тараканов не должно быть нигде, даже в отеле без звезд.

Полностью с Вами согласна касательно пляжа. По мне так абсолютно никакой пляж. Реально на любителя! И да, если б были варианты вернуть время назад то скорее всего выбрали Пунта Кану или Саману. А лучше вообще Таиланд (пляж Карон на Пхукете). Были там в прошлом году из моря не вылезали))))

Нас спасали только экскурсии!!!! (Пишите кому необходимо контакты дам)

У нас тоже создалось впечатление что мы переплатили (только за Бочату).

Ну, грязная посуда, наверное, «бич» этой сети отелей. В Бочате что бы найти чистую тарелку надо тоже приложить не мало усилий.

По питанию – морепродукты в Бочате только пару раз были – кальмары и мидии (мидии не вкусные). Креветок мы не наблюдали. Вот если б не таракан – написала что не плохо кормят. Выбор был всегда! Голодными не будете! Но в ресторане и такие насекомые – это конечно отвратительно!

Вы пишите про халаты, в Бочате их не дают. Полотенца практически всегда грязные (в некоторыми отдыхающими смеялись что после Сенатора «списывают» и передают в Бочату) Всяких там «рыльно-мыльных» принадлежностей типа шампуня, геля для тела не предоставляют. А мыло лежало просроченное аж с 2010 года!

С лежаками такая же история))) Встаешь пораньше и столбишь себе место))))))

По барам – аналогично! Не шуршишь долларом – будешь долго ждать и получишь напиток в пластиковом стакане))) А «урвал» стекло так с ним и ходи))))))
По алкоголю – по мне весь крепкий алкоголь и производимые из него коктейли на один вкус!

Отдельный пункт погода! Были часто дожди особенно ночью и утром. Мы весело шагали на экскурсии по лужам. Самое интересное только отъезжаешь от Пуэрто Плато и дождя как не бывало.23 февраля вообще был дождь целый день! Мы простыли…

Бочата старый отель, со всеми вытекающими) Сенатор новее и более презентабелен.

Мой вывод такой: В каком бы отеле Вы не жили Меймон бей не измениться! Риф не растворится)))) Не хочу никого обидеть это лично мое мнение. Человек написал отзыв и просил поделиться своим мнением. Вступать в споры и устраивать срач в интернете не собираюсь!
Всем удачного отдыха!!!

10:17 12.03.20

Добрый день.
Можно контакты по экскурсиям.

13:14 12.03.20

Большое спасибо за комментарий! Видимо мы всё-таки не ошиблись, выбрав Сенатор.

13:18 12.03.20

Все экскурсии мы брали через Пегас. Большой разницы в цене по сравнению с местными агентствами замечено не было. К тому же, не возникло никаких проблем по возврату средств за отменённую из-за дождя экскурсию.

10:39 23.09.21

Здравствуйте, отпишитесь пожалуйста какие именно места вы брали в самолёте? Спасибо

11:30 23.09.21

День добрый. Одиночные места 1А и 2А, которые раскладывались в кровати. Есть самолёты с другой компоновкой мест, где одиночных нет, а есть только с увеличенным пространством для ног, что тоже весьма неплохо.

Все отзывы Энтони (7)