Регистрация: 19.04.18
сентябре 2019
07.09.19 - 17.09.19

Красивый зеленый отель!

Отдыхали здесь в "несезон" в сентябре 2019. Главное опасение было по поводу дождей - в целом, за десять дней 1-2 дождя было, но с утра и ночью всегда пасмурно, днем погода хорошая. В море не купались - волны, да и ехали больше страну посмотреть.

Начну с отеля. Из аэропорта ехать далеко, часа наверно 3-4, тк сначала завозят всех на Пхукет, а Као-Лак находится чуть в сторону. Отель действительно красивый, находится в тихом месте, постояльцы все спокойные, с детьми мало семей, в основном пары в возрасте и помоложе. Приехали в ливень, нам предоставили зонтики и проводили до нашей виллы (мы брали виллу с собственным бассейном, медовый месяц был, все-таки). Вилла почти на пляже, метров 50. Бассейн чистили регулярно, очень прикольная фишка, кстати, рекомендую с ним брать. Общие бассейны тоже чистые. Завтрак - показался скудным, возможно, потому что не сезон был, и Таиланд меня не впечатлил местной кухней, любителям фруктов и health-фуд подойдет отлично, я больше по вредной еде :) Это касается завтраков, один раз брали ужин - слишком дорого и еда просто обычная, ничего особенного.

Уборка в номере - отлично, оставляли всегда нам какие-то местные конфеты и фрукты. Чаевые почему-то не берут. Пляж - ничего особенного, вид действительно с маяком отличный, но, как писал выше, у нас целью не было купаться.

Теперь про саму деревню - есть магазины, 7\11 супермаркет, макдональдс (кстати очень вкусный, но дорогой), всякие кафе и бары. Есть куда сходить, в общем, мы ходили в индийское кафе напротив отеля - рекомендую. Мы брали скутер несколько раз, чуть выше по трассе, в следующей деревне, есть рынок со всем что можно продавать ))

Теперь что стоит посетить: храм обезъян, на скутере часа два, если не ошибаюсь. Круто, необычно, но обезъяны очень наглые, еду воруют. Одна укусила за палец, пришлось делать прививку от бешенства (смешно, но, жизнь важнее). Тут же порекомендую частную клинику в Као Лаке, там владелец женщина она же и врач. Денег стоит, но сервис отличный!

Ферма черепах - можно съездить, недорого, но их там много разных

Из туров брали острова на спидботе, на целый день. Отлично, рекомендую

Дайвинг - рекомендую

Обзорная общая про Таиланд - тоже норм, тут и слоны, и спуск по реке, и много всяких плюшек

Резюме: отель отличный, в несезон загруженность процентов 20-30. За спокойным отдыхом приезжайте. Клубов и тусовок нет. Про море - не скажу, возможно в сезон пляж убирают и купаться можно , у нас было наоборот, место - тихое и спокойное. Все рекомендую отель, а особенно большую виллу с бассейном на берегу моря ))

Не болейте и получайте кайф от путешествий!

Глеб оценил сервисы

Отличная территория отличные номера тихое место бассейны персонал расположение
слабая кухня
Добавлено 19.03.21 11:58 (2 601 символов в тексте)