Регистрация: 15.12.13
марте 2020
01.03.20 - 12.03.20

Отдых во Вьетнаме

Отпуск, опять выбор места локации. Вот и решились на Вьетнам, поскольку многие советовали съездить.

Перелет а/к Роял Флайт замечательно. Кресла удобные, расстояние между ними удобные, чистота во время полета(туалетные комнаты до конца перелёта чистейшие, освежители воздуха стоят), питание 2 раза, как и везде, обычно берём с собой перекус. Стюарды внимательны и вежливы. Обратный перелет также, может чуть погрязнее, но ещё многое зависит от нас с вами(пассажиры, которые оставляют после себя стаканы, фантики, бумагу... Или дома прислуга или живут также в грязи). Вылет на 30 минут задержали. Перелет прошёл хорошо и не заметно, хорошо что большую часть проспали. Обратно по возможности берите такси и Приезжайте попозже. Нас привезли полный автобус, работают 2 окна, часа 2 стояли, очередь не двигается, одно окно для бизнес класса, в котором зарегистрировались пару туристов, одно окно кто оплачивает места. Не советую, так же долго, две пары с маленькими детьми регистрировались платно, а посадили их в середину перед нами, за что отдали деньги не понятно.

По прилёту на Фукуок, не стойте менять деньги в самом аэропорту, очередь огромная, выходите из здания и сразу два обменниках ещё и с лучшем курсом, никого нет. Долго ждали пока все соберутся в автобус, ехать от а/п минут 25.

Мы одни из автобуса были в наш отель. Заселили сразу, номер 503,мизирный, с маленьким окном, в корпусе, который сразу у моря. Попросили переселить, обещали на следующий день. Обещание содержали, номер напротив 507, хороший, большой, с балконом, видно море. Когда летели, хотели на месте договориться и поменять с доплатой на бунгало, но просят за 10 ночей 18000 на рубли, так что кто хочет бунгало берите сразу, дешевле получится(нам считали 10000). Можно было бы доплатить, но во первых нам понравился наш корпус, туристы, которые жили в бунгало, говорили, что слышимость сильная, во вторых, в начале января путёвка нам на 12 дней обошлась в 105000 на двоих, а за неделю до отлёта уже стоила 51000 на двоих, обидно стало, в два раза дешевле.

Расположение отеля очень хорошее, до море 1 минута, кафе, магазины рядом. Пляж хороший, лежаки от отеля, платить не надо, Полотенце можно менять.

Завтраки нормальные, вкусно. Плохо, что нет йогуртов.

Идёт ремонт, но он не мешает.

Экскурсии. Были на островах, съездить можно, но не впечатлило. Ездили в зоопарк, только надо ехать пораньше утром, очень жарко.

Покушать можно везде, кафе на каждом ходу, везде не дорого. В Тае вкуснее готовят, может специи другие.очень вкусные манго, мы покупали разные, все вкусные и арбузы и маракуйя. Попробуйте холодный кофе с кокосом, очень вкусно.

Отдыхом остались довольны, хорошо что не сдали путевки(всязи с короновирусом).

Да, интересовалась, что и сколько можно вывозить из фруктов. Нам сказали, что только в корзине в чемодане, не больше 5 кг. Но везли корзины и в ручной клади, мы упаковывали по 5 кг манго в чемодан, брала арбуз в чемодан, и килограмм 5 в ручной клади, никто ничего не сказал и не забрали. Ручную вообще не перевешивают.

Если есть вопросы, спрашивайте.

Близость до моря Кафе Магазинов. Хорошие завтраки. Красивая Зелёная территория
Добавлено 20.03.20 10:20 (3 062 символов в тексте)