Регистрация: 17.10.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
04.01.20 - 18.01.20

Отличный отдых!

Отдыхала с ребенком 9 лет с 4 по 18 января 2020 года. Оговорюсь сразу, что я работаю в сфере туризма, правда только "для своих", то есть это не является моим основным видом деятельности, но подход к поездкам у меня серьезный, ответственно подхожу к подбору туров. Отель выбирали долго, много читали отзывов, тем более, что Таиланде еще не были и еду с ребенком. Тур мы купили в конце августа на 2-х с завтраками =130т.р. Перелет самолетами Пегаса (туда из Уфы 7ч., обратно 9ч.), места выкупали на сайте заранее, данная услуга платная!!! Можно и бесплатно, но надо заранее в аэропорт приезжать и в очереди стоять. В самолетах телевизоров нет, что очень огорчило, т.к. ни один гаджет столько часов работы не выдерживает. Пилоты асы, поэтому перелеты прошли благополучно! Приехали в отель утром, отель от аэропорта не далеко, завтрак уже прошел, а кушать очень хотелось! Если вы окажетесь в такой же ситуации, то при въезде на территорию отеля есть супермаркет (24/7) или чуть выше кафе, там можно сносно пообедать. Заселили нас в номер 538 (подруга жила в 548), нечетные номера выходят окнами на море, а нечетные на поле для гольфа. Вид, кстати, шикарный, восточная сторона и видно, как солнышко встает! В номере есть: стол, кресло, холодильник, чайник (вода, чай, кофе, сахар пополняются ежедневно), большое зеркало, фен, банные принадлежности. Все чисто! Убирались каждый день! В общих коридорах и фойе ставят арома-лампы. Персонал очень вежливый, общались посредством переводчика в телефоне, проблем с этим не было! Залог за номер 100$, после выселения отдают обратно. Завтраки замечательные! Яичница, омлет, блинчики, много овощей, зелени и фруктов, йогурты, мюсли, сосиски, колбасы, сыр, оливки, безумно вкусные фруктовые салаты!!!, супы, каши и вторые блюда (я их утром не ем, поэтому точнее сказать, что именно не могу).Соки, чай, кофе в любом количестве! Еды много и всем хватает. Кто пишет, что меню однообразное...ну не знаю что сказать. Территория отеля большая и очень красивая, дворники ее "вылизывают" (не побоюсь этого слова!) каждый день! Бассейн тоже в чистоте, чего не скажешь о пляже...Ребята, обнадеживать никого не буду! Пляж и море после обеда грязные!!! Кто брезгливый человек, тому здесь лучше не отдыхать!!! Пляж не убирают вообще, мусорных баков нет, одна корзина стоит в метрах 200 от спуска от отеля к пляжу, так кто же туда будет мусор носить? И не все, к сожалению, забирают мусор с собой! На этот пляж есть доступ у всех близлежащих районов, от этого полный бардак! Все, что сегодня вы оставили на пляже, завтра уже будет плавать в море!!! Утром, во время прилива - более менее чистый песок и море, а вот после обеда - мы только в бассейне зависали! Я об этом знала и в Паттайю поехала отдыхать все же в большей степени не из-за моря, а за впечатлениями. И я их получила посетив экскурсии, но об этом чуть позже! А мусор на улицах и в море - эту проблему надо решать, конечно, на государственном уровне! По другому никак!

