Регистрация: 16.03.20
июне 2018
11.06.18 - 25.06.18

Спортивный отдых

Отдыхали в этом отеле 2 раза: в 2016 и 2018 году. Это единственный отель, в который я приезжал два раза. Чем же он запомнился? Давайте по-порядку :)

1. Территория отеля. Она огромная. Несколько бассейнов, несколько кортов для тенниса, поле для минигольфа, стрельбище (можно из лука пострелять), детская площадка, несколько зданий с номерами (есть два больших корпуса и около 10 маленьких корпусов), большой пляж и спа-центр (не всякие отели сравнятся размерами с этим спа). Корпусы оформлены в стиле дворца Альхамбра.

2. Персонал. Столько улыбчивых людей можно встретить только в Азии. Тебе тут все рады - на ресепшене, в коридорах, в спа, на улице, в ресторане. Везде улыбки :) Настроение поднимается стремительно, не замечаешь, как начинаешь улыбаться сам :) Особо хочу отметить Mahdi Bonnour. С ним можно повстречаться в ресторане. В 2016 году у нас сложились дружеские отношения (он учил русский и мы с супругой были для него неплохой практикой). Было очень приятно, что в 2018 году Mahdi нас узнал :).

3. Атмосфера. Про улыбки я уже рассказал, но помимо этого нужно отметить аниматоров, которые развлекают детей весь день, проводят различные разминки в бассейне днем, устраивают танцы вечером.

4. Номера. Они большие, у каждого есть свой балкон, на котором можно посидеть вечером, наслаждаясь теплым, но не знойным воздухом.

5. Пляж. Большой, на нем много шезлонгов, плавный вход в море. Мелкий песок, который сложно удержать в кулаке (он стремиться высыпаться, как сильно бы ты не сжимал руку). Пляж постоянно убирают, песок разравнивают. Приятно выйти утром и пройтись по мягкому песку. Пляжная линия очень длинная, можно иди час в одну сторону и она не кончится. Приятно просто идти вдоль моря, наслаждаясь солнцем, прохладным призом, шумом волн. Если запастись терпением, то можно выйти к Порту Алькантауи, там пообедать, зайти в сувенирные магазины, купить в магазине местное вино ("Магон" - это великолепное вино за смешные деньги. В 2018 году 260 рублей за бутылку).

6. All Inclusive. Он есть и это хорошо. Кормят постоянно. Помимо завтрака, обеда и ужина есть еще различные перекусы. Выбор блюд никого не оставит равнодушным. раз в неделю даже был марлин (ну или какая-то другая рыба огромных размеров). На ужин предлагают вино и это хорошо, так как, будучи в свое время французской колонией, Тунис взял у французских виноделов много рецептов изготовления отличного вина.

7. Спа. Тунис давно славится своими спа. А в этом отеле все на высоте: массажи, косметические процедуры, джакузи, чай, удобные диванчики, ароматы массажных масел... Эх... Даже вспоминать об этом приятно. Массажисты - молодцы, стараются изо всех сил. И я им за это благодарен. Мне размяли все мышцы, убрали все зажимы. Очень приятные впечатления.

Говорить о плюсах можно очень долго, но пришло время рассказать о минусах.

1. Отель давно не ремонтировался и это заметно в потрескавшейся местами штукатурке, сколах на мебели, видавших видах шезлонгах. Но это не портит впечатления от отдыха.

2. Пляж. На нем много водорослей. Причем за два года ситуация стала только хуже. С утра на песке может лежать гора выброшенных водорослей, Конечно их убирают, но в воде водоросли никуда не деваются. Помимо водорослей за два года в море появился пластиковый мусор.

3. All Inclusive. За два года разнообразие еды стало сильно меньше. По сравнению с 2016 годом, блюд стало меньше и они стали чаще повторяться. Стало больше углеводов (картошки, крупы), меньше фруктов (видимо для того. чтобы посетители быстрее наедались и уходили).

4. Грязь и запах за территорией отеля. Тунис - очень грязная страна, поэтому мусор будет сопровождать Вас в городе всегда. А еще - вонь ( Пахнет канализация, пахнут следы жизнедеятельности лошадей (на которых катают туристов)). Но к ней можно привыкнуть (или не выходить из отеля)

Вадим оценил сервисы

Добавлено 16.03.20 17:45 (3 803 символов в тексте)
Все отзывы Вадим (15)