Регистрация: 31.10.13
спасибо
Отзыв об отеле Club Novostar Les Colombes (отель был переименован 01.03.21)
июне 2019
17.06.19 - 24.07.19

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ

Сейчас подбираю отель для нового отдыха со всей семьёй. Хочется новых впечатлений. Решили поехать в Турцию, подобрали куда, но в связи с последними событиями в политике..... Стали рассматривать другие направления - Крым, Абхазия и опять в Тунис. Смотрю отзывы, в том числе и о CLUB NOVOSTAR LES COLOMBES. И тут я понял, что сам не написал ничего о том как отдохнул сам. Постараюсь написать, что вспомню.

Тур брали от Библио-Глобус. Прилетели рано утром. Трансфер составил 1-1,5 часа. В отеле появились около 8 утра. Сразу сказали, что заселение будет в 14-00. Сразу дали браслеты и сказали, что можем оставить вещи в багажной комнате и идти завтракать, что мы и сделали. После завтрака переоделись, кто в багажной комнате, кто в туалете и пошли на пляж. Потом переоделись обратно и на обед. После на заселение. Кстати были и такие, кто просидел всё это время в лобби с недовольными лицами. Оформились, заплатили туристический сбор и можно в наш однокомнатный рай. Кстати, туристический сбор платится в местной валюте - динарах, для чего мы поменяли доллары прямо в тут же. При этом дают квитанцию, которую надо сохранить, как и квитанцию об уплате пошлины, для чего напишу в конце. Немного огорчило, что иностранцев обслуживали быстрее, чем наших. Wi-Fi бесплатный, у лобби и в баре у лобби. Качество плохое, еле-еле могли связаться по WhatsApp.

Итак. Провели нас в номер на втором этаже, в правом корпусе. В номере всё было чисто, ничего не сломано, и ничего далее не ломалось. Номер интересной Г-образной формы. В выступе стояла кровать и был выход на балкон, откуда открывался прекрасный вид на море, бассейн и сцену. Как говорили - все номера отеля с видом на море. В номере всегда было чисто, но мы особенно и не пачкали. Мы не въедались в вопросы чистоты и не проверяли есть пыль под кроватью или нет. По крайней мере постель поправлялась, мусор убирался каждый день, мыло добавлялось, а шампуней и не было при заселении. 2 или 3 раза оставляли по 2 динара. Сейф не брали, из номера ничего не пропало. Холодильника в номере нет, но нам хранить в нём было нечего, один раз купили яблок в лавке неподалёку, т.к. в столовой их не было, да бутилированная вода. О воде отдельный разговор. Вам дают при заселении талоны на воду, по одному на день, по которому можно взять бутылку воды в баре. Нам хватало и оставалось.

Теперь поговорим о питании. В ресторане места было много, но если прийти чуть позже открытия, то бывали трудности со свободными столами. Тогда лучше минут через 40-50 прийти. Еды хватало всегда. Меню можно сказать, что и однообразное, а может я брал почти одно и тоже. Не хватало разнообразия в мясе. Зато наслаждался баклажанами. Рыба была всегда, но маленькая была костлявая. Один раз давали крабов. На обед и ужин давали мороженое. Оно было 2 разных вкусов, причём день ото дня вкусы менялись. Можно было брать и не по одному стаканчику, чем дети с успехом и пользовались, да и мы тоже. Также на обед и ужин прямо в ресторане давали пиво, вино и спрайт, колу, фанту. Пиво наливал специальный человек, лимонады сами брали из автомата, а вино было в кувшинах с крантиками, так некоторые личности там чуть не жили. Сын у меня составил своё меню: Мясо, спрайт или фанта и мороженое. Завтраки проходили в режиме лайт. Я брал себе йогурт и круассаны, ну и то, что делали прямо в центре ресторана - омлет или блинчики, ну и чай ко всему. Кофе не пью и про него ничего не скажу. А раз упомянул круассаны, то скажу выпечка просто обалденная. Хотя рядом сидящий француз поморщился и не доел. Ну это дело вкуса. Пирожные были достаточно однообразные и мне не понравились. Фрукты были разные: обалденные персики и сливы, клубнику надо было выбирать, арбузы не зрелые. И ещё: Тунис это один из лидеров производства маслин и оливок, но в ресторане они были маленькие и невкусные. Было отдельное детское меню, но что там было не знаю.

Баров было несколько. Один на пляже, там я запомнил только воду и лимонады. Около бассейнов, а их два. Там было пиво, лимонады, фрукты и что-то пекли, когда пиццу, когда бисквиты. И главный бар, который работал с 10-00 до 0-00. Там было много чего, и пиво, и лимонады, и вино, и крепкие напитки, делали коктейли, но что-то было платное. Пиво было местное, но по вкусу такое как я беру дома, толь чуть более горьковатое. Вино только сухое красное, розовое, белое. Мне больше понравились последние два. Крепких напитков не пью, ничего сказать не могу.

Теперь про анимацию. Сын 8 лет, мне сказал: Я не мелкий и туда не пойду. Но вечером, когда проводилась детская дискотека, детей было не вытащить от туда. Даже старшую 13 лет. В первый день стеснялась, а потом в сторонке, не у сцены, танцевала с такими же как она, типа большими. После детской через некоторое время начиналась программа для взрослых. Всегда разная и она нам всегда нравилась. Один раз нас вытащили на участие в шоу лучшая пара отеля. Посмеялись от души. Мест иногда было очень мало. Не нравилось, что курили кальяны прямо тут же за соседними столами. Мы пару раз смотрели прямо с балкона нашего номера. В общем аниматоры просто молодцы. 5+.

Ну и море. Море это просто кайф. По началу было просто идеальное и чистейшее. Потом поволновалось, конечно. но успокоилось и всё опять хорошо. Лежаков в принципе хватало. Ну это сами знаете от чего зависит: от нас с вами. Будем мы с утра занимать и целый день не приходить или не будем. А так, песок чистый, мягкий, водоросли, конечно, были но не много. Берег пологий, у меня дети плавают плохо, но им было где побрязгаться. Иногда проезжали на лошадях полицейские при полном вооружении. Бассейны чистые, в них убираются, дезинфецируют. Но по моему многовато хлорки.

Отель находится в туристической зоне и смотреть особенно нечего. Мы ездили в зоопарк Фригия. Тур брали у туроператора. На такси ездили в старый город, Цену на такси не помню, но торгуйтесь обязательно. Также на такси в аквапарк, названия не помню. От него воспоминания смешанные, очень средненький. Ну и по вечерам прогуливались в разные стороны от отеля.

Отель понравился очень. Ну мы были на море первый раз и сравнивать не с чем. Съездим ещё куда, может допишу чего в комментариях. А так, номер маленький но нормальный, питание отличное, персонал приветливый и не навязчивый, аниматоры просто супер.

Выезд состоялся без происшествий. Оставшуюся валюту обменяли в аэропорту, для этого и надо было оставить квитанцию об обмене. На таможне у меня проверили кошелёк, не вывожу я их валюту из страны. Если я в этот год всё-таки выберу опять Тунис, то наверное выберу другой отель в другом районе, но только из стремления к разнообразию. А CLUB NOVOSTAR LES COLOMBES я однозначно посоветую другим.

Анимация

Питание обслуживание анимация
Не увидел
Добавлено 09.03.20 21:44 (6 622 символов в тексте)
Все отзывы Рома (2)