Уважаемые родители, что касается еды для детей и особенно "малоежкам", как мой! В супермаркетах еды для нас практически нет!!! В магазинах не продают каш, рожков,сосисок, спагетти и пр. к чему дети привыкли. Есть йогурты, желе, "доширак" в ассортименте штук 100))), хлеб, колбаса и сыр плавленный, приходилось ходить на рынок за картофелем фри, сосисками на гриле и пончиками (со сладостями и игрушками тут вообще проблема!) и фруктами, здесь же брали для себя (уже готовую курицу, рыбу, салаты). В общем сыну с питанием тяжеловато приходилось, т.к. он еще не все фрукты-овощи ест, избирательный очень. Кстати, в отель нельзя приносить фрукт дуриан, везде весят предупреждающие таблички, имейте в виду! На территории отеля курить только в отведенных для этого местах, иначе штраф. Людей здесь отдыхало много, но ни с кем нигде не толкались. Китайцы бесконечно приезжали-уезжали и мы их даже не замечали. Отель Азия Паттайя - это очень спокойный и размеренный отдых, утром спортзал, потом завтрак, отдых на пляже, а далее каждый сам решает, чем заняться! Видела отзывы молодых людей, что им здесь было скучно... мне странно, так как здесь же нет анимации, вы об этом знали! Каждый развлекает себя сам, но все стоит определенных денег, а вот если их нет, тогда совсем другой вопрос! И отель здесь ни при чем!!! Экскурсии мы брали от Пегаса: заезжали в храмы, к горе к золотому Будде, в государственную аптеку, на представление змей, в магазин латекса, на обед к "куриному королю", на презентацию чая и кофе, в галерею современного искусства, в магазин косметики, в 2-х дневную поездку на остров Ко Чанг, на фееричное шоу KAAN, и в развлекательная поездку Долче Вита на пароме. Все ооочень понравилось!!! И один раз купили на улице посещение в аквапарк, о чем очень пожалели, больше рисковать не стала, брала экскурсии только у нашего менеджера, во первых хорошая организация, во вторых он нам делал большие скидки. Сами ходили на Уолкер-стритт, ездили в торговый комплекс Центр.

Необходимая для туристов информация:

-два обменника находятся вверх по улице от нашего отеля, если меняете небольшие суммы, то курс будет ниже! Если от 100$ или евро, то такой, как указан на табло! Имейте в виду.

-Также на этой улице есть аптеки. Даже если у вас проявились какие-то хронические заболевания, аптекари вас поймут! Проверено на себе!))) Даже есть книги схемы с человеческими органами, чтобы показать на рисунке!

-на экскурсиях покупала белый бальзам №8 (противопростудный), масло эвкалипта №51, сверхсильный обезболивающий спрей для спины №60 (для родителей). чай Личи олонг, кофе Мокка, подушку-думку из латекса и много всяких мелочей. Всеми покупками осталась довольна, все реально работает!!! и очень хорошего качества! Пожалела, что не купила желчный пузырь питона))), но надеюсь, в другой раз куплю!

-для тех, кто куда-то выехать самостоятельно - смело берите такси в отеле, оно и надежнее и дешевле, чем за углом на улице! До ТК Центр доехали за 100бат.

-курс примерно 1бат/2руб. Цены: манго 3кг -70бат, картофель фри -30бат, сосиска на гриле -10бат, рыба на гриле телапия (очень вкусная) -70бат, ананас в нарезке -40бат,, кокос-молоко- 60бат., хлеб для сендвичей -34бата,

-в отеле есть все условия для перемещения и проживания людей с ограниченными возможностями!

-для детей питание брать с собой или выкупать пакет завтрак+обед+ужин.

-собак на улицах не бойтесь, они дружелюбные! Их никто из тайцев не обижает, даже если они спят на середине дороги!

-если укусит змея, то постарайтесь рану разрезать или расковырять хотя бы и выдавить яд. И желательно, змею запомнить "в лицо".

В заключении хочу написать, что Таиланд великолепная страна, со своим колоритом. Жители этой страны научили меня чаще улыбаться, не обращать внимания на мелкие неурядицы и от всего получать удовольствие. Эти люди очень добрые! Обязательно сюда вернусь и буду рекомендовать для посещений своим друзьям!!!

блинный торт

рядом с бассейном

Добавлено 27.04.20 11:00 (6 845 символов в тексте)

07:15 23.01.23

Здравствуйте! Подскажите пляж далеко от отеля ? И ка далеко пирс от куда паромы ходят ?

05:47 08.03.23

Константин, добрый день! Только сегодня ваш вопрос увидела, в отпуске была!)) Этот отель на первой линии, прошел 50 метров по территории отеля, спустился по красивой лестнице и ты на пляже!!! Пляж городской, не оборудованный! На пирс ездили на такси минут 10-15.

Все отзывы Elena Kaysarova (5)