Регистрация: 15.12.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
26.12.19 - 06.01.20

Паттайя ты моя Паттайя...

Это было наше последнее путешествие предковидной эпохи (совсем другой мир, Боже мой). Но passons.

Летели из Казани около 11 часов. Два раза неплохо (полноценно) кормили, это из плюсов. Из минусов - экранов не было, смотрели "Ведьмака" с планшета и спали.

От аэропорта до отеля ехать прилично, но ненапряжно - обожаю Юго-Вочточную Азию и готова часами пялиться на неё.

Отель. Виден издалека, само здание 70-х гг. прошлого века, обычный постмодерн, местные говорят - тут был госпиталь для американских военных, поэтому строили мощно и на совесть.

Заселение и ресепшн. Заселили моментально, всё объяснили, на всё уточняющие вопросы ответили. И во время отдыха - сколько б не подходили, о чем бы не спрашивали - старались девочки быть максимально подробными и полезными.

Сам ресепшн очень симпатичный, уютно организован, креселки, столики, мило.

Номер. Номер у нас был на 5 этаже, выходил окнами на улицу и китайское кафе напротив. С учётом никакущей звукоизоляции - ночные песнопения наших стратегических партнёров несколько мешали спать. Правда мы приходили довольно поздно и с песнопениями пересекались ненадолго и нечасто. Ещё из минусов - отсутствие балкона.

Сам номер достаточно большой для Азии, обшит деревянными панелями: огромная двуспальная кровать, тумбочки, стол и плазма над ним, холодильник под, два кресла и чайный столик. Мебель относительно новая.

Душевая и туалет тоже в хорошем состоянии, ничего не текло.

Убирались по-азиатски стандартно, подметали то есть и заправляли постель)) но мы не гадили, нам достаточно было. Ежедневно подкладывали флакончики с моющими: шампунь, бальзам и гель для душа.

Ресторан и бар. Завтраки достаточно разнообразны: яйца в каком пожелаешь виде, овощи, лапша, рис, тофу, курица, бекон был, кажется, мюсли и сухофрукты к кофе. Кофе крепкий и вкусный! Из фруктов чудные сладкие тайские ананасы, питахайя, арбуз, дыня.

В баре у бассейна (правильнее сказать в бассейне, ибо бар реально прям посередине его, барные табуретки сделаны из камня и стоят прям в воде и ты там не то сидишь не то висишь, попа в воде, ногами болтаешь, вай какое ощущение!) мешают очень неплохие коктейли. Заказывали май тай и ещё что-то подобное, было вкусно.

Территория. На редкость большая и ухоженная территория для городского отеля! Газончики стрижены, клумбы ухожены, плюмерия цветет и благоухает, красота! Были однажды свтдетелями местной свадьбы, ребятки прям снимали сад отеля для торжества, там проходило как само бракосочетание, так и столики накрывали для гостей.

Пляж. Собственный пляж у отеля в Паттайе - это роскошь! Богатое богатство и предмет зависти остальных отдыхающих всего Пратамнака. А сам Пратамнак - единственный район Паттайи, где по средам в море не сливают канализационные отходы (королевская резиденция поблизости - очень полезная вещь!) море темно-лазурное, очень чистое (один день только нанесло всякого), очень спокойное, можно просто лежать на спине и дрейфовать. И всё это великолепие - достаточно спуститься по лесенке от бассейна, где на шезлонгах останутся ваши вещи)))

Расположение. Я твёрдо убеждена, что Пратамнак - лучший район Паттайи. Аккуратный, спокойный, буржуазно-респектабельный. Здесь и отели подороже, и публика приличнее. Да, тусовочные места далековато (однажды мы решили дойти пешком до Волкин-стрит, мать её так... дошли, конечно, посмотрели, выпили по коктейлю в клубе, сфотались с го-го девочками, зашли в стрип-клуб, посмотрели на зарабатывающих соотечественниц и поехали обратно), но где тусовки там толпы разношерстного народу, мусор и попахивает даже не дурианами, а похуже.

А у нас лепота, гуляют степенно пары и семьи с детьми. Массажные салоны (реально массажные) вдоль всей улицы, ходили каждый вечер по пути на ужин. Обедать можно в Апполло, там отличный том ян, а можно в магазинах брать онигири (тругольные роллы такие) с тунцом, например, очень вкусные. Ужинать ходили на ночной русский рынок (спросить на ресепшн, они объяснят), там много хороших и недорогих заведений прям под открытым небом. Где больше народу - там и вкуснее, универсальное правило.

Пили местное азиатское пиво: Лео, Сингха и Тайгер, лопали фрукты килограммами, пили коктейли у уличных торговцев, аккуратно доливая туда рома...

Ездили в местный супермаркет Центр, были в Бангкоке. Катались на яхте (Дольче Вита от Пегаса) и встречали Новый год в Качанабури (экскурсия на реку Квай).

Потрясающая вышла поездка, просто королевская)))

Анастасия оценила сервисы

Ресепшн пляж территория
Звукоизоляция в номерах
Добавлено 23.08.22 20:48 (4 453 символов в тексте)

08:44 22.11.23

"путешествие предковидной эпохи (совсем другой мир, Боже мой). Но passons."
Аааа, блин, да. другой мир. Всё другое.

08:45 22.11.23

"путешествие предковидной эпохи (совсем другой мир, Боже мой). Но passons."
Аааа, блин, да. другой мир. Всё другое.

09:11 22.11.23

Да, я почти плакала, когда это писала))) щас когда читаю - натурально рыдаю.

В этом году смотрела цену на этот отель - он стоит дороже на соточку, чем Кататани тогда)) на 9 ночей.

09:34 22.11.23

Если идти туда пешком, выйдет дешевле...

09:44 22.11.23

не думаю, что намного, но не лишено...
Проблема пока в том, что двухлетний отпуск мне на работе не дадут(((

09:48 22.11.23

какие злые люди на работе, не понимают... что надо или отпуск или зарплату, чтоб хватило на этот отдых!

09:51 22.11.23

уашпе... можно ведь и пожизненный, с сохранением заработной платы. Взамен я готова с берегов Южно-Китайского моря периодически проводить вебинары, например. Все честно, полагаю.

Все отзывы Анастасия (22)