АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1717
Фото: 9
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
932
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Club Novostar Les Colombes (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2019
17.06.19 - 24.07.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ

Сейчас подбираю отель для нового отдыха со всей семьёй. Хочется новых впечатлений. Решили поехать в Турцию, подобрали куда, но в связи с последними событиями в политике..... Стали рассматривать другие направления - Крым, Абхазия и опять в Тунис. Смотрю отзывы, в том числе и о CLUB NOVOSTAR LES COLOMBES. И тут я понял, что сам не написал ничего о том как отдохнул сам. Постараюсь написать, что вспомню.

Тур брали от Библио-Глобус. Прилетели рано утром. Трансфер составил 1-1,5 часа. В отеле появились около 8 утра. Сразу сказали, что заселение будет в 14-00. Сразу дали браслеты и сказали, что можем оставить вещи в багажной комнате и идти завтракать, что мы и сделали. После завтрака переоделись, кто в багажной комнате, кто в туалете и пошли на пляж. Потом переоделись обратно и на обед. После на заселение. Кстати были и такие, кто просидел всё это время в лобби с недовольными лицами. Оформились, заплатили туристический сбор и можно в наш однокомнатный рай. Кстати, туристический сбор платится в местной валюте - динарах, для чего мы поменяли доллары прямо в тут же. При этом дают квитанцию, которую надо сохранить, как и квитанцию об уплате пошлины, для чего напишу в конце. Немного огорчило, что иностранцев обслуживали быстрее, чем наших. Wi-Fi бесплатный, у лобби и в баре у лобби. Качество плохое, еле-еле могли связаться по WhatsApp.

Итак. Провели нас в номер на втором этаже, в правом корпусе. В номере всё было чисто, ничего не сломано, и ничего далее не ломалось. Номер интересной Г-образной формы. В выступе стояла кровать и был выход на балкон, откуда открывался прекрасный вид на море, бассейн и сцену. Как говорили - все номера отеля с видом на море. В номере всегда было чисто, но мы особенно и не пачкали. Мы не въедались в вопросы чистоты и не проверяли есть пыль под кроватью или нет. По крайней мере постель поправлялась, мусор убирался каждый день, мыло добавлялось, а шампуней и не было при заселении. 2 или 3 раза оставляли по 2 динара. Сейф не брали, из номера ничего не пропало. Холодильника в номере нет, но нам хранить в нём было нечего, один раз купили яблок в лавке неподалёку, т.к. в столовой их не было, да бутилированная вода. О воде отдельный разговор. Вам дают при заселении талоны на воду, по одному на день, по которому можно взять бутылку воды в баре. Нам хватало и оставалось.

Теперь поговорим о питании. В ресторане места было много, но если прийти чуть позже открытия, то бывали трудности со свободными столами. Тогда лучше минут через 40-50 прийти. Еды хватало всегда. Меню можно сказать, что и однообразное, а может я брал почти одно и тоже. Не хватало разнообразия в мясе. Зато наслаждался баклажанами. Рыба была всегда, но маленькая была костлявая. Один раз давали крабов. На обед и ужин давали мороженое. Оно было 2 разных вкусов, причём день ото дня вкусы менялись. Можно было брать и не по одному стаканчику, чем дети с успехом и пользовались, да и мы тоже. Также на обед и ужин прямо в ресторане давали пиво, вино и спрайт, колу, фанту. Пиво наливал специальный человек, лимонады сами брали из автомата, а вино было в кувшинах с крантиками, так некоторые личности там чуть не жили. Сын у меня составил своё меню: Мясо, спрайт или фанта и мороженое. Завтраки проходили в режиме лайт. Я брал себе йогурт и круассаны, ну и то, что делали прямо в центре ресторана - омлет или блинчики, ну и чай ко всему. Кофе не пью и про него ничего не скажу. А раз упомянул круассаны, то скажу выпечка просто обалденная. Хотя рядом сидящий француз поморщился и не доел. Ну это дело вкуса. Пирожные были достаточно однообразные и мне не понравились. Фрукты были разные: обалденные персики и сливы, клубнику надо было выбирать, арбузы не зрелые. И ещё: Тунис это один из лидеров производства маслин и оливок, но в ресторане они были маленькие и невкусные. Было отдельное детское меню, но что там было не знаю.

Баров было несколько. Один на пляже, там я запомнил только воду и лимонады. Около бассейнов, а их два. Там было пиво, лимонады, фрукты и что-то пекли, когда пиццу, когда бисквиты. И главный бар, который работал с 10-00 до 0-00. Там было много чего, и пиво, и лимонады, и вино, и крепкие напитки, делали коктейли, но что-то было платное. Пиво было местное, но по вкусу такое как я беру дома, толь чуть более горьковатое. Вино только сухое красное, розовое, белое. Мне больше понравились последние два. Крепких напитков не пью, ничего сказать не могу.

Теперь про анимацию. Сын 8 лет, мне сказал: Я не мелкий и туда не пойду. Но вечером, когда проводилась детская дискотека, детей было не вытащить от туда. Даже старшую 13 лет. В первый день стеснялась, а потом в сторонке, не у сцены, танцевала с такими же как она, типа большими. После детской через некоторое время начиналась программа для взрослых. Всегда разная и она нам всегда нравилась. Один раз нас вытащили на участие в шоу лучшая пара отеля. Посмеялись от души. Мест иногда было очень мало. Не нравилось, что курили кальяны прямо тут же за соседними столами. Мы пару раз смотрели прямо с балкона нашего номера. В общем аниматоры просто молодцы. 5+.

Ну и море. Море это просто кайф. По началу было просто идеальное и чистейшее. Потом поволновалось, конечно. но успокоилось и всё опять хорошо. Лежаков в принципе хватало. Ну это сами знаете от чего зависит: от нас с вами. Будем мы с утра занимать и целый день не приходить или не будем. А так, песок чистый, мягкий, водоросли, конечно, были но не много. Берег пологий, у меня дети плавают плохо, но им было где побрязгаться. Иногда проезжали на лошадях полицейские при полном вооружении. Бассейны чистые, в них убираются, дезинфецируют. Но по моему многовато хлорки.

Отель находится в туристической зоне и смотреть особенно нечего. Мы ездили в зоопарк Фригия. Тур брали у туроператора. На такси ездили в старый город, Цену на такси не помню, но торгуйтесь обязательно. Также на такси в аквапарк, названия не помню. От него воспоминания смешанные, очень средненький. Ну и по вечерам прогуливались в разные стороны от отеля.

Отель понравился очень. Ну мы были на море первый раз и сравнивать не с чем. Съездим ещё куда, может допишу чего в комментариях. А так, номер маленький но нормальный, питание отличное, персонал приветливый и не навязчивый, аниматоры просто супер.

Выезд состоялся без происшествий. Оставшуюся валюту обменяли в аэропорту, для этого и надо было оставить квитанцию об обмене. На таможне у меня проверили кошелёк, не вывожу я их валюту из страны. Если я в этот год всё-таки выберу опять Тунис, то наверное выберу другой отель в другом районе, но только из стремления к разнообразию. А CLUB NOVOSTAR LES COLOMBES я однозначно посоветую другим.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
Питание обслуживание анимация
Минусы отеля
Не увидел
Добавлено 09.03.20 21:44 (6 622 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Рома (2)