Регистрация: 04.04.19
марте 2020
06.03.20 - 18.03.20

Старенький отель с хорошим пляжем

На Фукуоке и вообще во Вьетнаме были в первый раз. Брали номер в осномном здании с видом на море. Тур брали от Анекса заранее за 115 тысяч рублей.

Перелет туда и обратно Azurом прошел нормально. Из Москвы на Фукуок питание было на борту шикарное, а обратно намного хуже, в остальном все было нормально, не считая нервную обстановку из-за вируса с обратным рейсом.

Отель: заселили нас сразу по приезду, а приехали мы в 7 утра, это было очень приятно. Номер конечно не шикарный, все старое совковое, но в хорошем состоянии, все работало, кондиционер был древний, но вполне справлялся со своей задачей. На балконе нет приспособлений для сушки одежды (там вообще ничего нет), зато в номере был какой то столик с дырочками, вытащили его на балкон и на нем все сушили (кстати мебель вся нереально тяжелая). В номере есть все нужные штуки, типа полотенец, гелей для душа, даже нитки с иголкой были. НО горячую воду в душе мы видели только в день приезда, а потом она всегда была просто холодная (не ледяная) в любое время суток. Наш номер был на втором этаже, говорят на 3 этаже горячая вода все таки бывала, так что нам просто не повезло (но это не оправдание отелю). Убирали номер каждый день, по качеству уборки претензий нет, каждый день приносили две маленькие бутылочки воды и какие-то маленькие рулетики (хотя я начитавшись отзывов ждала фрукты). Звукоизоляция в номерах отсутствует, а вьетнамцы как оказалось любители встать в 5 утра и грохать всем подряд, выспаться не удавалось никак, это минус. Так же в номере частенько ползали небольшие ящерки, но я их боюсь, поэтому мне было неприятно. Кстати на территории отеля идет стройка, но она немного в стороне и особо не мешала.

Завтраки от отеля: много всего, супчики, горячие блюда, можно заказать себе яйца, тосты, фрукты, покушать есть что, но каждый день было практически одно и то же, за 12 дней все немного надоело, но это в Азии везде так.

Пляж отеля: хороший пляж, на сколько это возможно на Лонг бич, не сравнить конечно с Бай Сао, водичка с желтым оттенком, но в принципе чистая и не пахла. Немного кусал планктон, но не критично, купаться абсолютно не мешал. Сам пляж широкий, места всегда хватало. Но людей, любящих положить на шезлонг полотенце и уйти на весь день тоже хватало, ох уж этот русский менталитет( На пляже можно свободно брать полотенца, но они имели свойство быстро заканчиваться и часто приходилось ждать когда подвезут новые. Так же на пляже был бар, в котором можно было взять коктейли и кокосики за отдельную плату.

Персонал отеля: никто не говорит по английски, но со всеми было легко договориться при помощи гугл переводчика.

Расположение отеля шикарное, выходишь из отеля и повсюду, магазинчики, кафешки, прокаты байков и все что нужно для отдыха. Всё в шаговой доступности.

В целом отдых был классным, успели отдохнуть на Фукуоке спокойно наверное последние в этот сезоне. Конечно последние пару дней было немного нервно, на острове все стало закрываться, но мы уже успели побывать везде где хотели, так что отдых был хорошим, не смотря на потрепанность и некоторые другие недостатки отеля.

пляж расположение
отсутствие горячей воды в номере старая мебель отсутствие звукоизоляции
Добавлено 10.04.20 15:00 (3 085 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)