Регистрация: 12.07.13
феврале 2020
27.02.20 - 09.03.20

Отель очень понравился!

Отдыхали в данном отеле с 27 февраля по 9 марта 2020 года семьей с двумя детьми (5 и 9 лет). Бронировала еще в сентябре, поэтому очень боялась отмены рейсов из-за коронавируса. Как оказалось зря боялась. Жили в семейном номере. Номер очень понравился-просторный, уютный. Семейные номера расположены весьма удачно- рядом нет водоемов, соответственно комаров почти нет. Вечерами выходили на главную улицу в рестораны поужинать. До моря идти примерно 550 метров - не напрягало вообще ни нас, ни детей, хотя ходили как минимум два раза в день, а то и больше. На пляже всегда были свободные лежаки, так же как и около бассейнов. Территория большая, ухоженная, чистая. Пляжные полотенца просто огромные-я такие еще не видела!

Мы прибыли в отель около 13 часов. На стойке стоит табличка "заселение в 15.00", хотя в номере в документах заселение указано с 14.00. Я полагаю, что мне помогло письмо от TopHotels, которое я с документами и ваучерами передала сотруднику отеля на ресепшен, и наше заселение произошло мгновенно!!

В отеле в это время кроме нас отдыхала только одна русская пара, больше русскоговорящих в отеле не было.

Пляж у отеля самый лучший в округе! Мы прошли по много километров в обе стороны от него, поэтому есть с чем сравнить. Пляжи соседних отелей либо затапливаются приливами, либо на них имеются скалы, что совсем неудобно с детьми. Маяк и вправду прекрасен. Кстати, он действующий. И да, в море кто-то кусается (планктон?), но не всегда и не часто.

Ездили на две экскурсии-индивидуальная на слонах и на ферму черепах (организовывал местный русский) и коллективная на Сурины. Кстати на Сурины взяли тур на улице (там много экскурсионных киосков), ездили с англоговорящими тайцами-вообще супер! - экономия по сравнению с предложением отельного гида составила около 120 долларов. Кстати, отельный гид от Корала не понравился-в его словах резануло слух пренебрежительное "Рашка" по отношению к моей стране. Мужика с банкой пива в заднем кармане шорт он принял за русского, пока тот не заговорил по-польски. Русофоб какой-то. Обидели его сильно, не купив у него ни одной экскурсии.

С питанием вообще вопросов не возникало-рестораны на всякие вкусы и кошельки в большом количестве. Облюбовали два ближайших направо от Макдональдса- и цены приятные, и готовят вкусно, и детям было что выбрать. А вот завтраки в отеле весьма скудные, но голодным все равно не останешься.

Номер всегда убирали в первой половине дня, пока мы на пляже. Претензий к уборке не было совсем.

Детская комната есть, но мы ни разу туда не заходили, все некогда было.

Единственный неприятный момент был у меня 8 марта, когда я обнаружила пропажу из сейфа золотого кольца с бриллиантом (обиднее всего, что это подарок мужа на рождение дочери). Возможно оно выпало когда доставали документы, возможно это произошло раньше, но кольца я больше не увидела. Сразу же спросила горничную не видела ли она кольцо на полу, когда убирала номер. Она пришла и долго искала его, потом позвала менеджера, которая пригласила мастеров и те сняли двери в санузел и двери, которые закрывают детскую кровать, чтобы исключить возможность того, что кольцо закатилось туда. Потом пришел главный менеджер (европеец, говорил с местными только на английском) обещал, что если они все-таки найдут мое кольцо, то непременно его мне вышлют. Вся эта суета, конечно, впечатлила, но факт остается фактом: кольцо я положила в сейф в день приезда, видела его там несколько раз и потом оно исчезло. Даже если оно выпало, то куда потом делось? Как говорится, осадок остался. Больше украшений в отпуск я брать не буду, хороший мне урок.

Тем не менее отпуск у нас удался! Все было именно так, как мы и планировали и даже лучше! В связи с коронавирусом въезд туристов из Китая был запрещен, а значит и в отеле и на экскурсиях (особенно на островах) народа было значительно меньше. А самое главное-его было меньше в аэропорту на паспортном контроле (мы "пролетели" его за полчаса при прилете, против часа сорока минут два года назад).

Отель рекомендую всем, особенно семьям с детьми!

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

большая красивая территория удачное расположение хороший пляж
не искала
Добавлено 16.03.20 15:05 (4 096 символов в тексте)
Все отзывы Елена (17)